Serpentine(サーペンタイン)

馬主:ジョン・マグナー婦人ら エイダン・オブライエン厩舎

Serpentineの主な競走結果

施行日競馬場競走名距離馬場着順斤量騎手
オーストラリア2024. 4.13ロイヤルランドウィックシドニーカップ芝3200メートル(G1)453.5キロT・クラーク
オーストラリア2024. 3.30ローズヒルガーデンズネヴィルセルウッドS芝2000メートル(G3)55.0キロT・クラーク
オーストラリア2024. 3. 9ロイヤルランドウィックランドウィックシティS芝2000メートル(LR)56.5キロT・クラーク
オーストラリア2023.12. 2ローズヒルガーデンズクリスマスカップ芝2400メートル(LR)557.0キロA・ヒエロニマス
オーストラリア2023.11. 7フレミントンメルボルンカップ芝3200メートル(G1)1951.0キロJ・マクニール
オーストラリア2023.10. 7フレミントンバートカミングスS芝2510メートル(G3)58.0キロB・メルハム
オーストラリア2023. 9.16フレミントン一般戦芝2500メートル 459.5キロB・メルハム
オーストラリア2023. 9. 2ロイヤルランドウィックシドニーシティカップ芝2400メートル(LR)59.0キロB・メルハム
オーストラリア2023. 6.10イーグルファームスカイレーシングQ22芝2200メートル(G2)959.0キロT・クラーク
オーストラリア2023. 5.27イーグルファームプレミアズカップ芝2400メートル(G3)58.5キロT・クラーク
オーストラリア2023. 4.29イーグルファームハンデ戦芝2200メートル 59.5キロT・クラーク
オーストラリア2022.11. 1フレミントンメルボルンカップ芝3200メートル(G1)2053.5キロJ・アレン
オーストラリア2022.10.29フレミントンホザムS芝2500メートル(G3)54.5キロJ・アレン
オーストラリア2022.10.22ムーニーバレームーニーバレーGC芝2500メートル不良(G2)1055.0キロE・ブラウン
オーストラリア2022.10. 1フレミントンバートカミングスS芝2510メートル(G3)957.5キロE・ブラウン
オーストラリア2022. 9.10フレミントン一般戦芝2500メートル 1562.0キロJ・マクニール
オーストラリア2022. 7. 2フレミントンウィンターチャンピオンシップファイナル芝1600メートル(LR)1260.5キロA・ケリー
イギリス2021. 7.27グッドウッドグッドウッドカップ芝2マイル(G1)6135lb(61.2キロ)R・ムーア
イギリス2021. 6.17ロイヤルアスコットゴールドカップ芝19ハロン210ヤード(G1)8127lb(57.5キロ)R・ムーア
アイルランド2021. 5.23カラタタソールズGC芝10ハロン110ヤード(G1)7131lb(59.3キロ)W・ローダン
イギリス2020.10.17アスコットチャンピオンS芝9ハロン212ヤード(G1)4127lb(57.5キロ)W・ビュイック
フランス2020. 9.13パリロンシャンパリ大賞典芝2400メートル(G1)458.0キロC・スミヨン
イギリス2020. 7. 4エプソムダウンズダービーS芝12ハロン6ヤード(G1)126lb(57.1キロ)E・マクナマラ
アイルランド2020. 6.27カラ未勝利戦芝10ハロン 133lb(60.2キロ)W・ローダン
アイルランド2020. 6.12カラ未勝利戦芝10ハロン 5133lb(60.2キロ)S・ヘファナン
アイルランド2019. 9.17ゴールウェイ未勝利戦芝1マイル123ヤード 10131lb(59.3キロ)W・ローダン


Serpentine (牡 栗毛2017年生まれ) の5代血統表

Galileo
1998 鹿
Sadler's Wells
1981 鹿
Northern Dancer
1961 鹿
Nearctic
1954 黒鹿
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿
Bold Reason
1968 鹿
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿
Forli
Thong
Urban Sea
1989 栗
Miswaki
1978 栗
Mr.Prospector
1970 鹿
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971 栗
Buckpasser
Rose Bower
Allegretta
1978 
Lombard
1967 栗
Agio
Promised Lady
Anatevka
1969 
Espresso
Almyra
Remember When
2007 栗
Danehill Dancer
1993 鹿
デインヒル
1986 鹿
Danzig
1977 鹿
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981 鹿
His Majesty
Spring Adieu
Mira Adonde
1986 
Sharpen Up
1969 栗
エタン
Rocchetta
Lettre d'Amour
1979 
Caro
Lianga
Lagrion
1989 栗
Diesis
1980 栗
Sharpen Up
1969 栗
エタン
Rocchetta
Doubly Sure
1971 
Reliance
Soft Angels
Wrap It Up
1979 
Mount Hagen
1971 栗
Bold Bidder
Moonmadness
Doc Nan
1963 
Francis S.
Betty W

世界の競馬