Kementari(ケメンタリ)

馬主:ゴドルフィン ジェームズ・カミングス厩舎

Kementariの主な競走結果

施行日競馬場競走名距離馬場着順斤量騎手
オーストラリア2020.12. 5アスコットA・J・スケーヒルS芝1400メートル(G3)59.0キロC・パーナム
オーストラリア2020.11.21アスコットレイルウェイS芝1600メートル(G1)858.0キロC・パーナム
オーストラリア2020.11. 7アスコットリースティールS芝1400メートル(G2)59.0キロJ・マクノート
オーストラリア2020.10.23ムーニーヴァレーマニカトS芝1200メートル(G1)558.5キロC・ウィリアムズ
オーストラリア2020.10. 3フレミントンギルガイS芝1200メートル(G2)457.0キロW・パイク
オーストラリア2020. 6. 6イーグルファームストラドブロークH芝1400メートル(G1)1455.5キロR・マロニー
オーストラリア2020. 5.23イーグルファームヴィクトリーS芝1200メートル(G2)858.0キロR・マロニー
オーストラリア2020. 5. 9ドゥームベンBRCスプリント芝1200メートル(G3)561.0キロR・マロニー
オーストラリア2020. 4.18ロイヤルランドウィックホールマークS芝1200メートル(G3)60.0キロH・ボウマン
オーストラリア2020. 3.28ローズヒルガーデンズスターキングダムS芝1200メートル(G3)60.0キロH・ボウマン
オーストラリア2019. 3. 9ロイヤルランドウィックカンタベリーS芝1300メートル(G1)759.0キロJ・マクドナルド
オーストラリア2019. 2. 9コーフィールドC・F・オールS芝1400メートル(G1)59.0キロJ・マクドナルド
オーストラリア2018.11.10フレミントンVRCスプリントクラシック芝1200メートル(G1)958.5キロS・スコフィールド
オーストラリア2018.10.26ムーニーヴァレーマニカトS芝1200メートル(G1)58.5キロS・スコフィールド
オーストラリア2018. 9.15フレミントンマカイビーディーヴァS芝1600メートル(G1)458.5キロC・ウィリアムズ
オーストラリア2018. 9. 1コーフィールドメムジーS芝1400メートル(G1)58.5キロG・スコフィールド
オーストラリア2018. 8.18ロイヤルランドウィックウィンクスS芝1400メートル(G1)458.5キロG・スコフォールド
オーストラリア2018. 8. 4ロイヤルランドウィックミサイルS芝1200メートル(G2)58.5キロG・スコフォールド
オーストラリア2018. 4. 7ロイヤルランドウィックドンカスターマイル芝1600メートル(G1)1052.0キロB・アヴデュラ
オーストラリア2018. 3.24ローズヒルガーデンズジョージライダーS芝1500メートル(G1)56.0キロB・アブデュラ
オーストラリア2018. 3.10ロイヤルランドウィックランドウィックギニー芝1600メートル(G1)56.5キロG・ショフィールド
オーストラリア2018. 2.24ローズヒルガーデンズホバートヴィルS芝1400メートル(G2)56.5キロG・ショフィールド
オーストラリア2018. 2.10ワーウィックファームエスキモープリンスS芝1200メートル(G3)56.0キロG・ショフィールド
オーストラリア2017.11. 4フレミントンクールモアスタッドS芝1200メートル(G1)1657.0キロD・レーン
オーストラリア2017.10.14コーフィールドコーフィールドギニー芝1600メートル(G1)56.5キロD・レーン
オーストラリア2017.10. 1コーフィールドコーフィールドギニープレリュード芝1400メートル(G3)55.0キロK・マキヴォイ
オーストラリア2017. 9. 9ローズヒルガーデンズラントゥザローズS芝1200メートル(G2)455.0キロK・マキヴォイ
オーストラリア2017. 5.27ロイヤルランドウィック一般戦芝1400メートル稍重 56.0キロT・アングランド
オーストラリア2017. 5.10カンタベリーパーク未勝利戦芝1200メートル 56.0キロB・アブデュラ

Kementari (牡 青鹿毛2014年生まれ) の5代血統表

Lonhro
1998 青鹿
Octagonal
1992 青鹿
Zabeel
1986 鹿
Sir Tristram
1971 鹿
Sir Ivor
Isolt
Lady Giselle
1982 鹿
Nureyev
Valderna
Eight Carat
1975 青
Pieces of Eight
1963 青鹿
Relic
Baby Doll
Klairessa
1969 
Klairon
Courtessa
Shadea
1988 青鹿
Straight Strike
1977 黒鹿
Mr.Prospector
1970 鹿
Raise a Native
Gold Digger
Bend Not
1972 鹿
Never Bend
Jennie Sue
Concia
1978 黒鹿
First Consul
1970 鹿
Forli
Bold Consort
My Tricia
1974 青鹿
Hermes
Gay Poss
Yavanna
2007 鹿
Redoute's Choice
1996 鹿
デインヒル
1986 鹿
Danzig
1977 鹿
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981 鹿
His Majesty
Spring Adieu
Shantha's Choice
1992 鹿
Canny Lad
1987 鹿
Bletchingly
Jesmond Lass
Dancing Show
1983 鹿
Nijinsky
Show Lady
Wild Queen
2000 鹿
Loup Sauvage
1994 栗
Riverman
1969 鹿
Never Bend
River Lady
Louveterie
1986 栗
Nureyev
Lupe
Crowning Jewel
1987 鹿
Bletchingly
1970 黒鹿
Biscay
Coogee
Jewel in the Crown
1982 鹿
Mighty Kingdom
Joy and Fun