Norse Dancer(ノーズダンサー)

馬主:J・スミス氏  D・エルスワース厩舎
35戦4勝

Norse Dancerの主な競走結果

施行日競馬場競走名距離着順斤量騎手
イギリス2006. 9.15ニューバリーアークトライアル芝11ハロン5ヤード(G3)4129lb(58.4キロ)
香港2006. 4.23沙田クイーンエリザベス二世C芝2000メートル(G1)13126lb(57.1キロ)
アラブ首長国連邦2006. 3.25ナドアルシバドバイシーマクラシック芝2400メートル(G1)856.0キロ
香港2005.12.11香港香港ヴァーズ芝2400メートル(G1)1157.0キロ
フランス2005.10. 2ロンシャン凱旋門賞芝2400メートル(G1)1159.5キロ
アイルランド2005. 9.10レパーズタウンアイリッシュチャンピオンS芝10ハロン(G1)8130lb(58.9キロ)
イギリス2005. 8.16ヨークインターナショナルS芝10ハロン88ヤード(G1)5131lb(59.3キロ)
イギリス2005. 7.23ニューバリーキングジョージ六世&クイーンエリザベスDS芝12ハロン(G1)133lb(60.2キロ)
イギリス2005. 6.15ヨークプリンスオブウェールズS芝10ハロン(G1)6126lb(57.1キロ)
アイルランド2005. 5.22カラタタソールズGC芝10ハロン10ヤード(G1)5126lb(57.1キロ)
イギリス2005. 4.23サンダウンパークbetfred.comマイル芝1マイル14ヤード(G2)5126lb(57.1キロ)
イギリス2005. 4.13ニューマーケットアールオブセフトンS芝9ハロン(G3)125lb(56.6キロ)
イギリス2004.10.16ニューマーケットチャンピオンS芝10ハロン(G1)4128lb(58.0キロ)
イギリス2004. 9.25アスコットクイーンエリザベス二世S芝1マイル(G1)10127lb(57.5キロ)
アイルランド2004. 9.11レパーズタウンアイリッシュチャンピオンS芝10ハロン(G1)130lb(58.9キロ)
イギリス2004. 8.17ヨークインターナショナルS芝10ハロン88ヤード(G1)131lb(59.3キロ)
イギリス2004. 8.12サリズベリーソヴリンS芝1マイル(G3)126lb(57.1キロ)
イギリス2004. 7.28グッドウッドサセックスS芝1マイル(G1)4133lb(60.2キロ)
イギリス2004. 7. 3サンダウンパークエクリプスS芝10ハロン7ヤード(G1)4133lb(60.2キロ)
イギリス2004. 6.15ロイヤルアスコットクイーンアンS芝1マイル(G1)14126lb(57.1キロ)
イギリス2004. 5.15ニューバリーロッキンジS芝1マイル(G1)126lb(57.1キロ)
イギリス2004. 4.24サンダウンパークbetfred.comマイル芝1マイル14ヤード(G2)4126lb(57.1キロ)
イギリス2003. 9.27アスコットクイーンエリザベス二世S芝1マイル(G1)7123lb(55.7キロ)M・ドワイヤー
イギリス2003. 8.19ヨークインターナショナルS芝10ハロン88ヤード(G1)6123lb(55.7キロ)P・ロビンソン
イギリス2003. 7.30グッドウッドサセックスS芝1マイル(G1)125lb(56.6キロ)T・クイン
イギリス2003. 7. 5サンダウンパークエクリプスS芝10ハロン7ヤード(G1)12122lb(55.3キロ)T・クイン
イギリス2003. 6. 7エプソムダウンズダービーS芝12ハロン10ヤード(G1)4126lb(57.1キロ)T・クイン
イギリス2003. 5. 3ニューマーケット2000ギニーS芝1マイル(G1)126lb(57.1キロ)P・ロビンソン
イギリス2002.10.26ドンカスターレーシングポストT芝1マイル(G1)7126lb(57.1キロ)P・ハナガン
イギリス2002. 9.28アスコットロイヤルロッジS芝1マイル(G2)4123lb(55.7キロ)T・クイン
イギリス2002. 7.31グッドウッドヴィンテージS芝7ハロン(G3)4123lb(55.7キロ)T・クイン
イギリス2002. 7.13アスコット一般戦芝7ハロン 131lb(59.3キロ)T・クイン
イギリス2002. 6.27ソールズベリー未勝利戦芝6ハロン212ヤード 123lb(55.7キロ)T・クイン
Norse Dancer (牡 鹿毛2000年生まれ) の5代血統表
Halling
1991 栗
Diesis
1980 栗
Sharpen Up
1969 栗
エタン
1961 栗
Native Dancer
Mixed Marriage
Rocchetta
1961 栗
Rockefella
Chambiges
Doubly Sure
1971 
Reliance
1962 
Tantieme
Relance
Soft Angels
1963 
Crepello
Sweet Angel
Dance Machine
1982 
Green Dancer
1972 鹿
Nijinsky
1967 鹿
Northern Dancer
Flaming Page
Green Valley
1967 
Val de Loir
Sly Pola
Never a Lady
1974 
Pontifex
1967 鹿
Jaipur
Pontivy
Camogie
1969 
セルティックアッシュ
Mesopotamia
River Patrol
1988 鹿
ルション
1981 黒鹿
Riverman
1969 鹿
Never Bend
1960 黒鹿
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963 鹿
Prince John
Nile Lily
ベルドリーヌ
1977 黒鹿
Marshua's Dancer
1968 鹿
Raise a Native
Marshua
Palsy Walsy
1960 栗
Sea O Erin
Allie's Pal
Boathouse
1978 
Habitat
1966 鹿
Sir Gaylord
1959 鹿
Turn-to
Somethingroyal
Little Hut
1952 鹿
Occupy
Savage Beauty
Ripeck
1959 
Ribot
1952 鹿
Tenerani
Romanella
Kyak
1953 青鹿
Big Game
Felucca
主な産駒
Norse King(2009,せん)2014 エクスビュリ賞(仏G3)

前のページに戻る