アメリカの競馬場
-->
Home
Contents

サンタアニタ競馬場
チャーチルダウンズ競馬場
デルマー競馬場
ハリウッドパーク競馬場
ベルモントパーク競馬場
アケダクト競馬場

デルマー競馬場

エディーリードステークス(G1)
  2015年(優勝馬:Gabriel Charles
2014年(優勝馬:Tom's Tribute
2013年(優勝馬:Jeranimo
2012年(優勝馬:Acclamation
2011年(優勝馬:Acclamation
2010年
2009年(優勝馬:Global Hunter
2008年(優勝馬:Monzante
2007年(優勝馬:After Market
2006年(優勝馬:Aragorn
2005年(優勝馬:Sweet Return
2004年(優勝馬:Special Ring
2003年(優勝馬:Special Ring
2002年(優勝馬:Sarafan
2001年(優勝馬:Redattore
2000年(優勝馬:Ladies Din
1991年(優勝馬:タイトスポット

クレメント・L・ハーシュS(G1)
  2017年(優勝馬:Stellar Wind
2016年(優勝馬:Stellar Wind
2015年(優勝馬:Beholder
2014年(優勝馬:Iotapa
2013年(優勝馬:Lady of Fifty
2012年(優勝馬:Include Me Out
2011年(優勝馬:Ultra Blend
2010年(優勝馬:Zenyatta
2009年(優勝馬:Zenyatta
2008年(優勝馬:Zenyatta)(G2)
2007年(優勝馬:Nashoba's Key)(G2)
2005年(優勝馬:Tucked Away)(G2)
2004年(優勝馬:Miss Loren)(G2)
2003年(優勝馬:Azeri)(G2)
2002年(優勝馬:Azeri
2001年(優勝馬:Tranquility Lake
2000年(優勝馬:Riboletta

デルマーオークス(G1)
  2017年(優勝馬:Dream Dancing
2016年(優勝馬:Harmonize
2015年(優勝馬:Sharla Rae
2014年(優勝馬:Personal Diary
2013年(優勝馬:Discreet Marq
2012年(優勝馬:Lady of Shamrock
2011年(優勝馬:Royal Delta
2010年(優勝馬:Evening Jewel
2009年(優勝馬:Internallyflawless
2008年(優勝馬:Magical Fantasy
2007年(優勝馬:Rutherienne
2006年(優勝馬:Arravale
2005年(優勝馬:Singhalese
2004年(優勝馬:Amorama
2003年(優勝馬:Dessert
2002年(優勝馬:Dublino
2001年(優勝馬:Golden Apple
2000年(優勝馬:No Matter What
1997年(優勝馬:Famous Digger

デルマーデビュータントS(G1)
  2017年(優勝馬:Moonshine Memories
2015年(優勝馬:Songbird
2014年(優勝馬:Sunset Glow
2013年(優勝馬:She's a Tiger
2012年(優勝馬:Executiveprivilege
2011年(優勝馬:Weemissfrankie
2010年(優勝馬:Tell a Kelly
2009年(優勝馬:Mi Sueno
2008年(優勝馬:Stardom Bound
2007年(優勝馬:Set Play
2006年(優勝馬:Point Ashley
2005年(優勝馬:Wild Fit
2004年(優勝馬:Sweet Catomine
2003年(優勝馬:Halfbridled
2002年
2001年(優勝馬:Habibti
2000年(優勝馬:Cindy's Hero

デルマーフューチュリティ(G1)
  2017年(優勝馬:Bold d'Oro
2016年(優勝馬:Klimt
2015年(優勝馬:Nyquist
2014年(優勝馬:American Pharoah
2013年(優勝馬:Tamarando
2012年(優勝馬:Rolling Fog
2011年(優勝馬:Drill
2010年(優勝馬:J P's Gusto
2009年(優勝馬:Looking at Lucky
2008年(優勝馬:Midshipman
2007年(優勝馬:Georgie Boy
2006年(優勝馬:Horse Greeley
2005年(優勝馬:Stevie Wonderboy
2004年(優勝馬:Declan's Moon
2003年(優勝馬:Siphonizer
2002年(優勝馬:Icecoldbeeratreds)
2001年(優勝馬:Officer
2000年(優勝馬:Flame Thrower)
1999年(優勝馬:Forest Camp)
1998年(優勝馬:Worldly Manner

パシフィッククラシックステークス(G1)
  2017年(優勝馬:Collected
2016年(優勝馬:California Chrome
2015年(優勝馬:Beholder
2014年(優勝馬:Shared Belief
2013年(優勝馬:Game on Dude
2012年(優勝馬:Dullahan
2011年(優勝馬:Acclamation
2010年(優勝馬:Richard's Kid
2009年(優勝馬:Richard's Kid
2008年(優勝馬:Go Between
2007年(優勝馬:Student Council
2006年(優勝馬:Lava Man
2005年(優勝馬:Borrego
2004年(優勝馬:Pleasantly Perfect
2003年(優勝馬:Candy Ride
2002年(優勝馬:Came Home
2001年(優勝馬:Skimming
2000年(優勝馬:Skimming
1999年(優勝馬:General Challenge
1998年(優勝馬:Free House
1997年(優勝馬:Gentlemen

ハリウッドダービー(G1)
※2013年まではハリウッドパーク競馬場で施行
  2016年(優勝馬:Annals of Time
2015年(優勝馬:Chiropractor
2014年(優勝馬:California Chrome

ビングクロスビーS(G1)
  2017年(優勝馬:Ransom the Moon
2016年(優勝馬:Lord Nelson
2015年(優勝馬:Wild Dude
2014年(優勝馬:Big Macher
2013年(優勝馬:Points Offthebench
2012年(優勝馬:Amazombie
2011年(優勝馬:Euroears
2010年(優勝馬:Smiling Tiger
2009年(優勝馬:Zensational
2008年(優勝馬:Street Boss
2007年(優勝馬:In Summation
2006年(優勝馬:Pure as Gold
2005年(優勝馬:Greg's Gold
2004年(優勝馬:Kela
2003年(優勝馬:Beau's Town)(G2)
2002年(優勝馬:Disturbingthepeace)(G2)
2001年(優勝馬:Kona Gold)(G2)
2000年(優勝馬:Kona Gold)(G2)
1999年(優勝馬:Christmas Boy)(G2)
1997年(優勝馬:First Intent)(G3)

メイトリアークS(G1)
  2016年(優勝馬:Miss Temple City
2015年(優勝馬:Stormy Lucy
2014年(優勝馬:La Tia

ラモナH(G1)
  2001年(優勝馬:Janet
2000年(優勝馬:Caffe Latte
1999年(優勝馬:Tuzla
1997年(優勝馬:Escena


イエローリボンH(G2)
  2015年(優勝馬:She's Not Here

ゴルディコヴァS(G2)
  2015年(優勝馬:Uzziel

サンクレメントH(G2)
  2015年(優勝馬:Prize Exhibit
2014年(優勝馬:Istanford
2009年(優勝馬:Starlarks
2008年(優勝馬:Storm Mesa
2007年(優勝馬:Passified
2006年(優勝馬:Attima
2005年(優勝馬:Shining Energy
2004年(優勝馬:Sweet Win
2003年(優勝馬:Katdogawn
2001年(優勝馬:Reine de Romance
1997年(優勝馬:Famous Digger

サンディエゴH(G2)
  2017年(優勝馬:Accelerate
2015年(優勝馬:Catch a Flight
2014年(優勝馬:Fed Biz
2009年(優勝馬:Informed
2008年(優勝馬:Well Armed
2007年(優勝馬:Sun Boat
2006年(優勝馬:Giacomo
2005年(優勝馬:Choctaw Nation
2003年(優勝馬:Taste of Paradise
2001年(優勝馬:Skimming
1997年(優勝馬:Northern Afleet)(G3)
1991年(優勝馬:Twilight Agenda)(G3)

ジョン・C・マビーS(G2)
  2016年(優勝馬:Avenge
2015年(優勝馬:Elektrum
2009年(優勝馬:Magical Fantasy)(G1)
2008年(優勝馬:Black Mamba)(G1)
2007年(優勝馬:Precious Kitten)(G1)
2006年(優勝馬:Dancing Edie)(G1)
2005年(優勝馬:Amorama)(G1)
2004年(優勝馬:Musical Chimes)(G1)
2003年(優勝馬:Megahertz)(G1)
2002年(優勝馬:Affluent)(G1)

シービスケットH(G2)
  2016年(優勝馬:Ring Weekend
2015年(優勝馬:Midnight Storm

ソレントS(G2)
  2016年(優勝馬:Champagne Room
2015年(優勝馬:Pretty N Cool
2009年(優勝馬:Mi Sueno)(G3)
2007年(優勝馬:Tasha's Miracle)(G3)
2006年(優勝馬:Untouched Talent)(G3)
2005年(優勝馬:Bully Bones)(G3)
2003年(優勝馬:Tizdubai

デルマーH(G2)
  2016年(優勝馬:Ashleyluvssugar
2015年(優勝馬:Big John B
2008年(優勝馬:Spring House
2005年(優勝馬:Leprechaun Kid
2003年(優勝馬:Irish Warrior
2002年(優勝馬:Delta Form
2001年(優勝馬:Timboroa
1997年(優勝馬:Rainbow Dancer

デルマーBCH(G2)
  2005年(優勝馬:Three Valleys
2004年(優勝馬:Supah Blitz
2003年(優勝馬:Joey Franco
2002年(優勝馬:Congaree
2001年(優勝馬:El Corredor

デルマーダービーS(G2)
  2016年(優勝馬:Free Rose
2015年(優勝馬:Om
2007年(優勝馬:Medici Code
2005年(優勝馬:Willow O Wisp
2004年(優勝馬:Blackdoun
2003年(優勝馬:Fairly Ransom
2002年(優勝馬:Inesperado
2001年(優勝馬:Romanceishope

デルマーマイルH(G2)
  2016年(優勝馬:Midnight Storm
2015年(優勝馬:Avanzare
2008年(優勝馬:Whatsthescript
2007年(優勝馬:Crossing the Line
2005年(優勝馬:Three Valleys
2004年(優勝馬:Supah Blitz
2003年(優勝馬:Joey Franco
2002年(優勝馬:Congaree
2001年(優勝馬:El Corredor

バイアコアH(G2)
※2013年まではハリウッドパーク競馬場で施行、2014年はロスアラミトス競馬場で施行
  2016年(優勝馬:Vale Dori

パットオブライエンS(G2)
  2016年(優勝馬:Masochistic
2015年(優勝馬:Appealing Tale
2011年(優勝馬:The Factor)(G1)
2010年(優勝馬:El Brujo)(G1)
2009年(優勝馬:Zensational)(G1)
2008年(優勝馬:Lewis Michael
2007年(優勝馬:Greg's Gold
2006年(優勝馬:Siren Lure
2005年(優勝馬:Imperialism
2004年(優勝馬:Kela
2003年(優勝馬:Disturbingthepeace
2001年(優勝馬:El Corredor
1997年(優勝馬:Tres Paraiso)(G3)

ハリウッドターフカップS(G2)
※2013年まではハリウッドパーク競馬場で施行
  2016年(優勝馬:Texas Ryano
2015年(優勝馬:The Pizza Man

パロマーH(G2)
  2008年(優勝馬:Vacare
2007年(優勝馬:Precious Kitten
2006年(優勝馬:Mea Domina
2005年(優勝馬:Intercontinental
2004年(優勝馬:Etoile Montante
2003年(優勝馬:Spring Star
2001年(優勝馬:Tranquility Lake
1997年(優勝馬:Blushing Heiress)(G3)

ベストパルステークス(G2)
  2016年(優勝馬:Klimt
2015年(優勝馬:Nyquist
2014年(優勝馬:Skyway
2009年(優勝馬:Lookin at Lucky
2008年(優勝馬:Azul Leon
2007年(優勝馬:Salute the Sarge
2006年(優勝馬:Principle Secret
2005年(優勝馬:What a Song
2003年(優勝馬:Perfect Moon
2001年(優勝馬:Officer)(G3)


クーガー二世H(G3)
  2014年(優勝馬:Irish Surf

ラジョラH(G3)
  2014年(優勝馬:Enterprising
2008年(優勝馬:Sky Cape)(G2)
2007年(優勝馬:Medici Code)(G2)
2006年(優勝馬:A.P.Warrior)(G2)
2005年(優勝馬:Willow O Wisp)(G2)
2004年(優勝馬:Blackdoun)(G2)
2003年(優勝馬:Singletary
2001年(優勝馬:Marine

ランチョバーナードH(G3)
  2009年(優勝馬:Carlsbad
2007年(優勝馬:River's Prayer
2006年(優勝馬:Behaving Badly
2005年(優勝馬:Behaving Badly
2003年(優勝馬:Secret Liaison
2001年(優勝馬:Kalookan Queen
1998年(優勝馬:Magical Allure
1997年(優勝馬:Track Gal

レッドカーペットH(G3)
  2016年(優勝馬:ヌーヴォレコルト


オーシャンサイドS(LR)
  2004年(優勝馬:Blackdoun
2003年(優勝馬:Sweet Return
2002年(優勝馬:Rock Opera
2001年(分割)(優勝馬:Dr.Park
2001年(分割)(優勝馬:Sigfreto



世界の競馬