アメリカの競馬場
-->
Home
Contents

サンタアニタ競馬場
チャーチルダウンズ競馬場
デルマー競馬場
ハリウッドパーク競馬場
ベルモントパーク競馬場
アケダクト競馬場

サラトガ競馬場


CCAオークス(G1)
  2017年(優勝馬:Abel Tasman
2016年(優勝馬:Songbird
2015年(優勝馬:Curalina
2014年(優勝馬:Stopchargingmaria
2013年(優勝馬:Princess of Sylmar
2012年(優勝馬:Questing
2011年(優勝馬:It's Tricky
2010年(優勝馬:Devil May Care

アラバマS(G1)
  2017年(優勝馬:Elate
2016年(優勝馬:Songbird
2015年(優勝馬:Embelish the Lace
2014年(優勝馬:Stopchargingmaria
2013年(優勝馬:Princess of Sylmar
2012年(優勝馬:Questing
2011年(優勝馬:Royal Delta
2010年(優勝馬:Blind Luck
2009年(優勝馬:Careless Jewel
2008年(優勝馬:Proud Spell
2007年(優勝馬:Lady Joanne
2006年(優勝馬:Pine Island
2005年(優勝馬:Sweet Symphony
2004年(優勝馬:Society Selection
2003年(優勝馬:Island Fashion
2002年(優勝馬:Farda Amiga
2001年(優勝馬:Flute
2000年(優勝馬:Jostle
1999年(優勝馬:Silverbulletday

アラン・H・ジャーケンスS(G1)
※2016年まではキングスビショップS
  2017年(優勝馬:Practical Joke
2016年(優勝馬:Drefong
2015年(優勝馬:Runhappy
2014年(優勝馬:The Big Beast
2013年(優勝馬:Capo Bastone
2012年(優勝馬:Willy Beamin
2011年(優勝馬:Caleb's Posse
2010年(優勝馬:Discreetly Mine
2009年(優勝馬:Capt.Candyman Can
2008年(優勝馬:Visionaire
2007年(優勝馬:Hard Spun
2006年(優勝馬:Henny Hughes
2005年(優勝馬:Lost in the Fog
2004年(優勝馬:Pomeroy
2003年(優勝馬:Valid Video
2002年(優勝馬:Gygistar
2001年(優勝馬:Squirtle Squirt

アルフレッド・G・ヴァンダービルトH(G1)
  2017年(優勝馬:El Deal
2016年(優勝馬:A.P.Indian
2015年(優勝馬:Rock Fall
2014年(優勝馬:Palace
2013年(優勝馬:Justin Phillip
2012年(優勝馬:Poseidon's Warrior
2011年(優勝馬:Sean Avery
2010年(優勝馬:Majesticperfection
2009年(優勝馬:Fabulous Strike)(G2)
2008年(優勝馬:Abraaj)(G2)
2007年(優勝馬:Diabolical)(G2)
2006年(優勝馬:War Front)(G2)
2005年(優勝馬:Pomeroy)(G2)
2004年(優勝馬:Speightstown)(G2)
2003年(優勝馬:Private Horde)(G2)
2002年(優勝馬:Orientate)(G2)
2001年(優勝馬:Five Star Day)(G2)

ウッドワードS(G1)
※2005年まではベルモントパーク競馬場で施行
  2017年(優勝馬:Gun Runner
2016年(優勝馬:Shaman Ghost
2015年(優勝馬:Liam's Map
2014年(優勝馬:Itsmyluckyday
2013年(優勝馬:Alpha
2012年(優勝馬:To Honor and Serve
2011年(優勝馬:Havre de Grace
2010年(優勝馬:Quality Road
2009年(優勝馬:Rachel Alexandra
2008年(優勝馬:Curlin
2007年(優勝馬:Lawyer Ron
2006年(優勝馬:Premium Tap

ゴーフォーワンドH(G1)
  2007年(優勝馬:Ginger Punch

スピナウェイS(G1)
  2017年(優勝馬:Lady Ivanka
2016年(優勝馬:Sweet LorettaPretty City Dancer
2015年(優勝馬:Rachel's Valentina
2014年(優勝馬:Condo Commando
2013年(優勝馬:Sweet Reason
2012年(優勝馬:So Many Ways
2011年(優勝馬:Grace Hall
2010年(優勝馬:R Heat Lightning
2009年(優勝馬:Hot Dixie Chick
2008年(優勝馬:Mani Bhavan
2007年(優勝馬:Irish Smoke
2006年(優勝馬:Appealing Zophie
2005年(優勝馬:Adieu)(G2)
2004年(優勝馬:Sense of Style)(G2)
2003年(優勝馬:Ashado
2002年(優勝馬:Awesome Humor
2001年(優勝馬:Casher's Dream
2000年(優勝馬:Stormy Pick
1999年(優勝馬:Circle of Life

ソードダンサーS(G1)
  2017年(優勝馬:Sadler's Joy
2016年(優勝馬:Flintshire
2015年(優勝馬:Flintshire
2014年(優勝馬:Main Sequence
2013年(優勝馬:Big Blue Kitten
2012年(優勝馬:Point of Entry
2011年(優勝馬:Winchester
2010年(優勝馬:Telling
2009年(優勝馬:Telling
2008年(優勝馬:Grand Couturier
2007年(優勝馬:Grand Couturier
2006年(優勝馬:Go Deputy
2005年(優勝馬:King's Drama
2004年(優勝馬:Better Talk Now
2003年(優勝馬:Whitmore's Conn
2002年(優勝馬:With Anticipation
2001年(優勝馬:With Anticipation
1995年(優勝馬:Kiri's Clown

ダイアナS(G1)
  2017年(優勝馬:Lady Eli
2016年(優勝馬:Dacita
2015年(優勝馬:Hard Not to Like
2014年(優勝馬:Somali Lemonade
2013年(優勝馬:Laughing
2012年(優勝馬:Winter Memories
2011年(優勝馬:Zagora
2010年(優勝馬:Proviso
2009年(優勝馬:Forever Together
2008年(優勝馬:Forever Together
2007年(優勝馬:My Typhoon
2006年(優勝馬:Angara
2005年(優勝馬:Sand Springs
2004年(優勝馬:Wonder Again
2003年(優勝馬:Voodoo Dancer
2001年(優勝馬:Starine)(G2)
2000年(優勝馬:Perfect Sting)(G2)
1999年(優勝馬:Heritage of Gold)(G2)

テストステークス(G1)
  2017年(優勝馬:American Gal
2016年(優勝馬:Paola Queen
2015年(優勝馬:Cavorting
2014年(優勝馬:Sweet Reason
2013年(優勝馬:Sweet Lulu
2012年(優勝馬:Contested
2011年(優勝馬:Turbulent Descent
2010年(優勝馬:Champagne d'Oro
2009年(優勝馬:Flashing
2008年(優勝馬:Indian Blessing
2007年(優勝馬:Dream Rush
2006年(優勝馬:Swap Fliparoo
2005年(優勝馬:Leave Me Alone
2004年(優勝馬:Society Selection
2003年(優勝馬:Lady Tak
2002年(優勝馬:You
2001年(優勝馬:Victory Ride
2000年(優勝馬:Dream Supreme
1999年(優勝馬:Marley Vale

トラヴァーズS(G1)
  2017年(優勝馬:West Coast
2016年(優勝馬:Arrogate
2015年(優勝馬:Keen Ice
2014年(優勝馬:V.E.Day
2013年(優勝馬:Will Take Charge
2012年(優勝馬:AlphaGolden Ticket
2011年(優勝馬:Hilda's Passion
2010年(優勝馬:Afleet Express
2009年(優勝馬:Summer Bird
2008年(優勝馬:Colonel John
2007年(優勝馬:Street Sense
2006年(優勝馬:Bernardini
2005年(優勝馬:Flower Alley
2004年(優勝馬:Birdstone
2003年(優勝馬:Ten Most Wanted
2002年(優勝馬:Medaglia d'Oro
2001年(優勝馬:Point Given
2000年(優勝馬:Unshaded
1998年(優勝馬:Coronado's Quest
1995年(優勝馬:サンダーガルチ
1988年(優勝馬:フォーティナイナー

バレリーナステークス(G1)
  2017年(優勝馬:By the Moon
2016年(優勝馬:Haveyougoneaway
2015年(優勝馬:Unbridled Forever
2014年(優勝馬:Artemis Agrotera
2013年(優勝馬:Dance to Bristol
2012年(優勝馬:Turbulent Descent
2011年(優勝馬:Stay Thirsty
2010年(優勝馬:Rightly So
2009年(優勝馬:Music Note
2008年(優勝馬:Intangaroo
2007年(優勝馬:Maryfield
2006年(優勝馬:Dubai Escapade
2005年(優勝馬:Happy Ticket
2004年(優勝馬:Lady Tak
2003年(優勝馬:Harmony Lodge
2002年(優勝馬:Shine Again
2001年(優勝馬:Shine Again

パーソナルエンスンS(G1)
  2017年(優勝馬:Forever Unbridled
2016年(優勝馬:Cavorting
2015年(優勝馬:Sheer Drama
2014年(優勝馬:Close Hatches
2013年(優勝馬:Royal Delta
2012年(優勝馬:Love and Pride
2011年(優勝馬:Ask the Moon
2010年(優勝馬:Persistently
2009年(優勝馬:Icon Project
2008年(優勝馬:Ginger Punch
2007年(優勝馬:Miss Shop
2006年(優勝馬:Fleet Indian
2005年(優勝馬:Shadow Cast
2004年(優勝馬:Storm Flag Flying
2003年(優勝馬:Passing Shot
2002年(優勝馬:Summer Colony
2001年(優勝馬:Pompeii
2000年(優勝馬:Beautiful Pleasure
1999年(優勝馬:Beautiful Pleasure

フォアゴーS(G1)
  2017年(優勝馬:Drefong
2016年(優勝馬:A.P.Indian
2015年(優勝馬:Private Zone
2014年(優勝馬:Palace
2013年(優勝馬:Strapping Groom
2012年(優勝馬:Emcee
2011年(優勝馬:Jackson Bend
2010年(優勝馬:Here Comes Ben
2009年(優勝馬:Pyro
2008年(優勝馬:First Defence
2007年(優勝馬:Midnight Lute
2006年(優勝馬:Pomeroy
2005年(優勝馬:Mass Media
2004年(優勝馬:Midas Eyes
2003年(優勝馬:Aldebaran
2002年(優勝馬:Orientate
2001年(優勝馬:Delaware Township
2000年(優勝馬:Shadow Caster)(G2)
1999年(優勝馬:Crafty Friend)(G2)
1998年(優勝馬:Affirmed Success)(G2)

フォースターデイヴH(G1)
※2016年からG1
  2017年(優勝馬:World Approval
2016年(優勝馬:Tourist
2015年(優勝馬:Grand Arch)(G2)
2013年(優勝馬:Wise Dan)(G2)
2010年(優勝馬:Get Stormy)(G2)
2009年(優勝馬:Justenuffhumor)(G2)
2007年(優勝馬:Silver Tree)(G2)
2006年(優勝馬:Remarkable News)(G2)
2005年(優勝馬:Leroidesanimaux)(G2)
2004年(優勝馬:Nothing to Lose)(G2)
2002年(優勝馬:Capsized)(G3)
2001年(優勝馬:Dr.Kashnikow

ホイットニーH(G1)
  2017年(優勝馬:Gun Runner
2016年(優勝馬:Frosted
2015年(優勝馬:Honor Code
2014年(優勝馬:Moreno
2013年(優勝馬:Cross Traffic
2012年(優勝馬:Fort Larned
2011年(優勝馬:Tizway
2010年(優勝馬:Blame
2009年(優勝馬:Bullsbay
2008年(優勝馬:Commentator
2007年(優勝馬:Lawyer Ron
2006年(優勝馬:Invasor
2005年(優勝馬:Commentator
2004年(優勝馬:Roses in May
2003年(優勝馬:Medaglia d'Oro
2002年(優勝馬:Left Bank
2001年(優勝馬:Lido Palace
1988年(優勝馬:Personal Ensign

ホープフルS(G1)
  2016年(優勝馬:Practical Joke
2015年(優勝馬:Ralis
2014年(優勝馬:Competitive Edge
2013年(優勝馬:Strong Mandate
2012年
2011年(優勝馬:Currency Swap
2010年(優勝馬:Boys at Tosconova
2009年(優勝馬:Dublin
2008年(優勝馬:Vineyard Haven
2007年(優勝馬:Majestic Warrior
2006年(優勝馬:Circular Quay
2005年(優勝馬:First Samurai
2004年(優勝馬:Afleet Alex
2003年(優勝馬:Silver Wagon
2002年(優勝馬:Sky Mesa
2001年(優勝馬:Came Home
2000年(優勝馬:YonaguskaCity Zip
1999年(優勝馬:High Yield

ラフィアンH(G1)
  2011年(優勝馬:Ask the Moon
2010年(優勝馬:Malibu Prayer


アディロンダックS(G2)
  2016年(優勝馬:Nonna Mela
2015年(優勝馬:Just Wicked
2008年(優勝馬:Mani Bhavan
2007年(優勝馬:More Happy
2006年(優勝馬:Octave
2005年(優勝馬:Folklore
2003年(優勝馬:Whoopi Cat
2002年(優勝馬:Awesome Humor
2001年(優勝馬:You
2000年(優勝馬:Raging Fever
1996年(優勝馬:Storm Song

アムスターダムS(G2)
  2015年(優勝馬:Holy Boss
2014年(優勝馬:Coup de Grace
2010年(優勝馬:Discreetly Mine
2009年(優勝馬:Quality Road
2008年(優勝馬:Kodiak Kowboy
2007年(優勝馬:Most Distinguished
2006年(優勝馬:Court Folly
2005年(優勝馬:Santana Strings
2004年(優勝馬:Bwana Charlie
2003年(優勝馬:Zavata
2002年(優勝馬:Listen Here
2001年(優勝馬:City Zip

ウィズアンティシペーションS(G2)
  2016年(優勝馬:Made You Look
2015年(優勝馬:Azar

オナラブルミスH(G2)
  2015年(優勝馬:La Verdad
2013年(優勝馬:Dance to Bristol
2009年(優勝馬:Game Face
2008年(優勝馬:Any Limit
2007年(優勝馬:Burmilla
2006年(優勝馬:Stormy Kiss
2005年(優勝馬:Forest Music
2004年(優勝馬:My Trusty Cat
2003年(優勝馬:Willa on the Move)(G3)
2001年(優勝馬:Big Bambu)(G3)

サラトガスペシャルS(G2)
  2016年(優勝馬:Gunnevera
2015年(優勝馬:Exaggerater
2008年(優勝馬:Run Away and Hide
2007年(優勝馬:Kodiak Kowboy
2006年(優勝馬:Chace City
2005年(優勝馬:Henny Hughes
2003年(優勝馬:Cuvee
2002年(優勝馬:Zavata
2001年(優勝馬:Jump Start

ジムダンディS(G2)
  2016年(優勝馬:Laoban
2015年(優勝馬:Texas Red
2014年(優勝馬:Wicked Strong
2009年(優勝馬:Kensei
2008年(優勝馬:Macho Again
2007年(優勝馬:Street Sense
2006年(優勝馬:Bernardini
2005年(優勝馬:Flower Alley
2004年(優勝馬:Purge
2003年(優勝馬:Strong Hope
2002年(優勝馬:Medaglia d'Oro
2001年(優勝馬:Scorpion)(G1)
2000年(優勝馬:Graeme Hall

ナショナルミュージアムオブレーシングホールオブフェイムS(G2)
  2016年(優勝馬:Camelot Kitten
2015年(優勝馬:Takeover Target
2009年(優勝馬:Courageous Cat
2008年(優勝馬:Wesley
2007年(優勝馬:Nobiz Like Shobiz
2006年(優勝馬:After Market
2005年(優勝馬:T.D.Vance
2004年(優勝馬:Artie Schiller
2003年(優勝馬:Stroll
2002年(優勝馬:Quest Star
2001年(優勝馬:Baptize

バーナードバルークH(G2)
  2016年(優勝馬:Ring Weekend
2015年(優勝馬:Ironicus
2007年(優勝馬:Shakis

プライオレスS(G2)
  2016年(優勝馬:Lucy N Ethel
2015年(優勝馬:Cavorting
2013年(優勝馬:Lighthouse Bay)(G1)
2012年(優勝馬:Emma's Encore)(G1)

ボウリンググリーンH(G2)
※2014年まではベルモント競馬場にて施行
  2015年(優勝馬:Red Rifle

ボールストンスパH(G2)
  2016年(優勝馬:Strike Charmer
2015年(優勝馬:Dacita
2007年(優勝馬:Wait a While

レイクプラシッドS(G2)
  2016年(優勝馬:Time and Motion
2015年(優勝馬:Sentiero Italia
2009年(優勝馬:Shared Account
2008年(優勝馬:Backseat Rhythm
2007年(優勝馬:Sharp Susan
2006年(優勝馬:Wait a While
2005年(優勝馬:Naissance Royale
2003年(優勝馬:Sand Springs
2002年(優勝馬:Wonder Again
2001年(優勝馬:Snow Dance
2000年(優勝馬:Gaviola


サラナックハンデキャップ(G3)
  2000年(優勝馬:Rob's Spirit

サンフォードステークス(G3)
  2015年(優勝馬:Uncle Vinny
2014年(優勝馬:Big Trouble
2007年(優勝馬:Ready's Image)(G2)
2000年(優勝馬:City Zip)(G2)

シュイラーヴィルS(G3)
  2017年(優勝馬:Dream It Is
2014年(優勝馬:Fashion Alert
2009年(優勝馬:Hot Dixie Chick
2008年(優勝馬:Jardin
2006年(優勝馬:Cotton Blossom
2004年(優勝馬:Classic Elegance)(G2)
2003年(優勝馬:Ashado)(G2)
2002年(優勝馬:Freedom's Daughter)(G2)
2000年(優勝馬:Gold Mover)(G2)
1999年(優勝馬:Magicalmysterycat)(G2)
1998年(優勝馬:Call Me Up)(G2)
1997年(優勝馬:Countess Diana)(G2)
1996年(優勝馬:How About Now)(G2)
1993年(優勝馬:Strategic Maneuver)(G2)

シュヴィーH(G3)
  2014年(優勝馬:Antipathy

レイクジョージS(G3)
※2016年までG2
  2017年(優勝馬:Proctor's Ledge
2015年(優勝馬:Mrs McDougal)(G2)
2014年(優勝馬:Daring Dancer)(G2)
2009年(優勝馬:Be Fair
2008年(優勝馬:My Princess Jess)(G2)
2007年(優勝馬:Rutherienne
2006年(優勝馬:Magnificent Song
2005年(優勝馬:Ready's Gal
2003年(優勝馬:Film Maker
2002年(優勝馬:Nunatall
2001年(優勝馬:Voodoo Dancer




世界の競馬