Awesome Rock(オーサムロック)

馬主:S・サリック氏ら  レオン&トロイ・コーステンス厩舎

Awesome Rockの主な競走結果

施行日競馬場競走名距離馬場着順斤量騎手
オーストラリア2017. 3.11フレミントンオーストラリアンカップ芝2000メートル(G1)959.0キロS・バスター
オーストラリア2017. 2.25コーフィールドピーターヤングS芝1800メートル (G2)1059.0キロS・バスター
オーストラリア2017. 2.11コーフィールドC・F・オールS芝1400メートル (G1)759.0キロS・バスター
オーストラリア2016.11. 5フレミントンエミレーツS芝1600メートル (G1)59.0キロS・バスター
オーストラリア2016.10.22ムーニーヴァレーコックスプレート芝2040メートル (G1)559.0キロS・バスター
オーストラリア2016.10. 8コーフィールドトゥーラクH芝1600メートル (G1)558.0キロS・バスター
オーストラリア2016. 9.24コーフィールドアンダーウッドS芝1800メートル (G1)559.0キロS・バスター
オーストラリア2016. 9. 3ムーニーヴァレーダトタンチンナムS芝1600メートル (G2)59.0キロS・バスター
オーストラリア2016. 8.13コーフィールドP・B・ローレンスS芝1400メートル (G2)1059.0キロS・バスター
オーストラリア2016. 4. 9ロイヤルランドウィッククイーンエリザベスS芝2000メートル (G1)1458.5キロS・バスター
オーストラリア2016. 3.12フレミントンオーストラリアンカップ芝2000メートル (G1)259.0キロS・バスター
オーストラリア2016. 2.27コーフィールドピーターヤングS芝1800メートル (G2)459.0キロS・バスター
オーストラリア2016. 2.13コーフィールドC・F・オールS芝1400メートル (G1)1259.0キロS・バスター
オーストラリア2015.11. 3フレミントンシンフォニーS芝1800メートル (LR)54.0キロS・バスター
オーストラリア2015.10.17コーフィールドデヴィッドジョーンズC芝2000メートル (G3)54.0キロS・バスター
オーストラリア2015.10. 2ムーニーヴァレーJRAカップ芝2040メートル (G3)754.0キロC・パーナム
オーストラリア2015. 9.12フレミントンマカイビーディーヴァS芝1600メートル (G1)1358.5キロM・ウォーカー
オーストラリア2015. 8.29コーフィールドハンデ戦芝1400メートル  54.0キロB・メルハム
オーストラリア2015. 6. 6ドゥーンベンクイーンズランドギニー芝1600メートル (G2)457.0キロJ・マクドナルド
オーストラリア2015. 5.23ドゥーンベンフレッドベストクラシック芝1350メートル (G3)57.0キロJ・ボウマン
オーストラリア2015. 5. 9モーフェットヴィルウィリアムヒルS芝1200メートル (G2)1157.5キロN・キャロウ
オーストラリア2014. 9.28コーフィールドコーフィールドギニープレリュードS芝1400メートル (G3)55.0キロD・オリヴァー
オーストラリア2014. 9.13フレミントンデインヒルS芝1200メートル (G2)455.0キロD・オリヴァー
オーストラリア2014. 8.30コーフィールドマクニールS芝1200メートル (G3)56.0キロD・オリヴァー
オーストラリア2014. 3.22ローズヒルガーデンズトッドマンS芝1200メートル (G2)955.5キロM・ロッド
オーストラリア2014. 3. 8フレミントンサイヤーズプロデュースS芝1400メートル (G2)56.5キロM・ロッド
Awesome Rock (牡 鹿毛2011年生まれ) の5代血統表
Fastnet Rock
2001 鹿
デインヒル
1986 鹿
Danzig
1977 鹿
Northern Dancer
1961 鹿
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿
Admiral's Voyage
Petitioner
Razyana
1981 鹿
His Majesty
1968 鹿
Ribot
Flower Bowl
Spring Adieu
1974 鹿
Buckpasser
Natalma
Piccadilly Circus
1995 
ロイヤルアカデミー
1987 鹿
Nijinsky
1967 鹿
Northern Dancer
Flaming Page
Crimson Saint
1969 栗
Crimson Satan
Bolero Rose
Gatana
1989 鹿
Marauding
1984 鹿
Sir Tristram
Biscalowe
Twigalae
1979 
Twig Moss
Hondalae
Awesome Planet
2005 鹿
Giant's Causeway
1997 栗
Storm Cat
1983 黒鹿
Storm Bird
1978 鹿
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗
Secretariat
Crimson Saint
Mariah's Storm
1991 鹿
Rahy
1985 栗
Blushing Groom
Glorious Song
Immense
1979 
Roberto
Imsodear
Dance on the Moon
2001 鹿
Fasliyev
1997 鹿
Nureyev
1977 鹿
Northern Dancer
Special
Mr.Ps Princess
1993 鹿
Mr.Prospector
Anne Campbell
Band of Angels
1995 鹿
Alzao
1980 鹿
Lyphard
Lady Rebecca
Rose of Jericho
1984 鹿
Alleged
Rose Red

前のページに戻る


世界の競馬