アメリカの競馬場
-->
Home
Contents

アケダクト競馬場
キーンランド競馬場
サンタアニタ競馬場
チャーチルダウンズ競馬場
デルマー競馬場
ハリウッドパーク競馬場
ベルモントパーク競馬場
サラトガ競馬場
ガルフストリームパーク競馬場
コールダー競馬場
タンパベイダウンズ競馬場
チャールズタウン競馬場

キーンランド競馬場


アッシュランドS(G1)
  2017年(優勝馬:Sailor's Valentine
2016年(優勝馬:Weep No More
2015年(優勝馬:Lovely Maria
2014年(優勝馬:Room ServiceRosalind
2013年(優勝馬:Emollient
2012年(優勝馬:Karlovy Vary
2011年(優勝馬:Lilacs and Lace
2010年(優勝馬:Evening Jewel
2009年(優勝馬:Hooh Why
2008年(優勝馬:Little Belle
2007年(優勝馬:Christmas Kid
2006年(優勝馬:Bushfire
2005年(優勝馬:Sis City
2004年(優勝馬:Madcap Escapade
2003年(優勝馬:Elloluv
2002年(優勝馬:Take Charge Lady
2001年(優勝馬:Fleet Renee
2000年(優勝馬:Rings a Chime


アルシバイアデスS(G1)
  2016年(優勝馬:Dancing Rags
2015年(優勝馬:Gomo
2014年(優勝馬:Peace and War
2013年(優勝馬:My Conquestadory
2012年(優勝馬:Spring in the Air
2011年(優勝馬:Stephanie's Kitten
2010年(優勝馬:Wickedly Perfect
2009年(優勝馬:Negligee
2008年(優勝馬:Dream Empress
2007年(優勝馬:Country Star
2005年(優勝馬:She Says It Best)(G2)
2004年(優勝馬:Runway Model)(G2)
2003年(優勝馬:Be Gentle)(G2)
2002年(優勝馬:Westerly Breeze)(G2)
2001年(優勝馬:Take Charge Lady)(G2)
2000年(優勝馬:She's a Devil Due)(G2)
1996年(優勝馬:Southern Playgirl)(G2)


クイーンエリザベス二世チャレンジカップS(G1)
  2016年(優勝馬:Time and Motion
2015年(優勝馬:Her Emmynency
2012年(優勝馬:Dayatthespa
2011年(優勝馬:Together
2010年(優勝馬:Harmonious
2009年(優勝馬:Hot Cha Cha
2008年(優勝馬:Alwajeeha
2007年(優勝馬:Bit of Whimsy
2006年(優勝馬:Vacare
2005年(優勝馬:Sweet Talker
2004年(優勝馬:Ticker Tape
2003年(優勝馬:Film Maker
2002年(優勝馬:Riskaverse
2001年(優勝馬:Affluent


ジェニーワイリーS(G1)
  2017年(優勝馬:Dickinson
2016年(優勝馬:Tepin
2015年(優勝馬:Ball Dancing
2014年(優勝馬:Hard Not to Like
2013年(優勝馬:Centre Court
2012年(優勝馬:Daisy Devine
2011年(優勝馬:Never Retreat)(G2)
2010年(G2)
2009年(G2)
2008年(優勝馬:Rutherienne)(G2)
2007年(優勝馬:My Typhoon)(馬場変更G2→G3)
2006年(優勝馬:Wend)(G2)
2005年(優勝馬:Intercontinental)(G3)
2004年(G3)
2003年(優勝馬:Sea of Showers
2002年(優勝馬:Tates Creek)(G3)
2001年(優勝馬:Penny's Gold)(G3)
2000年(優勝馬:Astra)(G3)


シャドウェルターフマイルS(G1)
  2016年(優勝馬:Miss Temple City
2015年(優勝馬:Grand Arch
2012年(優勝馬:Wise Dan
2011年(優勝馬:Gio Ponti
2010年(優勝馬:Gio Ponti
2009年(優勝馬:Court Vision
2008年(優勝馬:Thorn Song
2007年(優勝馬:Purim
2006年(優勝馬:Aussie Rules
2005年(優勝馬:Host
2004年(優勝馬:Nothing to Lose
2003年(優勝馬:Perfect Soul
2002年
2001年(優勝馬:Hap)(G2)


スピンスターS(G1)
  2016年(優勝馬:I'm a Chatterbox
2015年(優勝馬:Got Lucky
2014年(優勝馬:Don't Tell Sophia
2013年(優勝馬:Emollient
2012年(優勝馬:In Lingerie
2011年(優勝馬:Aruna
2010年(優勝馬:Acoma
2009年(優勝馬:Mushka
2008年(優勝馬:Carriage Trail
2007年(優勝馬:Panty Raid
2006年(優勝馬:Asi Siempre
2005年(優勝馬:Pampered Princess
2004年(優勝馬:Azeri
2003年(優勝馬:Take Charge Lady
2002年
2001年(優勝馬:Miss Linda


ファーストレディS(G1)
※2005年まではギャラクシーS
  2016年(優勝馬:Photo Call
2015年(優勝馬:Tepin
2014年(優勝馬:Dayatthespa
2013年(優勝馬:Better Lucky
2012年(優勝馬:Tapitsfly
2011年(優勝馬:Never Retreat
2010年(優勝馬:Proviso
2009年(優勝馬:Diamondrella
2008年(優勝馬:Forever Together
2007年(優勝馬:Vacare)(G2)
2006年(優勝馬:Gorella)(G2)
2005年(優勝馬:Intercontinental
2004年
2003年(優勝馬:Bien Nicole
2002年(優勝馬:Owsley
2001年(優勝馬:Xtra Heat


ブリーダーズフューチュリティ(G1)
  2016年(優勝馬:Classic Empire
2015年(優勝馬:Brody's Cause
2014年(優勝馬:Carpe Diem
2013年(優勝馬:We Miss Artie
2012年(優勝馬:Joha
2011年
2010年(優勝馬:J.B.'s Thunder
2009年(優勝馬:Noble's Promise
2008年(優勝馬:Square Eddie
2007年(優勝馬:Wicked Style
2006年(優勝馬:Great Hunter
2005年(優勝馬:Dawn of War
2004年(優勝馬:Consolidator
2003年(優勝馬:Eurosilver)(G2)
2002年(G2)
2001年(優勝馬:Siphonic)(G2)


マディソンS(G1)
  2017年(優勝馬:Paulassilverlining
2016年(優勝馬:Sheer Drama
2015年(優勝馬:Princess Violet
2014年(優勝馬:Judy the Beauty
2013年(優勝馬:Last Full Measure
2012年(優勝馬:Groupie Doll
2011年(優勝馬:Shotgun Gulch
2010年(優勝馬:Dr.Zic
2009年(優勝馬:Informed Decision
2008年(優勝馬:Ventura)(G2)
2007年(優勝馬:Mary Delaney)(G2)
2006年(優勝馬:Dubai Escapade)(G2)
2005年(優勝馬:Madcap Escapade)(G3)


メイカーズ46マイルS(G1)
※2011年までは、メイカーズマークマイルS
  2017年(優勝馬:American Patriot
2016年(優勝馬:Miss Temple City
2015年(優勝馬:Jack Milton
2014年(優勝馬:Wise Dan
2013年(優勝馬:Wise Dan
2012年(優勝馬:Groupie Doll
2011年(優勝馬:Get Stormy
2010年(優勝馬:Karelian
2009年(優勝馬:Mr.Sidney
2008年(優勝馬:Kip Deville
2007年(優勝馬:Kip Deville)(G2)
2006年(優勝馬:Miesque's Approval)(G2)
2005年(優勝馬:Artie Schiller)(G2)
2004年(優勝馬:Perfect Soul)(G2)
2002年(優勝馬:Touch of the Blues)(G2)
2001年(優勝馬:North East Bound)(G2)


エルコーンS(G2)
  2016年(優勝馬:Da Big Hoss
2015年(優勝馬:Dramedy
2014年(優勝馬:Unitarian
2012年(優勝馬:Point of Entry
2011年(優勝馬:Musketier
2010年
2009年(優勝馬:Spice Route
2008年(優勝馬:Dancing Forever
2007年(優勝馬:Ascertain)(G3)
2006年(優勝馬:Pellegrino)(G3)
2005年(優勝馬:Macaw)(G3)
2004年(優勝馬:Epicentre)(G3)
2003年(優勝馬:Kim Loves Bucky)(G3)
2002年(優勝馬:Kim Loves Bucky)(G3)
2001年(優勝馬:Williams News)(G3)

オグデンフェニックスS(G2)
※2016年からG2
  2016年(優勝馬:A.P.Indian

サラブレッドクラブオブアメリカS(G2)
  2016年(優勝馬:Irish Jasper
2015年(優勝馬:Fioretti
2005年(優勝馬:Reunited)(G3)
2003年(優勝馬:Summer Mis)(G3)
2002年(優勝馬:French Riviera)(G3)
2001年(優勝馬:Cat Cay)(G3)

シェイカータウンS(G2)
※2016年からG2
  2016年(優勝馬:Undrafted
2014年(優勝馬:Marchman)(G3)
2013年(優勝馬:Havelock)(G3)
2012年(優勝馬:Perfect Officer)(G3)
2011年(優勝馬:Stratford Hill)(G3)
2010年(G3)
2009年(G3)
2008年(G3)
2007年(優勝馬:The Nth Degree)(G3)
2006年(優勝馬:Atticus Kristy)(G3)
2005年(優勝馬:Soaring Free)(G3)

ビューモントS(G2)
  2015年(優勝馬:Miss Ella
2014年(優勝馬:Ready to Act
2013年
2012年(優勝馬:Gypsy Robin
2011年(優勝馬:Turbulent Descent
2010年
2009年
2008年(優勝馬:Ariege
2007年(優勝馬:Street Sounds
2006年(優勝馬:Diplomat Lady
2005年
2004年(優勝馬:Victory U.S.A.
2003年(優勝馬:My Boston Gal
2002年(優勝馬:Proper Gamble
2001年(優勝馬:Xtra Heat

フェイエットS(G2)
  2016年(優勝馬:Noble Bird
2015年(優勝馬:Race Day


ブルーグラスS(G2)
※2017年からG2
  2017年(優勝馬:Irap
2016年(優勝馬:Brody's Cause)(G1)
2015年(優勝馬:Carpe Diem)(G1)
2014年(優勝馬:Dance With Fate)(G1)
2013年(優勝馬:Java's War)(G1)
2012年(優勝馬:Dullahan)(G1)
2011年(優勝馬:Brilliant Speed)(G1)
2010年(優勝馬:Stately Victor)(G1)
2009年(優勝馬:General Quarters)(G1)
2008年(優勝馬:Monba)(G1)
2007年(優勝馬:Dominican)(G1)
2006年(優勝馬:Sinister Minister)(G1)
2005年(優勝馬:Bandini)(G1)
2004年(優勝馬:The Cliff's Edge)(G1)
2003年(優勝馬:Peace Rules)(G1)
2002年(優勝馬:Harlan's Holiday)(G1)
2001年(優勝馬:Millennium Wind)(G1)

レイヴンランS(G2)
  2016年(優勝馬:Lightstream
2015年(優勝馬:Sarah Sis


アパラチアンS(G3)
  2017年(優勝馬:La Coronel
2014年(優勝馬:Daring Dancer
2013年
2012年(優勝馬:Dayatthespa
2011年(優勝馬:Winter Memories
2010年
2009年
2008年(優勝馬:Alwajeeha

コモンウェルスS(G3)
  2014年(優勝馬:Occasional View
2013年(優勝馬:Handsome Mike
2012年(優勝馬:Lonesome Street)(G2)
2011年(優勝馬:Aikenite)(G2)
2010年(G2)
2009年(G2)
2008年(優勝馬:Rebellion)(G2)
2007年(優勝馬:Silent Name)(G2)
2006年(優勝馬:Sun King)(G2)
2005年(優勝馬:Clock Stopper)(G2)
2004年(優勝馬:Lion Tamer)(G2)
2003年(優勝馬:Smooth Jazz)(G2)
2002年(優勝馬:Orientate)(G2)
2001年(優勝馬:Alannan)(G2)

ダブルドッグデアS(G3)
  2014年(優勝馬:Sisterly Love
2012年(優勝馬:Pachattack
2011年(優勝馬:Embur's Song
2010年
2009年
2008年(優勝馬:Carriage Trail
2007年(優勝馬:Asi Siempre
2004年(優勝馬:Mayo on the Side)(LR)

トランシルヴァニアS(G3)
  2014年(優勝馬:Medal Count)→馬場変更でLRで施行
2013年(優勝馬:Jack Milton
2012年(優勝馬:Silver Max
2011年(優勝馬:Air Support
2010年
2009年
2008年(優勝馬:Boss Lafitte
2007年(優勝馬:Marcavelly
2006年(優勝馬:Chin High
2005年(優勝馬:Chattahoochee War
2004年
2003年(優勝馬:White Cat

ビウィッチS(G3)
  2014年(優勝馬:Inimitable Romanee
2012年(優勝馬:Upperline
2011年(優勝馬:Keertana
2010年(優勝馬:Lady Shakespeare
2009年
2008年
2007年(優勝馬:Safari Queen
2006年(優勝馬:Noble Stella
2005年
2004年(優勝馬:Meridiana
2003年(優勝馬:Lilac Queen
2002年(優勝馬:Sweetest Thing
2001年(優勝馬:Keemoon

ベンアリS(G3)
  2015年(優勝馬:Protonico
2014年(優勝馬:Frac Daddy
2012年(優勝馬:Wise Dan
2011年(優勝馬:Exhi
2010年
2009年
2008年
2007年(優勝馬:Jade's Revenge
2006年(優勝馬:Wanderin Boy
2005年(優勝馬:Alumni Hall
2004年(優勝馬:Midway Road
2003年(優勝馬:Mineshaft
2002年(優勝馬:Duckhorn

レキシントンS(G3)
  2014年(優勝馬:Mr Speaker
2012年(優勝馬:All Squared Away
2011年(優勝馬:Derby Kitten
2010年
2009年
2008年(優勝馬:Behindatthebar)(G2)
2007年(優勝馬:Slew's Tizzy)(G2)
2006年(優勝馬:Showing Up)(G2)
2005年(優勝馬:Coin Silver)(G2)
2004年(優勝馬:Quintons Gold Rush)(G2)
2003年(優勝馬:Scrimshaw)(G2)
2002年(優勝馬:Proud Citizen)(G2)
2001年(優勝馬:Keats)(G2)



世界の競馬