オーストラリアの競馬場
-->
Home
Contents

フレミントン競馬場
メルボルンカップなど多数のG1競走が開催される競馬場。
コーフィールド競馬場
コーフィールドカップが開催される競馬場。
アスコット競馬場
夏季を中心に主要競走が開催される競馬場。

ロイヤルランドウィック競馬場

AJCオーストラリアンオークス(G1)
  2019年(優勝馬:Verry Elleegant)
2017年(優勝馬:Bonneval
2016年(優勝馬:Sofia Rosa
2007年(優勝馬:Rena's Lady
2006年(優勝馬:Serenade Rose
2005年(優勝馬:Dizelle

T・J・スミスS(G1)
  2019年(優勝馬:Santa Ana Lane)
2018年(優勝馬:Trapeze Artist
2017年(優勝馬:Chautauqua
2016年(優勝馬:Chautauque
2008年(優勝馬:Apache Cat
2007年(優勝馬:Bentley Biscuit
2006年(優勝馬:Red Oog

ウォリックS(G1)※2017年までG2
  2019年(優勝馬:Samadoubt)
2018年(優勝馬:Winx

エプソムH(G1)
  2019年(優勝馬:Kolding)
2016年(優勝馬:Hauraki
2008年(優勝馬:Theseo
2006年(優勝馬:Racing to Win
2005年(優勝馬:Desert War

オーストラリアンダービー(G1)
  2019年(優勝馬:Angel of Truth)
2018年(優勝馬:Levendi
2017年(優勝馬:Jon Snow
2016年(優勝馬:Tavago
2008年(優勝馬:Nom Du Jeu
2007年(優勝馬:Fiumicino
2006年(優勝馬:Headturner
2005年(優勝馬:Eremein

オールエイジドステークス(G1)
  2019年(優勝馬:Pierata)
2018年(優勝馬:Trapeze Artist
2017年(優勝馬:Tivaci
2016年(優勝馬:English
2008年(優勝馬:Racing to Win
2007年(優勝馬:Bentley Biscuit
2006年(優勝馬:Paratroopers
2005年(優勝馬:Shamekha

カンタベリーステークス(G1)
  2020年(優勝馬:The Bostonian)
2019年(優勝馬:Trapeze Artist
2018年(優勝馬:Happy Clapper
2017年(優勝馬:Le Romain
2016年(優勝馬:Holler

ギャラクシー(G1)
  2008年(優勝馬:Typhoon Zed
2006年(優勝馬:Proprietor

クイーンエリザベスステークス(G1)
  2019年(優勝馬:Winx
2018年(優勝馬:Winx
2017年(優勝馬:Winx
2016年(優勝馬:Lucia Valentina
2008年(優勝馬:Sarrera
2007年(優勝馬:Desert War
2006年(優勝馬:Eremein
2005年(優勝馬:Grand Armee

クイーンオブザターフステークス(G1)
  2019年(レガシーS)(優勝馬:Kenedna
2017年(レガシーS)(優勝馬:Foxplay
2016年(レガシーS)(優勝馬:Azkadellia

サイヤーズプロデュースステークス(G1)
  2019年(イングリスサイヤーズ)(優勝馬:Microphone
2018年(イングリスサイヤーズ)(優勝馬:El Dorado Dreaming
2017年(イングリスサイヤーズ)(優勝馬:Invader
2016年(イングリスサイヤーズ)(優勝馬:Yankee Rose
2008年(優勝馬:Sebring
2007年(優勝馬:Camarilla
2006年(優勝馬:Excites

サラウンドステークス(G1)
  2020年(優勝馬:Probabeel)
2019年(優勝馬:Nakeeta Jane

シドニーカップ(G1)
  2019年(優勝馬:Shraaoh)
2017年(優勝馬:Polarisation
2016年(優勝馬:Gallante
2008年(優勝馬:No Wine No Song
2007年(優勝馬:Gallic
2006年(優勝馬:County Tyrone
2005年(優勝馬:Mahtoum

シャンパンS(G1)
  2019年(優勝馬:Castelvecchio
2018年(優勝馬:Seabrook
2017年(優勝馬:The Mission
2016年(優勝馬:Prized Icon
2007年(優勝馬:Meurice
2006年(優勝馬:Mentality
2005年(優勝馬:Carry on Cutie

ジョージメインステークス(G1)
  2019年(コルゲートオブティックホワイトS)(優勝馬:Avilius)
2017年(コルゲートオブティックホワイトS)(優勝馬:Winx
2016年(コルゲートオブティックホワイトS)(優勝馬:Winx
2008年(優勝馬:Mentality
2006年(優勝馬:Racing to Win
2005年(優勝馬:Mr Celebrity

スプリングチャンピオンS(G1)
  2019年(優勝馬:Shadow Hero)
2016年(優勝馬:Yankee Rose
2015年(優勝馬:Vanbrugh
2006年(優勝馬:Teranaba
2005年(優勝馬:Hotel Grand

チッピングノートンステークス(G1)
  2020年(優勝馬:Te Akau Shark)
2019年(優勝馬:Winx
2018年(優勝馬:Winx
2017年(優勝馬:Winx
2016年(優勝馬:Winx
2008年(優勝馬:Casino Prince

ドンカスターハンデキャップ(G1)
  2019年(ドンカスターマイル)(優勝馬:Brutal
2017年(ドンカスターマイル)(優勝馬:It's Somewhat
2016年(優勝馬:Winx
2008年(優勝馬:Triple Honour
2007年(優勝馬:Haradasun
2006年(優勝馬:Racing to Win

フライトステークス(G1)
  2019年(優勝馬:Funstar)
2016年(優勝馬:Global Glamour
2008年(優勝馬:Samantha Miss
2006年(優勝馬:Cheeky Choice
2005年(優勝馬:Fashions Afield

メトロポリタンH(G1)
  2019年(優勝馬:Come Play with Me)
2016年(優勝馬:Sir John Hawkwood
2006年(優勝馬:Tawqeet
2005年(優勝馬:Railings

ランドウィックギニー(G1)
  2020年(優勝馬:Shadow Hero)
2019年(優勝馬:The Autumn Sun
2018年(優勝馬:Kementari
2017年(優勝馬:Inference
2016年(優勝馬:Le Romain
2008年(優勝馬:Weekend Hussler
2007年(優勝馬:Mentality
2006年(優勝馬:Hotel Grand


アポロS(G2)
  2020年(優勝馬:Alizee
2019年(優勝馬:Winx
2017年(優勝馬:Winx

アローフィールド3歳スプリント(G2)
  2017年(優勝馬:Derryn

ウィグルステークス(G2)
  2020年(優勝馬:Dawn Dawn)(ガイウォルターステークス)
2019年(優勝馬:Alassio)(ガイウォルターステークス)

エクスプレスウェイステークス(G2)
  2020年(優勝馬:Standout)

キースマッケイハンデキャップ(G2)
  2019年(優勝馬:Anaheed

ザショーツ(G2)
  2019年(優勝馬:Pierata)

サファイアステークス(G2)
  2019年(優勝馬:White Moss)

シルバーシャドウS(G2)
  2019年(優勝馬:Libertini)

スイートエンブレイスS(G2)
  2020年(優勝馬:Hungry Heart
2019年(優勝馬:Anaheed
2017年(優勝馬:One More Honey

スカイラインS(G2)
  2020年(優勝馬:Mamaragan
2019年(優勝馬:Microphone
2017年(優勝馬:Diamond Tathagata

スタンフォックスS(G2)
  2019年(優勝馬:Colada)

チェアマンズH(G2)
  2019年(優勝馬:Gallic Chieftain)※チェアマンズクオリティ

チェルムズフォードS(G2)
  2019年(優勝馬:Samadoubt)

チャレンジS(G2)
  2020年(優勝馬:Nature Strip)
2019年(優勝馬:Ball of Muscle)
2017年(優勝馬:English

ティーローズS(G2)
  2019年(優勝馬:Funstar)

トッドマンスリッパートライアルS(G2)
  2020年(優勝馬:Farnan
2019年(優勝馬:Yes Yes Yes
2017年(優勝馬:Gunnison

トラムウェイハンデキャップ(G2)
  2019年(優勝馬:Dreamforce)

パーシーサイクスS(G2)
  2017年(優勝馬:Shoals

ヒルS(G2)
  2019年(優勝馬:Verry Elleegant)

フュリオスS(G2)
  2019年(優勝馬:Libertini)

ブリーダーズクラシック(G2)
  2017年(優勝馬:In Her Time

プレミアステークス(G2)
  2019年(優勝馬:Brutal

ライトフィンガーズS(G2)
  2020年(優勝馬:Flit
2019年(優勝馬:Nakeeta Jane
2017年(優勝馬:Global Glamour

レイスリングS(G2)
  2020年(優勝馬:Dame Giselle
2019年(優勝馬:Tenley
2017年(優勝馬:Frolic

ロイヤルソヴリンS(G2)
  2019年(優勝馬:Classique Legend)

ロマンコンサルS(G2)
  2019年(優勝馬:Cosmic Force


JRAプレート(G3)
  2019年(優勝馬:Grey Lion)

P・J・ベルH(G3)
  2019年(優勝馬:Multaja)

アスピレーションQ(G3)
  2020年(優勝馬:Nettoyer)
2019年(優勝馬:Nettoyer)
2017年(優勝馬:Elle Lou

アップアンドカミングステークス(G3)
  2019年(優勝馬:True Detective)

アングストステークス(G3)
  2019年(優勝馬:Nettoyer)

ウィデンステークス(G3)
  2020年(優勝馬:Away Game

ウェノナガールQ(G3)
  2020年(優勝馬:Fasika)
2019年(優勝馬:Winter Bride)
2017年(優勝馬:Rocket Commander

エイドリアンノックスS(G3)
  2019年(優勝馬:Aliferous)

エスキモープリンスS(G3)
  2017年(優勝馬:Man from Uncle

カービンクラブS(G3)
  2019年(優勝馬:Ringerdingding)

キャノンベリーステークス(G3)
  2020年(優勝馬:Prague

キングストンタウンS(G3)
  2019年(優勝馬:Finche

キンダーガーテンS(G3)
  2019年(優勝馬:Bivouac

クレイヴンプレート(G3)
  2019年(優勝馬:Happy Clapper

コンコードS(G3)
  2019年(優勝馬:Redzel

サマーカップ(G3)
  2019年(優勝馬:Luvaluva)

ジェームズ・H・B・カーS(G3)
  2019年(優勝馬:Laburnum)

ジムクラックステークス(G3)
  2019年(優勝馬:Every Rose

ショーカウンティクオリティハンデキャップ(G3)
  2019年(優勝馬:Deprive)

スプリングS(G3)
  2017年(優勝馬:Invincible Gem

トイショークオリティ(G3)
  2019年(優勝馬:Mizzy)

トリスカイS(G3)
  2020年(優勝馬:Sweet Deal)
2019年(優勝馬:Alassio)
2017年(優勝馬:Zestful

ニヴィソンS(G3)
  2019年(優勝馬:Madam Rouge)

ビルリッチーハンデキャップ(G3)
  2019年(優勝馬:Kolding)

フランクパッカープレート(G3)
  2019年(優勝馬:The Chosen One)

ブリーダーズプレート(G3)
  2019年(優勝馬:Global Quest

フレデリッククリソールドS(G3)
  2020年(優勝馬:Special Reward)(サザンクロスS)
2019年(優勝馬:Eckstein)(サザンクロスS)
2017年(優勝馬:Le Romain

ホールマークステークス(G3)
  2019年(優勝馬:Trekking)

リバプールシティカップ(G3)
  2020年(優勝馬:Quackerjack)
2019年(優勝馬:Dreamforce)



世界の競馬