サクラアリュール(Sakura Allure)

馬主:さくらコマース社 村山 明厩舎

サクラアリュールの主な競走結果

施行日競馬場競走名距離馬場着順斤量騎手
日本2022.12. 4中京チャンピオンズカップダート1800メートル(G1)1357.0キロ酒井 学
日本2022.11. 6阪神みやこSダート1800メートル(G3)956.0キロ藤岡康太
日本2022.10. 1中京シリウスSダート1900メートル(G3)555.0キロ岩田望来
日本2022. 7.10小倉プロキオンSダート1700メートル稍重(G3)56.0キロ藤岡康太
日本2022. 6.18東京スレイプニルSダート2100メートル 57.0キロ石川裕紀人
日本2022. 5. 8東京メトロポリタンS芝2400メートル(LR)1057.0キロ鮫島克駿
日本2022. 4.17阪神アンタレスSダート1800メートル(G3)1056.0キロ酒井 学
日本2022. 3.26中山日経賞芝2500メートル稍重(G2)1556.0キロ丸山元気
日本2021.10. 2中京シリウスSダート1900メートル(G3)555.0キロ藤岡康太
日本2021. 7.10函館マリーンSダート1700メートル稍重 655.0キロ武 豊
日本2021. 6.13中京三宮Sダート1800メートル稍重 455.0キロ福永祐一
日本2021. 5.22中京平安Sダート1900メートル(G3)856.0キロ武 豊
日本2021. 5. 9東京ブリリアントSダート2100メートル(LR)55.0キロ武 豊
日本2021. 3.21中京名古屋城Sダート1800メートル不良 58.0キロ中井裕二
日本2020.12.10名古屋名古屋グランプリダート2500メートル 656.0キロ武 豊
日本2020.11. 3大井JBCクラシックダート2000メートル稍重 857.0キロ藤岡康太
日本2020.10. 3中京シリウスSダート1900メートル(G3)54.0キロ藤岡康太
日本2020. 6.20阪神三宮Sダート1800メートル稍重 854.0キロ西村淳也
日本2020. 4.26京都一般戦ダート1900メートル 57.0キロ武 豊
日本2020. 4.12阪神一般戦ダート1800メートル 57.0キロ武 豊
日本2020. 2.16東京一般戦ダート2100メートル稍重 57.0キロ武 豊
日本2020. 2. 1東京一般戦ダート2100メートル 57.0キロ北村宏司
日本2020. 1.13中山ハンデ戦ダート2400メートル 56.0キロ北村宏司
日本2019.11. 2東京一般戦ダート2100メートル 56.0キロ田辺裕信
日本2019.10.14東京ハンデ戦ダート2100メートル 56.0キロ北村宏司
日本2019. 9. 8中山一般戦ダート1800メートル 57.0キロ北村宏司
日本2019. 8.17新潟一般戦ダート1800メートル稍重 457.0キロ戸崎圭太
日本2019. 7.20中京一般戦ダート1800メートル 457.0キロ福永祐一
日本2019. 7. 6中京一般戦ダート1800メートル 457.0キロ和田竜二
日本2019. 6. 2阪神一般戦ダート1800メートル 57.0キロ和田竜二
日本2019. 4. 6阪神一般戦ダート1800メートル 957.0キロ和田竜二
日本2019. 3.16阪神一般戦ダート2000メートル稍重 57.0キロ和田竜二
日本2019. 2.24阪神一般戦ダート1800メートル 456.0キロ和田竜二
日本2018.12. 8中京一般戦ダート1800メートル 656.0キロ松山弘平
日本2018. 9. 8阪神ハンデ戦ダート2000メートル不良 53.0キロ福永祐一
日本2018. 4.22京都一般戦ダート1800メートル 56.0キロ松山弘平
日本2018. 4. 8阪神一般戦ダート1800メートル 456.0キロ福永祐一
日本2018. 2.11京都一般戦ダート1800メートル不良 456.0キロ松山弘平
日本2017.12. 9阪神一般戦ダート1800メートル 655.0キロ福永祐一
日本2017.11.18京都一般戦ダート1800メートル 55.0キロ松山弘平
日本2017. 9.18阪神新馬戦ダート1800メートル稍重 54.0キロ福永祐一


サクラアリュール (牡 栗毛2015年生まれ) の5代血統表

ゴールドアリュール
1999 栗
サンデーサイレンス
1986 青鹿
Halo
1969 黒鹿
Hail to Reason
1958 青鹿
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿
Understanding
1963 栗
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿
Montparnasse
Edelweiss
ニキーヤ
1993 鹿
Nureyev
1977 鹿
Northern Dancer
1961 鹿
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿
Forli
Thong
Reluctant Guest
1986 鹿
Hostage
1979 鹿
Nijinsky
Entente
Vaguely Royal
1974 
Vaguely Noble
Shoshanna
シロガネーゼカフェ
2000 鹿
Gulch
1984 鹿
Mr.Prospector
1970 鹿
Raise a Native
1961 栗
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿
Nashua
Sequence
Jameela
1976 
Rambunctious
1960 鹿
Rasper
Danae
Asbury Mary
1969 
Seven Corners
Snow Flyer
Wajna
1987 
Nureyev
1977 鹿
Northern Dancer
1961 鹿
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿
Forli
Thong
Wind Spirit
1970 
Round Table
1954 鹿
Princequillo
Knight's Daughter
Moon Dancer
1963 
Never Give In
Mamounia