| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Terrakovaの主な競走結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Terrakova (牝 鹿毛2014年生まれ) の5代血統表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Galileo 1998 鹿 | Sadler's Wells 1981 鹿 | Northern Dancer 1961 鹿 | Nearctic 1954 黒鹿 | Nearco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lady Angela | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Natalma 1957 鹿 | Native Dancer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Almahmoud | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fairy Bridge 1975 鹿 | Bold Reason 1968 鹿 | Hail to Reason | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lalun | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Special 1969 鹿 | Forli | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Thong | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Urban Sea 1989 栗 | Miswaki 1978 栗 | Mr.Prospector 1970 鹿 | Raise a Native | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gold Digger | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hopespringseternal 1971 栗 | Buckpasser | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rose Bower | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Allegretta 1978 | Lombard 1967 栗 | Agio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Promised Lady | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Anatevka 1969 | Espresso | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Almyra | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goldikova 2005 鹿 | Anabaa 1992 鹿 | Danzig 1977 鹿 | Northern Dancer 1961 鹿 | Nearctic | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Natalma | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pas de Nom 1968 黒鹿 | Admiral's Voyage | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Petitioner | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Balbonella 1984 鹿 | ゲイメセン 1975 黒鹿 | Vaguely Noble | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gay Missile | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bamieres 1978 黒鹿 | Riverman | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bergamasque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Born Gold 1991 栗 | Blushing Groom 1974 栗 | Red God 1954 栗 | Nasrullah | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Spring Run | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Runaway Bride 1962 鹿 | Wild Risk | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aimee | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Riviere d'Or 1985 鹿 | Lyphard 1969 鹿 | Northern Dancer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goofed | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gold River 1977 栗 | Riverman | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Glaneuse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
近親馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Born Gold(父:Blushing Groom、1991年生) |-Glamadour(父:Sanglamore、1996年生) |-Gold Round(父:Caerleon、1997年生) 主な勝ち鞍:クレオパトル賞(G3) |-Born Something(父:Caerleon、1998年生) |-Demonious(父:ドクターデヴィアス、1999年生) |-Superfonic(父:Zafonic、2000年生) |-Red Tune(父:Green Tune、2001年生) |-Gold Sound(父:Green Tune、2002年生) 主な勝ち鞍:ギシュ賞(G3) |-Neartica(父:Sadler's Wells、2004年生) |-Goldikova(父:Anabaa、2005年生)主な勝ち鞍:BCマイル(G1)3回、ロスチャイルド賞(G1)4回、イスパーン賞(G1)2回、ファルマスS(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、フォレ賞(G1)、クロエ賞(G3) | |-Goldikovic(父:Galileo、2013年生) | |-【本馬】Terrakova(父:Galileo、2014年生) 主な勝ち鞍:クレオパトル賞(G3) | |-Goldika(父:Intello、2016年生) |-Born Again(父:Cape Cross、2006年生) |-Ocean Seven(父:Green Tune、2007年生) |-Galikova(父:Galileo、2008年生) 主な勝ち鞍:ヴェルメイユ賞(G1)、ギヨームドルナーノ賞(G2)、クレオパトル賞(G3) |-Anodin(父:Anabaa、2010年生) 主な勝ち鞍:ポールドムーサック賞(G3) |-Goldeo(父:Galileo、2011年生) |-Gold Luck(父:Redoute's Choice、2014年生)主な勝ち鞍:ヴァントー賞(G3) |