アメリカの競馬場
-->
Home
Contents

サンタアニタ競馬場
西海岸の主要競馬場の一つ。多数のG1競走が開催される。
チャーチルダウンズ競馬場
ケンタッキーダービーが開催される競馬場。
ハリウッドパーク競馬場
西海岸の主要競馬場の一つ。ロサンゼルス国際空港の近くにある。
デルマー競馬場
夏季に主要競走が開催される西海岸の競馬場。
ベルモントパーク競馬場
東海岸の主要競馬場の一つ。多数のG1が開催される。
アケダクト競馬場
ニューヨーク州の主要競馬場の一つ。主に冬場に開催がある。
サラトガ競馬場
ニューヨーク州の主要競馬場の一つ。主に夏場に開催がある。
ガルフストリームパーク競馬場
フロリダ州の主要競馬場の一つ。1〜4月に開催される。
コールダー競馬場
フロリダ州の主要競馬場の一つ。5〜12月に開催される。
タンパベイダウンズ競馬場
フロリダ州の競馬場。裏開催的な位置づけ。

ガルフストリームパーク競馬場

ガルフストリームパークターフH(G1)
  2017年(優勝馬:Almanaar
2016年(優勝馬:Lukes Alley
2015年(優勝馬:Mshawish
2014年(優勝馬:Lochte
2013年(優勝馬:Point of Entry
2012年(優勝馬:Get Stormy
2011年(優勝馬:Teaks North
2010年(優勝馬:Court Vision
2009年(優勝馬:Kip Deville
2008年(優勝馬:Einstein


フロリダダービー(G1) 3歳ダート9ハロン(約1800メートル)
  2017年(優勝馬:Always Dreaming
2016年(優勝馬:Nyquist
2015年(優勝馬:Materiality
2014年(優勝馬:Constitution
2013年(優勝馬:Orb
2012年(優勝馬:Take Charge Indy
2011年(優勝馬:Dialed In
2010年(優勝馬:Ice Box
2009年(優勝馬:Quality Road
2008年(優勝馬:Big Brown
2007年(優勝馬:Scat Daddy
2006年(優勝馬:Barbaro
2005年(優勝馬:High Fly
2004年(優勝馬:Friends Lake
2003年(優勝馬:Empire Maker
2002年(優勝馬:Harlan's Holiday
2001年(優勝馬:Monarchos
2000年(優勝馬:Hal's Hope

ペガサスワールドカップ(G1)
2016年まではドンハンデキャップとして施行
  2017年(優勝馬:Arrogate
2016年(優勝馬:Mshawish
2015年(優勝馬:Constitution
2014年(優勝馬:Lea
2013年(優勝馬:Graydar
2012年(優勝馬:Hymn Book
2011年(優勝馬:Giant Oak
2010年(優勝馬:Court Vision
2009年(優勝馬:Albertus Maximus
2008年(優勝馬:Spring at Last
2001年(優勝馬:Captain Steve
1995年(優勝馬:Cigar


インサイドインフォメーションS(G2) 2008年までシャーリージョーンズS
  2017年(優勝馬:Distinta
2016年(優勝馬:Stonetastic
2015年(優勝馬:Classic Point
2014年(優勝馬:Heart Stealer
2013年(優勝馬:Aubby K
2012年(優勝馬:Musical Romance
2011年(優勝馬:Hilda's Passion
2010年(優勝馬:Warbling
2009年(優勝馬:Game Face
2008年(優勝馬:Sugar Swirl

ガルフストリームパークH(G2)
  2017年(優勝馬:Sharp Azteca
2016年(優勝馬:Blofeld
2015年(優勝馬:Honor Code
2014年(優勝馬:Palace Malice
2013年(優勝馬:Discreet Dancer
2012年(優勝馬:Mucho Macho Man
2011年(優勝馬:Tackleberry
2010年(優勝馬:You and I Forever
2009年(優勝馬:Smooth Air
2008年(優勝馬:Sir Whimsey

ガルフストリームパークオークス(G2) 2014年まではガルフストリームオークス、2010年までボニーミスS
  2016年(優勝馬:Go Maggie Go
2015年(優勝馬:Birdatthewire
2014年(優勝馬:In Tune
2013年(優勝馬:Dreaming of Julia
2012年(優勝馬:Grace Hall
2011年(優勝馬:R Heat Lightning
2010年(優勝馬:Devil May Care
2009年(優勝馬:Justwhistledixie
2008年(優勝馬:Shes All Eltish

スウェールS(G2)
  2017年(優勝馬:Favorable Outcome
2016年(優勝馬:Awesome Banner
2015年(優勝馬:Ready for Rye
2014年(優勝馬:Spot
2013年(優勝馬:Clearly Now)(G3)
2012年(優勝馬:Trinniberg)(G3)
2011年(優勝馬:Travelin Man
2009年(優勝馬:This Ones for Phil
2008年(優勝馬:Eaton's Gift
2007年(優勝馬:Adore the Gold
2006年(優勝馬:Sharp Humor
2005年(優勝馬:Lost in the Fog
2004年(優勝馬:Wynn Dot Comma)(G3)
2003年(優勝馬:Midas Eyes)(G3)
2002年(優勝馬:Ethan Man)(G3)
2001年(優勝馬:D'Wildcat)(G3)

スマイルスプリントS(G2)
  2015年(優勝馬:Favorite Tale

ダヴォナデールS(G2)
  2017年(優勝馬:Miss Sky Warrior
2016年(優勝馬:Cathryn Sophia
2015年(優勝馬:Ekati's Phaeton
2014年(優勝馬:Onlyforyou
2013年(優勝馬:Live Lively
2012年(優勝馬:Yara
2011年(優勝馬:R Heat Lightning
2010年(優勝馬:Amen Hallelujah
2009年(優勝馬:Justwhistledixie
2008年(優勝馬:Bsharpsonata
2007年(優勝馬:Christmas Kid
2006年(優勝馬:Wait a While
2005年(優勝馬:Sis City
2004年(優勝馬:Miss Coronado
2003年(優勝馬:Yell
2002年(優勝馬:Ms Brookski
2001年(優勝馬:Latour
2000年(優勝馬:Cash Run
1999年(優勝馬:Three Ring
1998年(優勝馬:Diamond on the Run
1995年(優勝馬:Mia's Hope

ハニーフォックスS(G2)
  2016年(優勝馬:Celestine
2015年(優勝馬:Lady Lara
2014年(優勝馬:Centre Court
2013年(優勝馬:Centre Court
2012年(優勝馬:Tapitsfly
2011年(優勝馬:Never Retreat)(G3)
2010年(G3)
2009年(優勝馬:I Lost My Choo)(G3)
2008年(G3)
2007年(G3)
2006年(優勝馬:Wend)(G3)
2005年(優勝馬:Sand Springs)(G3)
2004年(優勝馬:Delmonico Cat)(G3)
2003年(優勝馬:San Dare)(G3)
2002年(優勝馬:Batique)(G3)
2001年(優勝馬:Spook Express)(G3)

パンアメリカンS(G2)
  2016年(優勝馬:Kaigun
2015年(G3)
2014年(優勝馬:Newsdad
2013年(優勝馬:Twilight Eclipse
2012年(優勝馬:Newsdad
2011年(優勝馬:Rahy's Attorney)(G3)

ファウンテンオブユースS(G2)
  2017年(優勝馬:Gunnevera
2016年(優勝馬:Mohaymen
2015年(優勝馬:Itsaknockout
2014年(優勝馬:Wildcat Red
2013年(優勝馬:Orb
2012年(優勝馬:Union Rags
2011年(優勝馬:Soldat
2010年(優勝馬:Eskendereya
2009年(優勝馬:Quality Road
2008年(優勝馬:Cool Coal Man

フォワードギャルS(G2)
  2017年(優勝馬:Tequilita
2016年(優勝馬:Cathryn Sophia
2015年(優勝馬:Birdatthewire
2014年(優勝馬:Onlyforyou
2013年(優勝馬:Kauai Katie
2012年(優勝馬:Broadway's Alibi
2011年(優勝馬:Pomeroys Pistol
2010年(優勝馬:Bickersons
2009年(優勝馬:Frolic's Dream
2008年(優勝馬:Bsharpsonata
2007年(優勝馬:Forever Together
2006年(優勝馬:Miraculous Miss
2005年(優勝馬:Letgomyecho
2004年(優勝馬:Madcap Escapade
2003年(優勝馬:Midnight Cry)(G3)
2002年(優勝馬:Take the Cake)(G3)
2001年(優勝馬:Gold Mover)(G3)

フォートローダーデールS(G2)
  2017年(優勝馬:Flatlined
2016年(優勝馬:Heart to Heart
2015年(優勝馬:Mshawish
2014年(優勝馬:Summer Front
2013年(優勝馬:Mucho Mas Macho
2012年(優勝馬:Silver Medallion)(G3)
2011年(優勝馬:Little Mike)(G3)

プリンセスルーニーS(G2)
  2015年(優勝馬:Merry Meadow

ホーリーブルS(G2) ※2014年からG2
  2017年(優勝馬:Irish War Cry
2016年(優勝馬:Mohaymen
2015年(優勝馬:Upstart
2014年(優勝馬:Cairo Prince
2013年(優勝馬:Itsmyluckyday)(G3)
2012年(優勝馬:Algorithms)(G3)
2011年(優勝馬:Dialed In)(G3)
2010年(優勝馬:Winslow Homer)(G3)
2009年(優勝馬:Saratoga Sinner)(G3)
2007年(優勝馬:Nobiz Like Shobiz)(G3)
2006年(優勝馬:Barbaro)(G3)
2005年(優勝馬:Closing Argument)(G3)
2004年(優勝馬:Second of June)(G3)
2003年(優勝馬:Offlee Wild)(G3)
2002年(優勝馬:Booklet)(G3)
2001年(優勝馬:Radical Riley)(G3)

マックディアーミダS(G2)
  2017年(優勝馬:Wake Forest
2016年(優勝馬:Grand Tito
2015年(優勝馬:Main Sequence
2014年(優勝馬:Twilight Eclipse
2013年(優勝馬:Amira's Prince
2012年(優勝馬:Simmard
2011年(優勝馬:Prince Will I Am
2010年(優勝馬:Presious Passion
2009年(優勝馬:Presious Passion
2008年(優勝馬:Stream of Gold
2007年(優勝馬:Ramazutti
2005年(優勝馬:Host)(G3)
2004年(優勝馬:Request for Parole)(G3)
2003年(優勝馬:Riddlesdown)(G3)
2002年(優勝馬:Crash Course)(G3)
2000年(優勝馬:Unite's Big Red)(G3)

ロイヤルデルタS(G2)
※2014年まではサビンS(G3)
  2017年(優勝馬:Curlin's Approval
2016年(優勝馬:Penwith
2015年(優勝馬:Sheer Drama
2014年(優勝馬:Devil's Cave)(G3)
2013年(優勝馬:Royal Delta)(G3)
2012年(優勝馬:Awesome Maria)(G3)
2011年(優勝馬:Awesome Maria)(G3)
2009年(優勝馬:One Caroline)(G3)
2008年(優勝馬:Golden VelvetLady Marlboro)(G3)
2007年(優勝馬:Swap Fliparoo)(G3)
2006年(優勝馬:Taittinger Rose)(G3)
2005年(優勝馬:Isola Piu Bella)(G3)
2004年(優勝馬:Roar Emotion)(G3)
2003年(優勝馬:Allamerican Bertie)(G3)
2002年(優勝馬:Miss Linda)(G3)
2001年(優勝馬:De Bertie)(G3)


W・L・マクナイトH(G3)
  2017年(優勝馬:Taghleeb

アップルトンS(G3)
  2014年(優勝馬:Hey Leroy
2013年(優勝馬:Za Approval
2012年(優勝馬:Corporate Jungle
2011年(優勝馬:Little Mike
2008年(優勝馬:Buffalo Man
1998年(優勝馬:Sir Cat)(G2)

オーキッドS(G3)
  2014年(優勝馬:Anjaz
2013年(優勝馬:Regalo Mia
2012年(優勝馬:Hit It Rich
2011年(優勝馬:La Luna de Miel

オールドハットS(G3)
  2015年(優勝馬:Ekati's Phaeton
2014年(優勝馬:Sweet Whiskey
2013年(優勝馬:Kauai Katie
2012年(優勝馬:Sacristy
2011年(優勝馬:Final Mesa
2010年(優勝馬:Richiegirlgonewild
2009年(優勝馬:Gemswick Park
2008年(優勝馬:Game Face)(G2)
2007年(優勝馬:Dream Rush
2006年(優勝馬:Misty Rosette
2005年(優勝馬:Maddalena
2004年(優勝馬:Madcap Escapade)(LR)

カナディアンターフS(G3)
  2017年(優勝馬:Heart to Heart
2015年(優勝馬:Long on Value
2014年(優勝馬:Reload
2013年(優勝馬:Data Link
2012年(優勝馬:Doubles Partner
2011年(優勝馬:Little Mike
2009年(優勝馬:Twilight Meteor
2008年(優勝馬:Host
2007年(優勝馬:Giant Wrecker
2003年(優勝馬:Political Attack
2001年(優勝馬:Inexplicable

ガルフストリームパークスプリントS(G3)
2013年まではガルフストリームパークスプリントチャンピオンシップS
2009年まではリヒタースケールスプリントH
  2017年(優勝馬:Unified
2015年(優勝馬:C.Zee
2014年(優勝馬:Falling Sky
2013年(優勝馬:Fort Loudon
2012年(優勝馬:Force Freeze)(G2)
2011年(優勝馬:Tackleberry)(G2)
2010年(優勝馬:Munnings)(G2)
2009年(優勝馬:How's Your Halo)(G2)
2008年(優勝馬:Commentator)(G2)
2007年(優勝馬:Half Ours)(G2)
2006年(優勝馬:Mister Fotis)(G2)
2005年(優勝馬:Sir Shackleton)(G2)
2004年(優勝馬:Lion Tamer)(G2)
2003年(優勝馬:Tour of the Cat)(G3)

ザヴェリーワンS(G3)
  2017年(優勝馬:Suffused
2015年(優勝馬:Irish Mission
2014年(優勝馬:Inimitable Romanee
2013年(優勝馬:Starformer
2012年(優勝馬:Here to Win
2011年(優勝馬:Keertana
2009年(優勝馬:Criticism
2008年(優勝馬:Mauralakana
2007年(優勝馬:Royal Highness
2006年(優勝馬:Dynamite Lass
2005年(優勝馬:Honey Ryder
2004年(優勝馬:Binya
2003年(優勝馬:San Dare
2002年(優勝馬:Moon Queen
2001年(優勝馬:Innuendo

シュガースウィールS(G3)
  2014年(優勝馬:Merry Meadow
2011年(優勝馬:Tar Heel Mom
2010年(優勝馬:Pretty Prolific

スイーテストチャントS(G3)
※2015年からG3に昇格
  2017年(優勝馬:Rymska
2015年(優勝馬:Consumer Credit

スキップアウェイS(G3)
  2015年(優勝馬:Commissioner
2014年(優勝馬:Micromanage
2013年(優勝馬:Cigar Street
2012年(優勝馬:Fort Larned
2011年(優勝馬:S.S.Stone
2008年(優勝馬:Gottcha Gold
2007年(優勝馬:A.P.Arrow
2006年(優勝馬:Bandini
2003年(優勝馬:Best of the Rest
2002年(優勝馬:Sir Bear
2001年(優勝馬:American Halo

スワニーリヴァーS(G3)
  2017年(優勝馬:Dickinson
2015年(優勝馬:Sandiva
2014年(優勝馬:Parranda
2013年(優勝馬:Channel Lady
2012年(優勝馬:Snow Top Mountain
2011年(優勝馬:Cherokee Queen
2010年(優勝馬:Tottie
2009年(優勝馬:Lady Carlock
2008年(優勝馬:Green Girl
2007年(優勝馬:Naissance Royale
2006年(優勝馬:Eyes on Eddy)(G3→LR)
2005年(優勝馬:Snowdrops
2003年(優勝馬:Amonita
2002年(優勝馬:Snow Dance
2001年(優勝馬:Spook Express

ダニアビーチS(G3)
  2015年(優勝馬:Night Prowler

ハッチソンS(G3)
  2016年(優勝馬:Awesome Banner
2015年(優勝馬:Barbados
2014年(優勝馬:Wildcat Red
2013年(優勝馬:Honorable Dillon)(G2)
2012年(優勝馬:Thunder Moccasin)(G2)
2011年(優勝馬:Flashpoint)(G2)
2010年(優勝馬:D'Funnybone)(G2)
2009年(優勝馬:Capt.Candyman Can)(G2)
2008年(優勝馬:Smooth Air)(G2)
2007年(優勝馬:King of the Roxy)(G2)
2006年(優勝馬:Keyed Entry)(G2)
2005年(優勝馬:Proud Accolade)(G2)
2004年(優勝馬:Limehouse)(G2)
2003年(優勝馬:Lion Tamer)(G2)
2002年(優勝馬:Showmeitall)(G2)
2001年(優勝馬:Yonaguska)(G2)

ハリケーンバーティS(G3)
  2017年(優勝馬:Curlin's Approval
2015年(優勝馬:Merry Meadow
2014年(優勝馬:Groupie Doll
2013年(優勝馬:Golden Mystery
2012年(優勝馬:R Holiday Mood
2011年(優勝馬:Hilda's Passion
2010年
2009年(優勝馬:Any Limit
2008年(優勝馬:Sugar Swirl
2007年(優勝馬:Any Limit 2006年(優勝馬:Smokey Glacken
2005年(優勝馬:Lilah

ハルズホープS(G3)
  2015年(優勝馬:Lea
2014年(優勝馬:Lea
2013年(優勝馬:Csaba
2012年(優勝馬:Jackson Bend
2011年(優勝馬:Soaring Empire
2010年(優勝馬:Quality Road
2009年(優勝馬:Delightful Kiss
2008年(優勝馬:Chatain
2007年(優勝馬:Chatain
2006年(優勝馬:On Thin Ice
2005年(優勝馬:Badge of Silver
2004年(優勝馬:Puzzlement
2003年(優勝馬:Windsor Castle

パームビーチS(G3)
  2017年(優勝馬:Ticonderoga
2015年(優勝馬:Eh Cumpari
2014年(優勝馬:Gala Award
2013年(優勝馬:Rydilluc
2012年(優勝馬:Howe Great
2011年(優勝馬:Joes Blazing Aaron
2009年(優勝馬:El Crespo

ヒヤーカムズザブライドS(G3)
  2017年(優勝馬:Dream Dancing
2014年(優勝馬:Room Service
2013年(優勝馬:Kitten's Point
2012年(優勝馬:Dayatthespa
2011年(優勝馬:Dynamic Holiday

フレッド・W・フーパーH(G3)
  2017年(優勝馬:Bird Song
2015年(優勝馬:Valid

マーシュアズリヴァーS(G3)
  2015年(優勝馬:Parranda
2014年(優勝馬:Naples Bay
2013年(優勝馬:Hard Not to Like
2012年(優勝馬:Heavenly Landing
2011年(優勝馬:Justaroundmidnight

ミスタープロスペクターS(G3)
  2011年(優勝馬:Apriority
2011年(優勝馬:Big Drama
2010年(優勝馬:Custom for Carlos
2009年(優勝馬:Ikigai
2008年(優勝馬:Noonmark
2007年(優勝馬:Kelly's Landing
2006年(優勝馬:Gaff
2005年(優勝馬:Saratoga County
2004年(優勝馬:Cajun Beat
2003年(優勝馬:Baileys Edge
2002年(優勝馬:Hook and Ladder
2001年(優勝馬:Istintaj

ラプレヴワイアントH(G3)
※2013年まではコールダー競馬場で施行
  2017年(優勝馬:Suffused
2014年(優勝馬:Irish Mission

ランパートS(G3)
  2015年(優勝馬:House Rules
2014年(優勝馬:Gamay Noir
2013年(優勝馬:Ciao Bella
2012年(優勝馬:Awesome Maria
2011年(優勝馬:Awesome Maria
2009年(優勝馬:One Caroline)(G2)
2008年(優勝馬:Spring Waltz)(G2)
2007年(優勝馬:Miss Shop)(G2)
2006年(優勝馬:Oonagh Maccool)(G2)
2005年(優勝馬:D'Wildcat Speed)(G2)
2004年(優勝馬:Sightseek)(G2)
2003年(優勝馬:Allamerican Bertie)(G2)
2002年(優勝馬:Forest Secrets)(G2)
2001年(優勝馬:De Bertie)(G2)



世界の競馬