イギリスの競馬場
-->
Home
Contents

アスコット競馬場
エプソムダウンズ競馬場
ニューマーケット競馬場
グッドウッド競馬場
サンダウンパーク競馬場
チェスター競馬場
ドンカスター競馬場
ニューバリー競馬場
ヘイドックパーク競馬場
リングフィールド競馬場
ヨーク競馬場

アスコット競馬場

キングジョージ六世&クインエリザベスS(G1)
2006年までは、キングジョージ六世&クインエリザベスダイアモンドS
  2017年(優勝馬:Enable
2016年(優勝馬:Highland Reel
2015年(優勝馬:Postponed
2014年(優勝馬:Taghrooda
2013年(優勝馬:Novellist
2012年(優勝馬:Danedream
2011年(優勝馬:Nathaniel
2010年(優勝馬:Harbinger
2009年(優勝馬:Conduit
2008年(優勝馬:Duke of Marmalade
2007年(優勝馬:Dylan Thomas
2006年(優勝馬:Hurricane Run
2005年はヨーク競馬場で施行(スタンド改築のため)
2004年(優勝馬:Doyen
2003年(優勝馬:Alamshar
2002年(優勝馬:Golan
2001年(優勝馬:Galileo
2000年(優勝馬:Montjeu
1999年(優勝馬:Daylami
1996年(優勝馬:ペンタイア
1988年(優勝馬:Mtoto
キングズスタンドS(G1)
  2017年(優勝馬:Lady Aurelia
2016年(優勝馬:Profitable
2015年(優勝馬:Goldream
2014年(優勝馬:Sole Power
2013年(優勝馬:Sole Power
2012年(優勝馬:Little Bridge
2011年(優勝馬:Prohibit
2010年(優勝馬:Equiano
2009年(優勝馬:Scenic Blast
2008年(優勝馬:Equiano
2007年(優勝馬:Miss Andretti)(G2)
2006年(優勝馬:Takeover Target)(G2)
2005年はヨーク競馬場で施行(スタンド改築のため)
2004年(G2)
2003年(優勝馬:Choisir)(G2)
クイーンアンS(G1)
  2017年(優勝馬:Ribchester
2016年(優勝馬:Tepin
2015年(優勝馬:Solow
2014年(優勝馬:Toronado
2013年(優勝馬:Declaration of War
2012年(優勝馬:Frankel
2011年(優勝馬:Canford Cliffs
2010年(優勝馬:Goldikova
2009年(優勝馬:Paco Boy
2008年(優勝馬:Haradasun
2007年(優勝馬:Ramonti
2006年(優勝馬:Ad Valorem
2005年はヨーク競馬場で施行(スタンド改築のため)
2004年(優勝馬:Refuse to Bend
2003年(優勝馬:Dubai Destination
2002年
2001年(優勝馬:Medicean)(G2)
1989年(優勝馬:ウォーニング
1988年(優勝馬:Waajib)(G2)

クイーンエリザベス二世S(G1)
  2017年(優勝馬:Persuasive
2016年(優勝馬:Minding
2015年(優勝馬:Solow
2014年(優勝馬:Charm Spirit
2013年(優勝馬:Olympic Glory
2012年(優勝馬:Excelebration
2011年(優勝馬:Frankel
2010年(優勝馬:Poet's Voice
2009年(優勝馬:Rip Van Winkle
2008年(優勝馬:Raven's Pass
2007年(優勝馬:Ramonti
2006年(優勝馬:George Washington
2004年(優勝馬:Rakti
2003年(優勝馬:Falbrav
2002年(優勝馬:Where or When
2001年(優勝馬:Summoner
1999年(優勝馬:Dubai Millennium
1988年(優勝馬:ウォーニング

コモンウェルスカップ(G1)
  2017年(優勝馬:Caravaggio
2016年(優勝馬:Quiet Reflection
2015年(優勝馬:Muhaarar

コロネーションS(G1)
  2017年(優勝馬:Winter
2016年(優勝馬:Qemah
2015年(優勝馬:Ervedya
2014年(優勝馬:Rizeena
2013年(優勝馬:Sky Lantern
2012年(優勝馬:Fallen for You
2011年(優勝馬:Immortal Verse
2010年(優勝馬:Lillie Langtry
2009年(優勝馬:Ghanaati
2008年(優勝馬:Lush Lashes
2007年(優勝馬:Indian Ink
2006年(優勝馬:Nannina
2005年はヨーク競馬場で施行(スタンド改築のため)
2004年(優勝馬:Attraction
2003年(優勝馬:Russian Rhythm
2002年(優勝馬:Sophisticat
2001年(優勝馬:Banks Hill
1988年(優勝馬:Magic of Life

ゴールドカップ(G1)
  2017年(優勝馬:Big Orange
2016年(優勝馬:Order of St George
2015年(優勝馬:Trip to Paris
2014年(優勝馬:Leading Light
2013年(優勝馬:Estimate
2012年(優勝馬:Colour Vision
2011年(優勝馬:Fame and Glory
2010年(優勝馬:Rite of Passage
2009年(優勝馬:Yeats
2008年(優勝馬:Yeats
2007年(優勝馬:Yeats
2006年(優勝馬:Yeats
2005年はヨーク競馬場で施行(スタンド改築のため)
2004年(優勝馬:Papineau
2003年(優勝馬:Mr Dinos
2002年(優勝馬:Royal Rebel
2001年(優勝馬:Royal Rebel
1988年(優勝馬:Sadeem

セントジェームズパレスS(G1)
  2017年(優勝馬:Barney Roy
2016年(優勝馬:Galileo Gold
2015年(優勝馬:Gleneagles
2014年(優勝馬:Kingman
2013年(優勝馬:Dawn Approach
2012年(優勝馬:Most Improved
2011年(優勝馬:Frankel
2010年(優勝馬:Canford Cliffs
2009年(優勝馬:Mastercraftsman
2008年(優勝馬:Henrythenavigator
2007年(優勝馬:Excellent Art
2006年(優勝馬:Araafa
2005年はヨーク競馬場で施行(スタンド改築のため)
2004年(優勝馬:Azamour
2003年(優勝馬:Zafeen
2002年(優勝馬:Rock of Gibraltar
2001年(優勝馬:Black Minnaloushe
2000年(優勝馬:Giant's Causeway
1994年(優勝馬:Grand Lodge
1993年(優勝馬:Kingmambo
1988年(優勝馬:Persian Heights

ダイヤモンドジュビリーS(G1)
※2011年まではゴールデンジュビリーS
  2017年(優勝馬:The Tin Man
2016年(優勝馬:Twilight Son
2015年(優勝馬:Undrafted
2014年(優勝馬:Slade Power
2013年(優勝馬:Lethal Force
2012年(優勝馬:Black Caviar
2011年(優勝馬:Society Rock
2010年(優勝馬:Starspangledbanner
2009年(優勝馬:Art Connoisseur
2008年(優勝馬:Kingsgate Native
2007年(優勝馬:Soldier's Tale
2006年(優勝馬:Les Arcs
2005年はヨーク競馬場で施行(スタンド改築のため)
2004年(優勝馬:Fayr Jag
2003年(優勝馬:Choisir
2002年(優勝馬:Malhub

チャンピオンS(G1)
2010年まではニューマーケット競馬場で施行
  2017年(優勝馬:Cracksman
2016年(優勝馬:Almanzor
2015年(優勝馬:Fascinating Rock
2014年(優勝馬:Noble Mission
2013年(優勝馬:Farhh
2012年(優勝馬:Frankel
2011年(優勝馬:Cirrus Des Aigles

ブリティッシュチャンピオンズスプリントS(G1)
※2015年からG1、2011年まではスプリントS
  2017年(優勝馬:Librisa Breeze
2016年(優勝馬:The Tin Man
2015年(優勝馬:Muhaarar
2014年(優勝馬:Gordon Lord Byron)(G2)
2013年(優勝馬:Slade Power)(G2)
2012年(優勝馬:Maarek)(G2)
2011年(優勝馬:Deacon Blues)(G2)

ブリティッシュチャンピオンズフィリーアンドメアーズS(G1)
2013年からG1、2011年まではプライドSとして施行
  2017年(優勝馬:Hydrangea
2016年(優勝馬:Journey
2015年(優勝馬:Simple Verse
2014年(優勝馬:Madame Chiang
2013年(優勝馬:Seal of Approval
2012年(優勝馬:Sapphire)(G2)
2011年(優勝馬:Dancing Rain)(G2)

プリンスオブウェールズS(G1)
  2017年(優勝馬:Highland Reel
2016年(優勝馬:My Dream Boat
2015年(優勝馬:Free Eagle
2014年(優勝馬:The Fugue
2013年(優勝馬:Al Kazeem
2012年(優勝馬:So You Think
2011年(優勝馬:Rewilding
2010年(優勝馬:Byword
2009年(優勝馬:Vision D'etat
2008年(優勝馬:Duke of Marmalade
2007年(優勝馬:Manduro
2006年(優勝馬:Ouija Board
2005年はヨーク競馬場で施行(スタンド改築のため)
2004年(優勝馬:Rakti
2003年(優勝馬:Nayef
2002年(優勝馬:Grandera
2001年(優勝馬:Fantastic Light
2000年(優勝馬:Dubai Millennium
1988年(優勝馬:Mtoto


カンバーランドロッジS(G2)
  2014年(優勝馬:Pether's Moon
2013年(優勝馬:Secret Number

キングエドワード七世S(G2)
  2017年(優勝馬:Permian
2016年(優勝馬:Across the Stars
2015年(優勝馬:Balios
2014年(優勝馬:Eagle Top
2013年(優勝馬:Hillstar
2012年(優勝馬:Thomas Chippendale
2011年(優勝馬:Nathaniel
2010年(優勝馬:Monterosso
2009年(優勝馬:Father Time
2008年(優勝馬:Campanologist
2007年(優勝馬:Boscobel
2006年(優勝馬:Papal Bull
2004年(優勝馬:Five Dynasties
2003年(優勝馬:High Accolade
2002年(優勝馬:Balakheri
2001年(優勝馬:Storming Home
1988年(優勝馬:Sheriff's Star

クイーンメアリーS(G2)
  2017年(優勝馬:Heartache
2016年(優勝馬:Lady Aurelia
2015年(優勝馬:Acapulco
2014年(優勝馬:Anthem Alexander
2013年(優勝馬:Rizeena
2012年(優勝馬:Ceiling Kitty
2011年(優勝馬:Best Terms
2010年(優勝馬:Maqaasid
2009年(優勝馬:Jealous Again
2008年(優勝馬:Langs Lash
2007年(優勝馬:Elletelle
2006年(優勝馬:Gilded
2003年(優勝馬:Attraction)(G3)
1988年(優勝馬:Gloriella)(G3)

コヴェントリーS(G2)
  2017年(優勝馬:Rajasinghe
2016年(優勝馬:Caravaggio
2015年(優勝馬:Buratino
2014年(優勝馬:The Wow Signal
2013年(優勝馬:War Command
2012年(優勝馬:Dawn Approach
2011年(優勝馬:Power
2010年(優勝馬:Strong Suit
2009年(優勝馬:Canford Cliffs
2008年(優勝馬:Art Connoisseur
2007年(優勝馬:Henrythenavigator
2006年(優勝馬:Hellvelyn
1994年(優勝馬:Sri Pekan)(G3)
1988年(優勝馬:High Estate)(G3)

サマーマイルS(G2)
  2016年(優勝馬:Mutakayyef
2015年(優勝馬:Arod
2014年(優勝馬:Guest of Honour
2013年(優勝馬:Aljamaaheer
2012年(優勝馬:Fanunalter
2011年(優勝馬:Dick Turpin
2010年
2009年
2008年
2007年(優勝馬:Cesare

デュークオブケンブリッジステークス(G2)
※2013年まではウィンザーフォレストステークス
  2017年(優勝馬:Qemah
2016年(優勝馬:Usherette
2015年(優勝馬:Amazing Maria
2014年(優勝馬:Integral
2013年(優勝馬:Duntle
2012年(優勝馬:Joviality
2011年(優勝馬:Lolly for Dolly
2010年(優勝馬:Strawberrydaiquiri
2009年
2008年(優勝馬:Sabana Perdida
2007年(優勝馬:Nannina
2006年(優勝馬:Soviet Song

ノーフォークS(G2)
  2017年(優勝馬:Sioux Nation
2016年(優勝馬:Prince of Lir
2015年(優勝馬:Waterloo Bridge
2014年(優勝馬:Baitha Alga
2013年(優勝馬:No Nay Never
2012年(優勝馬:Reckless Abandon
2011年(優勝馬:Bapak Chinta
2010年(優勝馬:Approve
2009年(優勝馬:Radiohead
2008年(優勝馬:South Central
2007年(優勝馬:Winker Watson
2006年(優勝馬:Dutch Art
2004年(優勝馬:Blue Dakota)(G3)

ハードウィックS(G2)
  2016年(優勝馬:Dartmouth
2015年(優勝馬:Snow Sky
2014年(優勝馬:Telescope
2013年(優勝馬:Thomas Chippendale
2012年(優勝馬:Sea Moon
2011年(優勝馬:Await the Dawn
2010年(優勝馬:Harbinger
2009年(優勝馬:Bronze Cannon
2008年(優勝馬:Macarthur
2007年(優勝馬:Maraahel
2006年(優勝馬:Maraahel
2002年(優勝馬:Zindabad

ブリティッシュチャンピオンズロングディスタンスカップ(G2)
  2017年(優勝馬:Order of St George
2016年(優勝馬:Sheikhzayedroad
2014年(優勝馬:Forgotten Rules
2013年(優勝馬:Royal Diamond)(G3)

リブルスデールS(G2)
  2017年(優勝馬:Coronet
2016年(優勝馬:Even Song
2015年(優勝馬:Curvy
2014年(優勝馬:Bracelet
2013年(優勝馬:Riposte
2012年(優勝馬:Princess Highway
2011年(優勝馬:Banimpire
2010年(優勝馬:Hibaayeb
2009年(優勝馬:Flying Cloud
2008年(優勝馬:Michita
2007年(優勝馬:Silkwood
2006年(優勝馬:Mont Etoile
2004年(優勝馬:Punctilious
2003年(優勝馬:Spanish Sun

ロイヤルロッジS(G2)
※2011年以降はニューマーケット競馬場で施行
  2010年(優勝馬:Frankel


アルバニーS(G3)
  2017年(優勝馬:Different League
2016年(優勝馬:Brave Anna
2014年(優勝馬:Cursory Glance
2013年(優勝馬:Kiyoshi
2012年
2011年(優勝馬:Samitar
2010年(優勝馬:Memory
2009年(優勝馬:Habaayib
2008年(優勝馬:Cuis Ghaire
2007年(優勝馬:Nijoom Dubai
2006年(優勝馬:Sander Camillo
2005年
2004年(優勝馬:Jewel in the Sand)(LR)

カンバーランドロッジS(G3)
  2013年(優勝馬:Secret Number

クイーンズヴァーズ(G3)
  2013年(優勝馬:Leading Light
2012年
2011年(優勝馬:Namibian
2010年
2009年
2008年
2007年(優勝馬:Mahler
2006年(優勝馬:Soapy Danger
2005年
2004年
2003年(優勝馬:Shanty Star

コーンウォリスS(G3)
  2013年(優勝馬:Hot Streak

サガロS(G3)
  2014年(優勝馬:Tac De Boistron
2013年(優勝馬:Estimate
2012年(ケンプトン競馬場AW2マイルで施行)
2011年(優勝馬:Askar Tau
2010年
2009年
2008年(優勝馬:Shipmaster
2007年(優勝馬:Tungsten Strike
2006年
2005年
2004年
2003年(優勝馬:Savannah Bay
1988年(優勝馬:Sergeyevich

ジャージーS(G3)
  2016年(優勝馬:Ribchester
2015年(優勝馬:Dutch Connection
2014年(優勝馬:Mustajeeb
2013年(優勝馬:Gale Force Ten
2012年
2011年(優勝馬:Strong Suit
2010年
2009年
2008年(優勝馬:Aqlaam
2007年(優勝馬:Tariq
2006年(優勝馬:Jeremy
1988年(優勝馬:Indian Ridge

ターセンテナリーS(G3)
2012年まではハンプトンコートS
  2016年(優勝馬:Hawkbill
2014年(優勝馬:Cannock Chase
2013年(優勝馬:Remote
2012年
2011年(優勝馬:Pisco Sour

プリンセスマーガレットS(G3)
  2017年(優勝馬:Nyaleti
2014年(優勝馬:Osaila
2013年(優勝馬:Princess Noor
2012年
2011年(優勝馬:Angels Will Fall
2010年
2009年(優勝馬:Lady of the Desert
2008年
2007年
2006年(優勝馬:Scarlet Runner
2005年
2004年
2003年
2002年(優勝馬:Russian Rhythm

ベンゴーS(G3)
  2014年(優勝馬:Lightning Moon
2013年(優勝馬:Tropics



世界の競馬