アイルランドの競馬場
Home
Contents

カラ競馬場
数多くのG1競走が開催される競馬場。
レパーズタウン競馬場
カラ競馬場に次いで多くの重賞競走が開催される競馬場。
ゴウランパーク競馬場
デニーコーデルSが開催される競馬場。
ダンドーク競馬場
ナヴァン競馬場

カラ競馬場

アイリッシュ1000ギニー(G1)
  2016年(優勝馬:Jet Setting
2015年(優勝馬:Pleascach
2014年(優勝馬:Marvellous
2013年(優勝馬:Just the Judge
2012年(優勝馬:Samitar
2011年(優勝馬:Misty for Me
2010年(優勝馬:Bethrah
2009年(優勝馬:Again
2008年(優勝馬:Halfway to Heaven
2004年(優勝馬:Attraction
2003年(優勝馬:Yesterday
2001年(優勝馬:Imagine

アイリッシュ2000ギニー(G1)
  2017年(優勝馬:Churchill
2016年(優勝馬:Awtaad
2015年(優勝馬:Gleneagles
2014年(優勝馬:Kingman
2013年(優勝馬:Magician
2012年(優勝馬:Power
2011年(優勝馬:Roderic O'Connor
2010年(優勝馬:Canford Cliffs
2009年(優勝馬:Mastercraftsman
2008年(優勝馬:Henrythenavigator
2007年(優勝馬:Cockney Rebel
2005年(優勝馬:Dubawi
2004年(優勝馬:Bachelor Duke
2003年(優勝馬:Indian Haven
2002年(優勝馬:Rock of Gibraltar
2001年(優勝馬:Black Minnaloushe
1927年(優勝馬:Fourth Hand
1926年(優勝馬:Embargo
1925年(優勝馬:St Donagh
1924年(優勝馬:Grand Joy
1923年(優勝馬:Soldumeno
1922年(優勝馬:Spike Island
1921年(優勝馬:Soldennis

アイリッシュオークス(G1)
  2016年(優勝馬:Seventh Heaven
2015年(優勝馬:Covert Love
2014年(優勝馬:Bracelet
2013年(優勝馬:Chicquita
2012年(優勝馬:Great Heavens
2011年(優勝馬:Blue Bunting
2010年(優勝馬:Snow Fairy
2009年(優勝馬:Sariska
2008年(優勝馬:Moonstone
2007年(優勝馬:Peeping Fawn
2006年(優勝馬:Alexandrova
2005年(優勝馬:Shawanda
2004年(優勝馬:Ouija Board
2002年(優勝馬:Margarula
2001年(優勝馬:Lailani
1995年(優勝馬:Pure Grain

アイリッシュセントレジャーS(G1)
  2016年(優勝馬:Wicklow Brave
2015年(優勝馬:Order of St George
2014年(優勝馬:Brown Panther
2013年(優勝馬:Voleuse de Coeurs
2012年(優勝馬:Royal Diamond
2011年(優勝馬:DuncanJukebox Jury
2010年(優勝馬:Sans Fontieres
2009年(優勝馬:Alandi
2008年(優勝馬:Septimus
2004年(優勝馬:Vinnie Roe
2003年(優勝馬:Vinnie Roe
2002年(優勝馬:Vinnie Roe
2001年(優勝馬:Vinnie Roe

アイリッシュダービー(G1)
  2016年(優勝馬:Harzand
2015年(優勝馬:Jack Hobbs
2014年(優勝馬:Australia
2013年(優勝馬:Trading Leather
2012年(優勝馬:Camelot
2011年(優勝馬:Treasure Beach
2010年(優勝馬:Cape Blanco
2009年(優勝馬:Fame and Glory
2008年(優勝馬:Frozen Fire
2004年(優勝馬:Grey Swallow
2003年(優勝馬:アラムシャー
2002年(優勝馬:High Chaparral
2001年(優勝馬:Galileo
1994年(優勝馬:Balanchine

タタソールズゴールドカップ(G1)
  2016年(優勝馬:Fascinating Rock
2015年(優勝馬:Al Kazeem
2014年(優勝馬:Noble Mission
2013年(優勝馬:Al Kazeem
2012年(優勝馬:So You Think
2011年(優勝馬:So You Think
2010年(優勝馬:Fame and Glory
2009年(優勝馬:Casual Conquest
2008年(優勝馬:Duke of Marmalade
2004年(優勝馬:Powerscourt
2003年(優勝馬:Black Sam Bellamy
2002年(優勝馬:Rebelline
2001年(優勝馬:Fantastic Light
2000年(優勝馬:Montjeu

ナショナルS(G1)
  2016年(優勝馬:Churchill
2015年(優勝馬:Air Force Blue
2014年(優勝馬:Gleneagles
2013年(優勝馬:Toormore
2012年(優勝馬:Dawn Approach
2011年(優勝馬:Power
2010年(優勝馬:Pathfork
2009年(優勝馬:Kingsfort
2008年(優勝馬:Mastercraftsman
2007年(優勝馬:New Approach
2006年(優勝馬:Teofilo
2005年(優勝馬:George Washington
2004年(優勝馬:Dubawi
2003年(優勝馬:One Cool Cat
2001年(優勝馬:Hawk Wing

フェニックスS(G1)
  2016年(優勝馬:Caravaggio
2015年(優勝馬:Air Force Blue
2014年(優勝馬:Dick Whittington
2013年(優勝馬:Sudirman
2012年(優勝馬:Pedro the Great
2011年(優勝馬:La Collina
2010年(優勝馬:Zoffany
2009年(優勝馬:Alfred Nobel
2008年(優勝馬:Mastercraftsman
2007年(優勝馬:Saoirse Abu
2006年(優勝馬:Holy Roman Emperor
2005年(優勝馬:George Washington
2004年(優勝馬:Damson
2003年(優勝馬:One Cool Cat
2002年(優勝馬:Spartacus

プリティポリーステークス(G1)
  2016年(優勝馬:Minding
2015年(優勝馬:Diamondsandrubies
2014年(優勝馬:Thistle Bird
2013年(優勝馬:Ambivalent
2012年(優勝馬:Izzi Top
2011年(優勝馬:Misty for Me
2010年(優勝馬:Chinese White
2009年(優勝馬:Dar Re Mi
2008年(優勝馬:Promising Lead
2004年(優勝馬:Chorist
2002年(優勝馬:Tarfshi)(G2)

モイグレアスタッドS(G1)
  2016年(優勝馬:Intricately
2015年(優勝馬:Minding
2014年(優勝馬:Cursory Glance
2013年(優勝馬:Rizeena
2012年(優勝馬:Sky Lantern
2011年(優勝馬:Maybe
2010年(優勝馬:Misty for Me
2009年(優勝馬:Termagant
2008年(優勝馬:Again
2007年(優勝馬:Saoirse Abu
2004年(優勝馬:Chelsea Rose
2002年(優勝馬:Mail the Desert
2001年(優勝馬:Quarter Moon


エステートステークス(G2)
  2016年(優勝馬:Bocca Baciata
2015年(優勝馬:Wedding Vow
2014年(優勝馬:Mango Diva
2013年(優勝馬:Dank
2012年(優勝馬:Tannery)(G3)

カラカップ(G2)
  2016年(優勝馬:Sword Fighter
2014年(優勝馬:Ernest Hemingway)(G3)
2013年(優勝馬:Ernest Hemingway)(G3)
2012年(優勝馬:Hartani)(G3)
2011年(優勝馬:Red Cadeaux)(G3)
2010年(優勝馬:Tactic)(G3)
2009年(優勝馬:Profound Beauty)(G3)
2008年(優勝馬:Hebridean)(G3)
2002年(優勝馬:Daliapour)(G3)

グリーンランドS(G2)
※2015年からG2
  2017年(優勝馬:Gordon Lord Byron
2016年(優勝馬:Mobsta
2015年(優勝馬:Mustajeeb
2014年(優勝馬:Slade Power)(G3)
2013年(優勝馬:Hitchens)(G3)
2012年(優勝馬:Tiddliwinks)(G3)
2011年(優勝馬:Hitchens)(G3)
2010年(優勝馬:Markab)(G3)
2009年(優勝馬:Utmost Respect)(G3)

サファイアS(G2)
※2015年からG2
  2016年(優勝馬:Mecca's Angel
2015年(優勝馬:Stepper Point
2014年(優勝馬:Fountain of Youth)(G3)
2013年(優勝馬:Slade Power)(G3)
2012年(優勝馬:Definightly)(G3)
2011年(優勝馬:Invincible Ash)(G3)
2009年(優勝馬:Benbaun)(G3)
2008年(優勝馬:Tax Free)(G3)

デビュータントステークス(G2)
  2016年(優勝馬:Rhododendron
2015年(優勝馬:Ballydoyle
2014年(優勝馬:Raydara
2013年(優勝馬:Tapestry
2012年(優勝馬:My Special J'S
2011年(優勝馬:Maybe
2010年(優勝馬:Laughing Lashes
2007年(優勝馬:Campfire Glow

フューチュリティS(G2)
  2016年(優勝馬:Churchill
2015年(優勝馬:Herald the Dawn
2014年(優勝馬:Gleneagles
2013年(優勝馬:War Command
2012年(優勝馬:First Cornerstone
2011年(優勝馬:Dragon Pulse
2010年(優勝馬:Pathfork
2008年(優勝馬:Arazan
2007年(優勝馬:New Approach
2005年(優勝馬:Horatio Nelson
2002年(優勝馬:Van Nistelrooy
2001年(優勝馬:Hawk Wing

フライングファイヴ(G2)
※2014年までG3、2002年はG2
  2016年(優勝馬:Ardhoomey
2015年(優勝馬:Sole Power
2014年(優勝馬:Stepper Point)(G3)
2013年(優勝馬:Dutch Masterpiece)(G3)
2012年(優勝馬:My Girl Anna)(G3)
2002年(優勝馬:Danehurst

ブランドフォードステークス(G2)
  2016年(優勝馬:Shamreen
2015年(優勝馬:Ribbons
2014年(優勝馬:Tarfasha
2013年(優勝馬:Belle De Crecy
2012年(優勝馬:Up
2011年(優勝馬:Manieree
2010年(優勝馬:Eleanora Duse
2008年(優勝馬:Katiyra
2007年(優勝馬:Four Sins
2003年(優勝馬:Chorist

ベレスフォードステークス(G2)
  2016年(優勝馬:Capri
2015年(優勝馬:Port Douglas
2014年(優勝馬:Ol' Man River
2013年(優勝馬:Geoffrey Chaucer
2012年(優勝馬:Battle of Marengo
2011年(優勝馬:David Livingston
2010年(優勝馬:Casamento
2008年(優勝馬:Sea the Stars
2007年(優勝馬:Curtain Call

ミンストレルS(G2)
※2016年からG2
  2016年(優勝馬:Gordon Lord Byron
2015年(優勝馬:Gordon Lord Byron
2014年(優勝馬:Ansgar)(G3)
2013年(優勝馬:Darwin)(G3)
2012年(優勝馬:Takar)(G3)
2011年(優勝馬:Across the Rhine)(G3)
2009年(優勝馬:Three Rocks)(G3)
2008年(優勝馬:Jumbajukiba)(G3)
2002年(優勝馬:Gateman)(G3)
2001年(優勝馬:King Charlemagne)(G3)

ムーアズブリッジS(G2)
※2017年からG2
  2017年(優勝馬:Minding)※ネース競馬場で施行
2016年(優勝馬:Found)(G3)
2015年(優勝馬:Fascinating Rock)(G3)
2014年(優勝馬:Magician)(G3)
2013年(優勝馬:Camelot)(G3)
2012年(優勝馬:Windsor Palace)(G3)
2011年(優勝馬:So You Think)(G3)
2010年(優勝馬:Fame and Glory)(G3)
2009年(優勝馬:Curtain Call)(G3)

ランワデススタッドS(G2)
※2015年からG2
  2016年(優勝馬:Devonshire
2015年(優勝馬:Brooch
2014年(優勝馬:Purr Along)(G3)
2012年(優勝馬:Up)(G3)

レイルウェイS(G2)
  2016年(優勝馬:Medicine Jack
2015年(優勝馬:Painted Cliffs
2014年(優勝馬:Kool Kompany
2013年(優勝馬:Sudirman
2012年(優勝馬:Probably
2011年(優勝馬:Lilbourne Lad
2009年(優勝馬:Alfred Nobel
2008年(優勝馬:Mastercraftsman
2007年(優勝馬:Lizard Island
2006年(優勝馬:Holy Roman Emperor
2002年(優勝馬:Hold That Tiger)(G3)
2001年(優勝馬:Rock of Gibraltar)(G3)


アイリッシュセントレジャートライアルステークス(G3)
※2013年まではセントレジャートライアルステークス
  2015年(優勝馬:Order of St George
2014年(優勝馬:Leading Light
2013年(優勝馬:Royal Diamond
2012年(優勝馬:Ursa Major

アサージS(G3)
  2017年(優勝馬:Rehana)※ネース競馬場で施行
2016年(優勝馬:Dolce Strega
2014年(優勝馬:Flying Jib
2013年(優勝馬:Viztoria
2012年(優勝馬:Gossamer Seed
2011年(優勝馬:Emiyna
2010年(優勝馬:Lolly for Dolly
2009年(優勝馬:Emily Blake

アブダビS(G3)
2012年まではエクエストリアンS
  2013年(優勝馬:Chigun
2012年(優勝馬:Emulous
2011年(優勝馬:Emulous
2010年(優勝馬:Shamwari Lodge

アングルセイS(G3)
  2014年(優勝馬:Dick Whittington
2013年(優勝馬:Wilshire Boulevard
2012年(優勝馬:Grafelli
2011年(優勝馬:Fire Lily
2009年(優勝馬:Walk on Bye
2008年(優勝馬:Bushranger

インターナショナルS(G3)
  2014年(優勝馬:Mekong River
2013年(優勝馬:Flying the Flag
2012年(優勝馬:Famous Name
2011年(優勝馬:Famous Name
2010年(優勝馬:Precious Gem
2009年(優勝馬:Famous Name
2008年(優勝馬:Plan

ギャリヌールS(G3)
  2015年(優勝馬:Curvy
2014年(優勝馬:Adelaide
2013年(優勝馬:Leading Light
2012年(優勝馬:Speaking of Which
2011年(優勝馬:Alexander Pope
2010年(優勝馬:Jan Vermeer
2009年(優勝馬:Grand Ducal

グラッドネスS(G3)
  2017年(優勝馬:Diamond Fields)※ネース競馬場で代替開催
2015年(優勝馬:Flight Risk
2014年(優勝馬:Sruthan
2013年(優勝馬:Custom Cut
2012年(優勝馬:Excelebration
2011年(優勝馬:Lolly for Dolly
2010年(優勝馬:Kargali
2009年(優勝馬:Mad aboud You
2002年(優勝馬:Rebelline
2000年(優勝馬:Giant's Causeway
1997年(優勝馬:Cool Edge
1988年(優勝馬:Careafolie

グランジコンスタッドS(G3)
  2014年(優勝馬:I Am Beautiful
2013年(優勝馬:Bye Bye Birdie
2012年(優勝馬:Sendmylovetorose
2011年(優勝馬:Experience)2011年からG3

ソロナウェイS(G3)
  2013年(優勝馬:Brendan Brackan
2012年(優勝馬:Famous Name
2011年(優勝馬:Cityscape

ダンスデザインS(G3)
  2014年(優勝馬:Carla Bianca
2013年(優勝馬:Say
2011年(優勝馬:Bible Belt

テスモンドS(G3)
  2009年(優勝馬:Famous Name

テトラークS(G3)
  2011年(優勝馬:Imperial Rome)(LR)
2010年(優勝馬:Free Judgement
2009年(優勝馬:Vocalised
2002年(優勝馬:Century City

パークS(G3)
  2014年(優勝馬:Qualify
2013年(優勝馬:My Titania
2012年(優勝馬:Magical Dream
2011年(優勝馬:Coral Wave
2003年(優勝馬:Venturi

パークエクスプレスS(G3)
  2017年(優勝馬:Czabo)※ネース競馬場で施行
2016年(優勝馬:Queen Blossom
2015年(優勝馬:Ramone
2014年(優勝馬:Vote Often
2013年(優勝馬:Rehn's Nest
2012年(優勝馬:Chrysanthemum
2011年(優勝馬:Lolly for Dolly
2010年(優勝馬:Pollen
2009年(優勝馬:Oh Goodness Me
2007年(優勝馬:Ardbrae Lady

フェニックススプリントS(G3)
  2014年(優勝馬:Scream Blue Murder
2013年(優勝馬:Slade Power
2012年(優勝馬:Fire Lily
2011年(優勝馬:Deacon Blues
2010年(優勝馬:Snaefell

メイトロンS(G3)
  2001年(優勝馬:Independence

メルドS(G3)
  2014年(優勝馬:Parish Hall

ラウンドタワーS(G3)
  2014年(優勝馬:Cappella Sansevero
2013年(優勝馬:Great White Eagle
2012年(優勝馬:Leitir Mor
2011年(優勝馬:Lightening Pearl
2008年(優勝馬:Maoineach

リッジウッドパールS(G3)
  2009年(優勝馬:Emily Blake
2004年(優勝馬:Soviet Song)(G2)

ルネサンスS(G3)
  2014年(優勝馬:Jamesie
2013年(優勝馬:Russian Soul
2012年(優勝馬:Maarek
2011年(優勝馬:Bewitched

ロイヤルウィップS(G3)
  2014年(優勝馬:Hall of Mirrors
2013年(優勝馬:Maputo
2012年(優勝馬:Famous Name)(G2)
2011年(優勝馬:Banimpire)(G2)
2010年(優勝馬:Fame and Glory)(G2)
2009年(優勝馬:Casual Consuqest)(G2)
2008年(優勝馬:King of Rome)(G2:レパーズタウン競馬場で開催)
2007年(優勝馬:Eagle Mountain)(G2)




世界の競馬