Second Step(セカンドステップ)

馬主:メリー・フォックス・スタッド社  ルカ・クマーニ厩舎

Second Stepの主な競走結果

施行日競馬場競走名距離馬場着順斤量騎手
イギリス2018. 8. 3グッドウッドグロリアスSグロリアスS芝11ハロン218ヤード(G3)127lb(57.5キロ)A・アゼニ
イギリス2018. 6.30ニューマーケットフレッドアーチャーS芝12ハロン(LR)126lb(57.1キロ)A・アゼニ
イギリス2018. 5.19ニューベリーアストンパークSアストンパークS芝12ハロン(G3)126lb(57.1キロ)A・アゼニ
イギリス2017. 9.23ニューベリーレガシーカップS芝11ハロン(G3)129lb(58.4キロ)J・スペンサー
イギリス2017. 8.26ウィンザーオーガストS芝11ハロン99ヤード(LR)132lb(59.8キロ)J・スペンサー
イギリス2017. 8. 4グッドウッドグロリアスSグロリアスS芝11ハロン218ヤード (G3)127lb(57.5キロ)J・スペンサー
イギリス2017. 7. 1ニューマーケットフレッドアーチャーS芝12ハロン (LR)129lb(58.4キロ)J・スペンサー
イギリス2017. 5.27グッドウッドタップスターS芝11ハロン218ヤード (LR)126lb(57.1キロ)J・スペンサー
イギリス2017. 4.22ニューバリージョンポーターSジョンポーターS芝12ハロン5ヤード (G3)126lb(57.1キロ)J・スペンサー
イギリス2016. 9.23ニューマーケットゴドルフィンS芝12ハロン (LR)4131lb(59.3キロ)J・スペンサー
イギリス2016. 8.27ウィンザーオーガストS芝11ハロン135ヤード (LR)129lb(58.4キロ)A・アゼニ
イギリス2016. 7.23アスコットキングジョージ六世&クイーンエリザベスSキングジョージ六世&クイーンエリザベスS芝12ハロン (G1)7133lb(60.2キロ)J・スペンサー
イギリス2016. 7. 7ニューマーケットプリンセスオブウェールズSプリンセスオブウェールズS芝12ハロン (G2)5128lb(58.0キロ)F・デットーリ
イギリス2016. 6. 4エプソムダウンズコロネーションカップコロネーションカップ芝12ハロン10ヤード (G1)5126lb(57.1キロ)J・スペンサー
イギリス2016. 5.13ヨークヨークシャーカップヨークシャーカップ芝14ハロン (G2)127lb(57.5キロ)A・アゼニ
カナダ2015.10.18ウッドバインカナディアンインターナショナルSカナディアンインターナショナルS芝12ハロン (G1)9126lb(57.1キロ)A・アゼニ
アイルランド2015. 9.13カラアイリッシュセントレジャーSアイリッシュセントレジャーS芝14ハロン(G1)4137lb(62.1キロ)J・スペンサー
ドイツ2015. 8. 9ホッペガルテンベルリン大賞芝2400メートル (G1)59.5キロJ・スペンサー
イギリス2015. 7. 9ニューマーケットプリンセスオブウェールズSプリンセスオブウェールズS芝12ハロン (G2)131lb(59.3キロ)A・アゼニ
イギリス2015. 5. 2ニューマーケットジョッキークラブSジョッキークラブS芝12ハロン (G2)126lb(57.1キロ)A・アゼニ
アイルランド2014.10.12カラフィナーレS芝12ハロン (LR)126lb(57.1キロ)A・アゼニ
イギリス2014. 9. 6アスコット特別ハンデ戦芝12ハロン  7129lb(58.4キロ)S・ケリー
イギリス2014. 8. 2グッドウッドハンデ戦芝12ハロン  128lb(58.0キロ)A・キルビー
イギリス2014. 7. 3ニューバリーハンデ戦芝12ハロン5ヤード  133lb(60.2キロ)A・アゼニ
イギリス2014. 5.31ニューバリー未勝利戦芝10ハロン6ヤード  131lb(59.3キロ)S・ケリー
イギリス2013.10.29ヤーマス未勝利戦芝1マイル3ヤード  131lb(59.3キロ)A・キルビー
Second Step (牡 鹿毛2011年生まれ) の5代血統表
Dalakhani
2000 芦
Darshaan
1981 青鹿
Shirley Heights
1975 鹿
Mill Reef
1968 鹿
Never Bend
Milan Mill
Hardiemma
1969 
ハーディカヌート
Grand Cross
Delsy
1972 鹿
Abdos
1959 
Arbar
Pretty Lady
Kelty
1965 鹿
ヴェンチア
Marilla
Daltawa
1989 芦
Miswaki
1978 栗
Mr.Prospector
1970 鹿
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971 栗
Buckpasser
Rose Bower
Damana
1981 芦
クリスタルパレス
1974 芦
Caro
Hermieres
Denia
1973 
Crepello
Rose Ness
My Dark Rosaleen
2005 鹿
Sadler's Wells
1981 鹿
Northern Dancer
1961 鹿
Nearctic
1954 黒鹿
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿
Bold Reason
1968 鹿
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿
Forli
Thong
Danilova
1990 栗
Lyphard
1969 鹿
Northern Dancer
1961 鹿
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗
Court Martial
Barra
Ballinderry
1981 栗
Irish River
1976 栗
Riverman
Irish Star
Miss Manon
1970 
ボンモー
Miss Molly

前のページに戻る