フランスの競馬場
-->
Home
Contents

ロンシャン競馬場
凱旋門賞など多数のG1競走が開催される競馬場。
シャンティ競馬場
フランスダービー、フランスオークスが開催される競馬場。
ドーヴィル競馬場
夏季に主要競走が開催される競馬場。
サンクルー競馬場
サンクルー大賞典など主要なG1が開催される競馬場。
メゾンラフィット競馬場
G2など一部の重賞競走が開催される競馬場。

サンクルー競馬場

クリテリウムアンテルナシオナル(G1)
  2016年(優勝馬:Thunder Snow
2015年(優勝馬:Johannes Vermeer
2014年(優勝馬:Vert De Grece
2013年(優勝馬:Ectot
2012年(優勝馬:Loch Garman
2011年(優勝馬:Roderic O'Connor
2010年(優勝馬:Zafisio
2008年(優勝馬:Zafisio
2007年(優勝馬:Thewayyouare
2006年(優勝馬:Mount Nelson
2005年(優勝馬:Carlotamix
2004年(優勝馬:Helios Quercus
2002年(優勝馬:Dalakhani

クリテリウムドサンクルー(G1)
  2016年(優勝馬:Waldgeist
2015年(優勝馬:Robin of Navan
2014年(優勝馬:Epicuris
2013年(優勝馬:Prince Gibraltar
2012年(優勝馬:Morandi
2011年(優勝馬:Mandaean
2010年(優勝馬:Recital
2008年(優勝馬:Fame and Glory
2007年(優勝馬:Full of Gold
2006年(優勝馬:Passage of Time
2005年(優勝馬:Linda's Lad
2004年(優勝馬:Paita
2001年(優勝馬:Ballingarry

サンクルー大賞典(G1)
  2017年(優勝馬:Zarak
2016年(優勝馬:Silverwave
2015年(優勝馬:Treve
2014年(優勝馬:Noble Mission
2013年(優勝馬:Novellist
2012年(優勝馬:Meandre
2011年(優勝馬:Sarafina
2010年(優勝馬:Plumania
2008年(優勝馬:Youmzain
2007年(優勝馬:Mountain High
2006年(優勝馬:Pride
2005年(優勝馬:Alkaased
2004年(優勝馬:Gamut
2003年(優勝馬:Ange Gabriel
2002年(優勝馬:Ange Gabriel
2001年(優勝馬:Mirio
2000年(優勝馬:Montjeu
1994年(優勝馬:Apple Tree
1989年(優勝馬:Sheriff's Star

ロワイヤルオーク賞(G1)
  2017年(優勝馬:Ice Breeze
2016年(優勝馬:Vazirabad
2015年(優勝馬:Vazirabad


グレフュール賞(G2)
  2017年(優勝馬:Recoletos
2016年(優勝馬:Cloth of Stars
2015年(優勝馬:Sumbal
2014年(優勝馬:Prince Gibraltar
2013年(優勝馬:Ocovango
2012年(優勝馬:Kesampour
2011年(優勝馬:Pour Moi
2010年(優勝馬:Ice Blue
2009年(優勝馬:Cutlass Bay
2008年(優勝馬:Prospect Wells
2007年(優勝馬:Quest for Honor
2006年(優勝馬:Visindar
2005年(優勝馬:Vatori
1988年(優勝馬:Soft Machine)(ロンシャン競馬場

コリーダ賞(G2)
  2017年(優勝馬:Armande
2016年(優勝馬:Speedy Boarding
2015年(優勝馬:Treve
2014年(優勝馬:Siljan's Saga
2013年(優勝馬:Grace Lady
2012年(優勝馬:Solemia
2011年(優勝馬:Sarafina
2010年(優勝馬:Plumania
2009年(優勝馬:Alpine Rose
2008年(優勝馬:Fair Breeze
2007年(優勝馬:Mandesha
2006年(優勝馬:Pride
2005年(優勝馬:Elopa
2002年(優勝馬:Jomana
(G3) 1988年(優勝馬:Birthday Fever)(G3)

ショードネ賞(G2)
  2002年(優勝馬:Califet

マルレ賞(G2)
  2016年(優勝馬:Al Wathna
2015年(優勝馬:Sea Calisi
2014年(優勝馬:Dolniya
2013年(優勝馬:Pacific Rim
2012年(優勝馬:Yellow And Green
2011年(優勝馬:Testosterone
2009年(優勝馬:Ashalanda
2008年(優勝馬:Treat Gently
2007年(優勝馬:Legerete
2006年(優勝馬:Time on
2005年(優勝馬:Royal Highness
2004年(優勝馬:Lune d'Or

ミュゲ賞(G2)
  2017年(優勝馬:Jimmy Two Times
2016年(優勝馬:Vadamos
2015年(優勝馬:Bawina
2014年(優勝馬:Sommerabend
2013年(優勝馬:Don Bosco
2012年(優勝馬:Zinabaa
2011年(優勝馬:Rajsaman
2010年(優勝馬:Byword
2009年(優勝馬:Vertigineux
2008年(優勝馬:Gris de Gris
2007年(優勝馬:Racinger
2006年(優勝馬:Krataios
2005年(優勝馬:Martillo
2004年(優勝馬:Martillo
2002年(優勝馬:Keltos
2001年(優勝馬:Proudwings
1995年(優勝馬:Green Tune


エクスビュリ賞(G3)
  2017年(優勝馬:Cloth of Stars
2016年(優勝馬:Garlingari
2015年(優勝馬:Affaire Solitaire
2014年(優勝馬:Norse King
2013年(優勝馬:Saga Dream
2012年(優勝馬:Chinchon
2011年(優勝馬:Polytechnicien
2010年(優勝馬:Chinchon
2009年(優勝馬:Court Canibal
2008年(優勝馬:Spirit One
2007年(優勝馬:Pearl Sky
2006年(優勝馬:Kendor Dine
2005年(優勝馬:Samando
2004年(優勝馬:Polish Summer
2002年(優勝馬:Jomana
2001年(優勝馬:Earlene
1988年(優勝馬:Coeur de Lion

エドモンブラン賞(G3)
  2017年(優勝馬:Jimmy Two Times
2014年(優勝馬:Sommerabend
2013年(優勝馬:Silas Marner
2012年(優勝馬:Moonwalk in Paris
2011年(優勝馬:Skins Game
2009年(優勝馬:Gris De Gris
2008年(優勝馬:Konig Turf
2007年(優勝馬:Racinger
2005年(優勝馬:Valentino
2002年(優勝馬:Bedawin
2001年(優勝馬:Golani
1988年(優勝馬:Rose or No

クレオパトル賞(G3)
  2017年(優勝馬:Terrakova
2013年(優勝馬:Baltic Baroness
2011年(優勝馬:Galikova
2009年(優勝馬:Flying Cloud
2008年(優勝馬:Leo's Starlet
2007年(優勝馬:Vadapolina
2006年(優勝馬:Alloway
2002年(優勝馬:Turtle Bow

クレオメネ賞(G3)
  2005年(優勝馬:Vadawina

トーマスブリヨン賞(G3)
  2014年(優勝馬:Alea Iacta
2013年(優勝馬:Earnshaw
2012年(優勝馬:Us Law
2005年(優勝馬:Set Alight
2002年(優勝馬:Songlark

パース賞(G3)
  2014年(優勝馬:Flamingo Star
2013年(優勝馬:Amaron
2005年(優勝馬:Rageman

フロール賞(G3)
  2014年(優勝馬:Fate
2013年(優勝馬:Narniyn
2009年(優勝馬:Celimene
2006年(優勝馬:Miss Salvador
2005年(優勝馬:In Clover
2002年(優勝馬:Trumbaka

ペネロープ賞(G3)
  2014年(優勝馬:Goldy Espony
2013年(優勝馬:Ferevia
2012年(優勝馬:Waldlerche
2011年(優勝馬:Don't Hurry Me
2009年(優勝馬:Celimene
2008年(優勝馬:Gagnoa
2007年(優勝馬:Mrs Lindsay
2006年(優勝馬:Germance
2005年(優勝馬:Perfect Hedge
1988年(優勝馬:Madame Est Sortie

ラフォルス賞(G3)
  2004年(優勝馬:Delfos



世界の競馬