Silverwave(シルバーウェーヴ)

馬主:マーチン・S・シュワルツ・レーシング P・バリー厩舎
種付け料:EUR2500(2020年)

Silverwaveの主な競走結果

施行日競馬場競走名距離馬場着順斤量騎手
フランス2019.11.13リヨンパリイーグランカム賞芝2400メートル不良(LR)1160.0キロM・バルザローナ
フランス2019.10.20パリロンシャンコンセイユドパリ賞芝2200メートル不良(G2)58.0キロM・バルザローナ
フランス2019. 9.15パリロンシャンフォワ賞芝2400メートル(G2)458.0キロM・ギュイヨン
フランス2019. 6.23リヨンパリイーリヨン大賞典芝2400メートル稍重(LR)61.5キロC・スミヨン
フランス2019. 6. 2シャンティイシャンティイ大賞典芝2400メートル(G2)57.5キロC・スミヨン
フランス2019. 5. 8リヨンパリイーベデル賞芝2400メートル(LR)57.0キロP・ブドー
フランス2019. 4.11リヨンパリイー一般戦芝2400メートル稍重 57.0キロM・ギュイヨン
フランス2019. 3.26サンクルーポルテドマドリッド賞芝2400メートル(LR)457.0キロP・ブドー
フランス2019. 2.23カーニュ=シュル=メールデパートメント大賞典芝2500メートル(LR)756.5キロP・ブドー
フランス2019. 2. 9カーニュ=シュル=メール一般戦AW2000メートル 59.0キロM・ギュイヨン
アメリカ2018. 6.30モンマスパークユナイテッドネーションズS芝11ハロン(G1)5118lb(53.5キロ)R・マラージ
アメリカ2018. 5.25ベルモントパーク一般戦芝10ハロン 4120lb(54.4キロ)J・カステリャーノ
アメリカ2018. 5. 5ベルモントパークフォートマーシーS芝9ハロン(G3)5119lb(53.9キロ)K・カームーシェ
フランス2017.10. 1シャンティイ凱旋門賞芝2400メートル(G1)1858.0キロP・ブドー
フランス2017. 9.10シャンティイフォア賞芝2400メートル(G2)558.0キロP・ブドー
フランス2017. 7. 2サンクルーサンクルー大賞典芝2400メートル (G1)58.0キロG・モッセ
フランス2017. 6. 4シャンティイシャンティイ大賞典芝2400メートル (G2)58.5キロP・ブド
フランス2017. 5. 1サンクルーガネー賞芝2100メートル稍重(G1)58.0キロP・ブドー
香港2016.12.11沙田香港ヴァーズ芝2400メートル (G1)12126lb(57.1キロ)M・ギュイヨン
フランス2016.10. 2シャンティイ凱旋門賞芝2400メートル(G1)1359.5キロC・スミヨン
フランス2016. 9.11シャンティイフォア賞芝2400メートル (G2)58.0キロM・ギュイヨン
フランス2016. 7. 3サンクルーサンクルー大賞典芝2400メートル (G1)58.0キロM・ギュイヨン
フランス2016. 5.24シャンティイイスパーン賞芝1800メートル (G1)58.0キロM・ギュイヨン
フランス2016. 5. 1サンクルーガネー賞芝2100メートル (G1)58.0キロM・ギュイヨン
フランス2016. 4.10シャンティイアークール賞芝2000メートル (G2)756.0キロM・ギュイヨン
フランス2015.10. 4ロンシャン凱旋門賞芝2400メートル (G1)1056.0キロJ・ドイル
フランス2015. 9.13ロンシャンニエル賞芝2400メートル (G2)58.0キロL・デットーリ
フランス2015. 7.14ロンシャンパリ大賞典芝2400メートル (G1)458.0キロA・フォウアジール
フランス2015. 5.31シャンティイフランスダービー芝2100メートル (G1)958.0キロA・フォウアシール
フランス2015. 4. 6ロンシャンラフォルス賞芝2000メートル (G3)58.0キロA・フォアジール
フランス2015. 3.15アンジェ一般戦芝2000メートル  57.0キロA・フォアジール
フランス2014.11. 6ポミシェラボール一般戦芝1700メートル  58.0キロA・フォアジール
フランス2014.10.16ポミシェラボール未勝利戦芝1700メートル  56.0キロA・フォアジール

Silverwave (牡 鹿毛2012年生まれ) の5代血統表

Silver Frost
2006 芦
Verglas
1994 芦
Highest Honor
1983 芦
Kenmare
1975 芦
Kalamoun
Belle of Ireland
High River
1978 鹿
Riverman
Hairbrush
Rahaam
1987 芦
セクレト
1981 鹿
Northern Dancer
Betty's Secret
Fager's Glory
1976 芦
Mr.Prospector
Street's Glory
Hidden Silver
2000 鹿
Anabaa
1992 鹿
Danzig
1977 鹿
Northern Dancer
Pas de Nom
Balbonella
1984 鹿
ゲイメセン
Bamieres
Hint of Silver
1991 
Alysheba
1984 鹿
Alydar
Bel Sheba
Hot Silver
1984 
Nureyev
Her Silver
Miss Bio
1996 
River Mist
1982 栗
Irish River
1976 栗
Riverman
1969 鹿
Never Bend
River Lady
Irish Star
1960 
Klairon
Botany Bay
Principle
1974 
ヴアイスリーガル
1966 栗
Northern Dancer
Victoria Regina
Queen's Law
1961 鹿
Queen's Own
Queen's Statute
River Sans Retour
1987 
Vacarme
1981 栗
Lyphard
1969 鹿
Northern Dancer
Goofed
Virunga
1970 
Sodium
Vale
Riverstar
1971 
Sir Ivor
1965 鹿
Sir Gaylord
Attica
Riverside
1966 
Sheshoon
Renounce