世界の競馬
Defoe(デフォー)
馬主:シェイク・モハメド・オバイド・アル・マクトゥーム殿下 ロジャー・ヴァリアン厩舎
Defoeの主な競走結果
国
施行日
競馬場
競走名
距離
馬場
格
着順
斤量
騎手
2020. 6.19
ロイヤルアスコット
ハードウィックS
芝11ハロン211ヤード
重
(G2)
3
127lb(57.5キロ)
A・アゼニ
2020. 6. 5
ニューマーケット
コロネーションカップ
芝12ハロン
良
(G1)
5
126lb(57.1キロ)
A・アゼニ
2020. 3. 7
メイダン
ドバイシティオブゴールド
芝2410メートル
良
(G2)
2
57.0キロ
A・アゼニ
2019. 7.27
アスコット
キングジョージ六世&クイーンエリザベスS
芝11ハロン211ヤード
稍重
(G1)
9
133lb(60.2キロ)
A・アゼニ
2019. 6.22
ロイヤルアスコット
ハードウィックS
芝11ハロン211ヤード
良
(G2)
1
127lb(57.5キロ)
A・アゼニ
2019. 5.31
エプソムダウンズ
コロネーションカップ
芝12ハロン6ヤード
良
(G1)
1
126lb(57.1キロ)
A・アゼニ
2019. 5. 4
ニューマーケット
ジョッキークラブS
芝12ハロン
良
(G2)
2
127lb(57.5キロ)
D・イーガン
2019. 4.13
ニューベリー
ジョンポーターS
芝12ハロン
稍重
(G3)
4
126lb(57.1キロ)
A・アゼニ
2018.11. 1
ミュンヘン
バイエルン大賞
芝2400メートル
重
(G1)
2
60.0キロ
A・アゼニ
2018.10. 7
パリロンシャン
凱旋門賞
芝2400メートル
良
(G1)
15
59.5キロ
A・アゼニ
2018. 9. 2
バーデンバーデン
バーデン大賞
芝2400メートル
稍重
(G1)
2
60.0キロ
A・アゼニ
2018. 5.27
カラ
タタソールズGC
芝10ハロン110ヤード
良
(G1)
3
129lb(58.4キロ)
A・アゼニ
2018. 5. 5
ニューマーケット
ジョッキークラブS
芝12ハロン
良
(G2)
1
127lb(57.5キロ)
A・アゼニ
2018. 4.21
ニューベリー
ジョンポーターS
芝12ハロン
稍重
(G3)
1
126lb(57.1キロ)
A・アゼニ
2017. 9.16
ドンカスター
セントレジャーS
芝14ハロン115ヤード
稍重
(G1)
10
127lb(57.5キロ)
A・アゼニ
2017. 8.19
ニューベリー
ジェフリーフリアS
芝13ハロン61ヤード
重
(G3)
1
122lb(55.3キロ)
A・アゼニ
2017. 7.21
ハミルトン
グラスゴウS
芝11ハロン15ヤード
良
(LR)
1
131lb(59.3キロ)
H・ベントレー
2017. 7. 1
ヨーク
ハンデ戦
芝10ハロン56ヤード
良
1
133lb(60.2キロ)
H・ベントレー
2017. 5.20
ニューベリー
ハンデ戦
芝10ハロン
重
1
126lb(57.1キロ)
A・アゼニ
2016.10. 8
ニューマーケット
ゼットランドS
芝10ハロン
良
(LR)
11
128lb(58.0キロ)
A・アゼニ
2016. 9.25
エプソムダウンズ
一般戦
芝1マイル113ヤード
良
2
124lb(56.2キロ)
A・アゼニ
2016. 9.11
フォスラ
未勝利戦
芝1マイル
重
1
131lb(59.3キロ)
A・アゼニ
Defoe (牡 黒鹿毛2014年生まれ) の5代血統表
Dalakhani
2000 芦
Darshaan
1981 青鹿
Shirley Heights
1975 鹿
Mill Reef
1968 鹿
Never Bend
Milan Mill
Hardiemma
1969
ハーディカヌート
Grand Cross
Delsy
1972 鹿
Abdos
1959
Arbar
Pretty Lady
Kelty
1965 鹿
ヴエンチア
Marilla
Daltawa
1989 芦
Miswaki
1978 栗
Mr.Prospector
1970 鹿
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971 栗
Buckpasser
Rose Bower
Damana
1981 芦
クリスタルパレス
1974 芦
Caro
Hermieres
Denia
1973
Crepello
Rose Ness
Dulkashe
2009 青鹿
Pivotal
1993 栗
Polar Falcon
1987 黒鹿
Nureyev
1977 鹿
Northern Dancer
Special
Marie d'Argonne
1981 栗
Jefferson
Mohair
Fearless Revival
1987 栗
Cozzene
1980 芦
Caro
Ride the Trails
Stufida
1981 鹿
Bustino
Zerbinetta
Saik
1996 黒鹿
Riverman
1969 鹿
Never Bend
1960 黒鹿
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963 鹿
Prince John
Nile Lily
Close Comfort
1979 栗
Far North
1973 鹿
Northern Dancer
Fleur
Caterina
1963 芦
Princely Gift
Radiopye