アメリカの競馬場
-->
Home
Contents

サンタアニタ競馬場
チャーチルダウンズ競馬場
デルマー競馬場
ハリウッドパーク競馬場
ベルモントパーク競馬場
アケダクト競馬場
サラトガ競馬場

ベルモントパーク競馬場

ベルモントS(G1)
  2017年(優勝馬:Tapwrit
2016年(優勝馬:Creator
2015年(優勝馬:American Pharoah
2014年(優勝馬:Tonalist
2013年(優勝馬:Palace Malice
2012年(優勝馬:Union Rags
2011年(優勝馬:Ruler on Ice
2010年(優勝馬:Drosselmeyer
2009年(優勝馬:Summer Bird
2008年(優勝馬:Da' Tara
2007年(優勝馬:Rags to Riches
2006年(優勝馬:Jazil
2005年(優勝馬:Afleet Alex
2004年(優勝馬:Birdstone
2003年(優勝馬:Empire Maker
2002年(優勝馬:Sarava
2001年(優勝馬:Point Given
2000年(優勝馬:Commendable
1999年(優勝馬:Lemon Drop Kid
1998年(優勝馬:Victory Gallop
1997年(優勝馬:Touch Gold
1996年(優勝馬:Editor's Note
1995年(優勝馬:サンダーガルチ
1994年(優勝馬:タバスコキャット
1989年(優勝馬:Easy Goer
1977年(優勝馬:Seattle Slew
1976年(優勝馬:Bold Forbes

CCAオークス(G1)
  2008年(優勝馬:Music Note
1998年(優勝馬:Banshee Breeze)

ヴォスバーグS(G1)
  2017年(優勝馬:Takaful
2016年(優勝馬:Joking
2015年(優勝馬:Rock Fall
2014年(優勝馬:Private Zone
2013年(優勝馬:Private Zone
2012年(優勝馬:The Lumber Guy
2011年(優勝馬:Cape Blanco
2010年(優勝馬:Girolamo
2009年(優勝馬:Kodiak Kowboy
2008年(優勝馬:Black Seventeen
2007年(優勝馬:Fabulous Strike
2006年(優勝馬:Henny Hughes
2005年(優勝馬:Taste of Paradise
2004年(優勝馬:Pico Central
2003年(優勝馬:Ghostzapper
2002年(優勝馬:Bonapaw
2001年(優勝馬:Left Bank

ウッドワードS(G1)
  2001年(優勝馬:Lido Palace
1978年(優勝馬:Seattle Slew

エイコーンS(G1)
  2017年(優勝馬:Abel Tasman
2016年(優勝馬:Carina Mia
2015年(優勝馬:Curalina
2014年(優勝馬:Sweet Reason
2013年(優勝馬:Midnight Lucky
2012年(優勝馬:Contested
2011年(優勝馬:It's Tricky
2010年(優勝馬:Champagne d'Oro
2009年(優勝馬:Gabby's Golden Gal
2008年(優勝馬:Zaftig
2007年(優勝馬:Cotton Blossom
2006年(優勝馬:Bushfire
2005年(優勝馬:Round Pond
2004年(優勝馬:Island Sand
2003年(優勝馬:Bird Town
2002年(優勝馬:You
2001年(優勝馬:Forest Secrets
2000年(優勝馬:Finder's Fee
1999年(優勝馬:Three Ring
1998年(優勝馬:Jersey Girl
1997年(優勝馬:Sharp Cat

オグデンフィップスH(G1)
2001年まではヘンプステッドH
  2017年(優勝馬:Tapwrit
2016年(優勝馬:Cavorting
2015年(優勝馬:Wedding Toast
2014年(優勝馬:Close Hatches
2013年(優勝馬:Tiz Miz Sue
2012年(優勝馬:It's Tricky
2011年(優勝馬:Awesome Maria
2010年(優勝馬:Life at Ten
2009年(優勝馬:Seattle Smooth
2008年(優勝馬:Ginger Punch
2007年(優勝馬:Take D' Tour
2006年(優勝馬:Take D' Tour
2005年(優勝馬:Ashado
2004年(優勝馬:Sightseek
2003年(優勝馬:Sightseek
2002年(優勝馬:Raging Fever
2001年(優勝馬:Critical Eye
1998年(優勝馬:Mossflower)
1988年(優勝馬:Personal Ensign

ガゼルS(G1)
  2008年(優勝馬:Music Note
1998年(優勝馬:Tap to Music)

ガーデンシティS(G1)
  2013年(優勝馬:Alterite
2012年(優勝馬:Samitar
2011年(優勝馬:Winter Memories
2010年(優勝馬:Check the Label
2009年(優勝馬:Miss World
2008年(優勝馬:Backseat Rhythm
2007年(優勝馬:Alexander Tango
2006年(優勝馬:Magnificent Song
2005年(優勝馬:Luas Line
2004年(優勝馬:Lucifer's Stone
2003年(優勝馬:Indy Five Hundred
2002年(優勝馬:Wonder Again
2001年(優勝馬:Voodoo Dancer
1999年(優勝馬:Perfect Sting
1998年(優勝馬:Jersey Girl

ジャストアゲームS(G1)
  2017年(優勝馬:Antonoe
2016年(優勝馬:Celestine
2015年(優勝馬:Tepin
2014年(優勝馬:Coffee Clique
2013年(優勝馬:Stephanie's Kitten
2012年(優勝馬:Tapitsfly
2011年(優勝馬:C.S.Silk
2010年(優勝馬:Proviso
2009年(優勝馬:Diamondrella
2008年(優勝馬:Ventura
2007年(優勝馬:My Typhoon)(G2)
2006年(優勝馬:Gorella)(G2)
2005年(優勝馬:Sand Springs)(G2)
2004年(優勝馬:Intercontinental)(G2)
2003年(優勝馬:Mariensky)(G3)
2002年
2001年(優勝馬:License Fee)(G3)

ジャマイカH(G1)
  2013年(優勝馬:Up With the Birds
2012年(優勝馬:King David
2011年(優勝馬:Western Aristocrat
2010年(優勝馬:Prince Will I Am
2009年(優勝馬:Take the Points
2007年(優勝馬:Nobiz Like Shobiz)(G2)
2006年(優勝馬:Showing Up)(G2)
2005年(優勝馬:Watchmon)(G3) ※悪天候による馬場変更のため
2004年(優勝馬:Artie Schiller)(G2)
2003年(優勝馬:Stroll)(G2)
2001年(優勝馬:Navesink)(G2)
2000年(優勝馬:King Cugat)(G2)

シャンパンS(G1)
  2017年(優勝馬:Firenze Fire
2016年(優勝馬:Practical Joke
2015年(優勝馬:Greenpointcrusader
2014年(優勝馬:Daredevil
2013年(優勝馬:Havana
2012年(優勝馬:Shanghai Bobby
2011年(優勝馬:Union Rags
2010年(優勝馬:Uncle Mo
2009年(優勝馬:Homeboykris
2008年(優勝馬:Vineyard Haven
2007年(優勝馬:War Pass
2006年(優勝馬:Scat Daddy
2005年(優勝馬:First Samurai
2004年(優勝馬:Proud Accolade
2003年(優勝馬:Birdstone
2002年(優勝馬:Toccet
2001年(優勝馬:Officer
2000年(優勝馬:A P Valentine
1981年(優勝馬:Timely Writer
1978年(優勝馬:Spectacular Bid
1976年(優勝馬:Seattle Slew

ジョッキークラブゴールドカップS(G1)
  2017年(優勝馬:Diversify
2016年(優勝馬:Hoppertunity
2015年(優勝馬:Tonalist
2014年(優勝馬:Tonalist
2013年(優勝馬:Ron the Greek
2012年(優勝馬:Flat Out
2011年(優勝馬:Flat Out
2010年(優勝馬:Wootton Bassett
2009年(優勝馬:Summer Bird
2008年(優勝馬:Curlin
2007年(優勝馬:Curlin
2006年(優勝馬:Bernardini
2005年(優勝馬:Borrego
2004年(優勝馬:Funny Cide
2003年(優勝馬:Mineshaft
2002年(優勝馬:Evening Attire
2001年(優勝馬:Aptitude
2000年(優勝馬:Albert the Great
1981年(優勝馬:John Henry

ジョーハーシュターフクラシックS(G1)
  2017年(優勝馬:Beach Patrol
2016年(優勝馬:Ectot
2015年(優勝馬:Big Blue Kitten
2014年(優勝馬:Main Sequence
2013年(優勝馬:Little Mike
2012年(優勝馬:Point of Entry
2011年(優勝馬:Cape Blanco
2010年(優勝馬:Winchester
2009年(優勝馬:Interpatation
2008年(優勝馬:Grand Couturier
2007年(優勝馬:English Channel
2006年(優勝馬:English Channel
2005年(優勝馬:Shakespeare
2004年(優勝馬:Kitten's Joy
2003年(優勝馬:Sulamani
2002年(優勝馬:Denon
2001年(優勝馬:Timboroa

プライオレスS(G1)
  2008年(優勝馬:Indian Blessing

フラワーボウルステークス(G1)
  2017年(優勝馬:War Flag
2016年(優勝馬:Lady Eli
2015年(優勝馬:Stephanie's Kitten
2014年(優勝馬:Stephanie's Kitten
2013年(優勝馬:Laughing
2012年(優勝馬:Nahrain
2011年(優勝馬:Stacelita
2010年(優勝馬:Ave
2009年(優勝馬:Pure Clan
2008年(優勝馬:Dynaforce
2007年(優勝馬:Lahudood
2006年(優勝馬:Honey Ryder
2005年(優勝馬:Riskaverse>)
2004年(優勝馬:Riskaverse
2003年(優勝馬:Dimitrova
2002年(優勝馬:Kazzia
2001年(優勝馬:Lailani

フリゼットステークス(G1)
  2017年(優勝馬:Separationofpowers
2016年(優勝馬:Yellow Agate
2015年(優勝馬:Nickname
2014年(優勝馬:By the Moon
2013年(優勝馬:Artemis Agrotera
2012年(優勝馬:Dreaming of Julia
2011年(優勝馬:My Miss Aurelia
2010年(優勝馬:A Z Warrior
2009年(優勝馬:Devil May Care
2008年(優勝馬:Sky Diva
2007年(優勝馬:Indian Blessing
2006年(優勝馬:Sutra
2005年(優勝馬:Adieu
2004年(優勝馬:Balletto
2003年(優勝馬:Society Selection
2002年(優勝馬:Storm Flag Flying
2001年(優勝馬:You
2000年(優勝馬:Raging Fever
1997年(優勝馬:Silver Maiden

ベルデイムS(G1)
  2017年(優勝馬:Elate
2016年(優勝馬:Forever Unbridled
2015年(優勝馬:Wedding Toast
2014年(優勝馬:Belle Gallantey
2013年(優勝馬:Princess of Sylmar
2012年(優勝馬:Royal Delta
2011年(優勝馬:Cape Blanco
2010年(優勝馬:Life at Ten
2009年(優勝馬:Music Note
2008年(優勝馬:Cocoa Beach
2007年(優勝馬:Unbridled Belle
2006年(優勝馬:Fleet Indian
2005年(優勝馬:Ashado
2004年(優勝馬:Sightseek
2003年(優勝馬:Sightseek
2002年(優勝馬:Imperial Gesture
2001年(優勝馬:Exogenous
2000年(優勝馬:Riboletta
1988年(優勝馬:Personal Ensign
1987年(優勝馬:Personal Ensign

ベルモントオークスS(G1)
  2017年(優勝馬:New Money Honey
2016年(優勝馬:Catch a Glimpse
2015年(優勝馬:Lady Eli
2014年(優勝馬:Minorette

ベルモントダービーS(G1)
  2017年(優勝馬:Oscar Performance
2016年(優勝馬:Deauville
2015年(優勝馬:Force the Pass
2014年(優勝馬:Mr Speaker

マザーグースS(G1)
  2016年(優勝馬:Off the Tracks
2015年(優勝馬:Include Betty
2014年(優勝馬:Untapable
2013年(優勝馬:Close Hatches
2012年(優勝馬:Zo Impressive
2011年(優勝馬:Buster's Ready
2010年(優勝馬:Devil May Care
2009年(優勝馬:Rachel Alexandra
2008年(優勝馬:Music Note
2007年(優勝馬:Octave
2006年(優勝馬:Bushfire
2005年(優勝馬:Smuggler
2004年(優勝馬:Stellar Jayne
2003年(優勝馬:Spoken Fur
2002年(優勝馬:Nonsuch Bay
2001年(優勝馬:Fleet Renee
2000年(優勝馬:Secret Status
1999年(優勝馬:Dreams Gallore
1998年(優勝馬:Jersey Girl

マンノウォーS(G1)
  2017年(優勝馬:Zhukova
2016年(優勝馬:Wake Forest
2015年(優勝馬:Twilight Eclipse
2014年(優勝馬:Imagining
2013年(優勝馬:Boisterous
2012年(優勝馬:Point of Entry
2011年(優勝馬:Cape Blanco
2010年(優勝馬:Gio Ponti
2009年(優勝馬:Gio Ponti
2008年(優勝馬:Red Rocks
2007年(優勝馬:Doctor Dino
2006年(優勝馬:Cacique
2005年(優勝馬:Better Talk Now
2004年(優勝馬:Magistretti
2003年(優勝馬:Lunar Sovereign
2002年(優勝馬:With Anticipation
2001年(優勝馬:With Anticipation

マンハッタンH(G1)
  2017年(優勝馬:Ascend
2016年(優勝馬:Flintshire
2015年(優勝馬:Slumber
2014年(優勝馬:Real Solution
2013年(優勝馬:Point of Entry
2012年(優勝馬:Tapitsfly
2011年(優勝馬:Mission Approved
2010年(優勝馬:Winchester
2009年(優勝馬:Gio Ponti
2008年(優勝馬:Dancing Forever
2007年(優勝馬:Better Talk Now
2006年(優勝馬:Cacique
2005年(優勝馬:Good Reward
2004年(優勝馬:Meteor Storm
2003年(優勝馬:Denon
2002年(優勝馬:Beat Hollow
2001年(優勝馬:Forbidden Apple
1998年(優勝馬:Chief Bearhart)

マールボロカップH(G1)
  1978年(優勝馬:Seattle Slew

メトロポリタンH(G1)
  2017年(優勝馬:Mor Spirit
2016年(優勝馬:Frosted
2015年(優勝馬:Honor Code
2014年(優勝馬:Palace Malice
2013年(優勝馬:Sahara Sky
2012年(優勝馬:Shackleford
2011年(優勝馬:Tizway
2010年(優勝馬:Quality Road
2009年(優勝馬:Bribon
2008年(優勝馬:Divine Park
2007年(優勝馬:Corinthian
2006年(優勝馬:Silver Train
2005年(優勝馬:Ghostzapper
2004年(優勝馬:Pico Central
2003年(優勝馬:Aldebaran
2002年(優勝馬:Swept Overboard
2001年(優勝馬:Exciting Story
2000年(優勝馬:Yankee Victor
1999年(優勝馬:Sir Bear
1998年(優勝馬:Wild Rush
1989年(優勝馬:Proper Reality


ウッディスティーヴンスS(G2)
  2015年(優勝馬:March
2014年(優勝馬:Bayern
2008年(優勝馬:J Be K

ギャランブルームH(G2)
  2016年(優勝馬:Paulassilverlining
2015年(優勝馬:La Verdad
2008年(優勝馬:Indian Blessing

ケルソH(G2)
  2016年(優勝馬:Anchor Down
2015年(優勝馬:Appealing Tale

サバーバンS(G2)
  2015年(優勝馬:Effinex
2014年(優勝馬:Zivo
2008年(優勝馬:Frost Giant)(G1)
2001年(優勝馬:Albert the Great
2000年(優勝馬:Lemon Drop Kid

サンズポイントS(G2)
  2016年(優勝馬:On Leave
2015年(優勝馬:Sentiero Italia
2013年(優勝馬:Discreet Marq
2008年(優勝馬:Raw Silk
2007年(優勝馬:Bit of WhimsyRutherienne(同着))(G3)
2006年(優勝馬:Wait a While
2005年(優勝馬:Melhor Ainda
2004年(優勝馬:Mambo Slew
2002年(優勝馬:Riskaverse
1998年(優勝馬:Recording

ジェニュインリスクH(G2)
  2004年(優勝馬:Bear Fan
1997年(優勝馬:Miss Golden Circle

ジェロームH(G2)
  2009年(優勝馬:Girolamo
2008年(優勝馬:Tale of Ekati
2000年(優勝馬:Fusaichi Pegasus

シュヴィーH(G2)
  2008年(優勝馬:Cowgirls Don't Cry
2004年(優勝馬:Storm Flag Flying

シープスヘッドベイH(G2)
  2017年(優勝馬:Sea Calisi
2016年(優勝馬:Sea Calisi
2015年(優勝馬:Rosalind
2014年(優勝馬:Riposte
2008年(優勝馬:Mauralakana
2004年(優勝馬:Moscow Burning

トゥルーノースH(G2)
  2015年(優勝馬:Rock Fall
2014年(優勝馬:Palace
2008年(優勝馬:Benny the Bull
2007年(優勝馬:Will He Shine
2005年(優勝馬:Woke Up Dreamin

ナッソーカウンティS(G2)
  2004年(優勝馬:Bending Strings
2000年(優勝馬:C'Est L'Amour

ニューヨークS(G2)
  2015年(優勝馬:Waltzing Matilda
2014年(優勝馬:Riposte
2010年(優勝馬:Lady Shakespeare
2008年(優勝馬:Mauralakana

ピーターパンS(G2)
  2015年(優勝馬:Madefromlucky
2014年(優勝馬:Tonalist
2013年(優勝馬:Freedom Child
2012年(優勝馬:Mark Valeski
2011年(優勝馬:Alternation
2010年
2009年(優勝馬:Charitable Man
2008年(優勝馬:カジノドライヴ
2007年(優勝馬:Sightseeing
2006年
2005年(優勝馬:Oratory
2004年(優勝馬:Purge
2003年(優勝馬:Go Rockin' Robin
2002年(優勝馬:Sunday Break
2001年(優勝馬:Hero's Tribute
1998年(優勝馬:Chief Bearhart)
1988年(優勝馬:Seeking the Gold

ファーストフライトH(G2)
  2009年(優勝馬:Porte Bonheur
2008年(優勝馬:Any Limit

フューチュリティS(G2)
  2015年(優勝馬:Annual Report

ブルックリンH(G2)
  2017年(優勝馬:War Story
2015年(優勝馬:Coach Inge
2014年(優勝馬:Norumbega
2009年(優勝馬:Eldaafer
2008年(優勝馬:Delosvientos
2001年(優勝馬:Albert the Great
2000年(優勝馬:Lemon Drop Kid

ボウリンググリーンH(G2)
  2014年(優勝馬:Hangover Kid

メイトロンS(G2)
※2007年までG1
  2015年(優勝馬:Pretty N Cool
2008年(優勝馬:Doremifasollatido
2006年(優勝馬:Meadow Breeze)(G1)
2005年(優勝馬:Folklore)(G1)
2004年(優勝馬:Sense of Style)(G1)
2003年(優勝馬:Marylebone)(G1)
2002年(優勝馬:Storm Flag Flying)(G1)
2000年(優勝馬:Raging Fever)(G1)

ラフィアンS(G2)
  2017年(優勝馬:Highway Star
2016年(優勝馬:Cavorting
2015年(優勝馬:Wedding Toast
2014年(優勝馬:Fiftyshadesofhay
2013年(アケダクト競馬場で施行)
2011年(サラトガ競馬場で施行)(G1)
2010年(サラトガ競馬場で施行)(G1)
2009年(優勝馬:Swift Temper)(G1)
2008年(優勝馬:Tough Tiz's Sis)(G1)
2007年(優勝馬:Ginger Punch)(G1)
2006年(優勝馬:Pool Land)(G1)
2005年(優勝馬:Stellar Jayne)(G1)
2004年(優勝馬:Sightseek)(G1)
2003年(優勝馬:Wild Spirit)(G1)
2002年(優勝馬:Mandy's Gold)(G1)


ヴァグランシーH(G3)
  2014年(優勝馬:Merry Meadow
2011年(優勝馬:Hilda's Passion)(G2)
2008年(優勝馬:Looky Yonder)(G2)
2007年(優勝馬:Indian Flare)(G2)
2005年(優勝馬:Sensibly Chic)(G2)
2004年(優勝馬:Bear Fan)(G2)
2003年(優勝馬:Shawklit Mint)(G2)
2002年(優勝馬:Xtra Heat)(G2)
2001年(優勝馬:Dat You Miz Blue

ヴィクトリーライドS(G3)
  2014年(優勝馬:Street Story

ウェストチェスターS(G3)
  2014年(優勝馬:Palace Malice
2011年(優勝馬:Caixa Eletronica
2009年(優勝馬:Bribon
2008年(優勝馬:Divine Park
2007年(優勝馬:ユートピア
2006年(優勝馬:Sir Greeley
2005年(優勝馬:Gygistar
2003年(優勝馬:Najran
2002年(優勝馬:Free of Love

ジャイパーS(G3)
  2014年(優勝馬:Undrafted
2007年(優勝馬:Ecclesiastic
1998年(優勝馬:Elusive Quality

トムフールH(G3) ※現在はアケダクト競馬場で施行
  2008年(優勝馬:Lucky Island)(G2)
2007年(優勝馬:High Finance)(G2)
2006年(優勝馬:Silver Train)(G2)
2005年(優勝馬:Smokume)(G2)
2004年(優勝馬:Ghostzapper)(G2)
2003年(優勝馬:Aldebaran)(G2)
2001年(優勝馬:Exchange Rate)(G2)
1983年(優勝馬:Deputy Minister)(G2)
1977年(優勝馬:Mexican General)(G2)

ドワイヤーS(G3)
  2014年(優勝馬:Kid Cruz
2008年(優勝馬:Mint Lane)(G2)
2000年(優勝馬:Albert the Great)(G2)
1988年(優勝馬:Seeking the Gold)(G1)

ニッカボッカS(G3)
  2013年(優勝馬:Za Approval
2005年(優勝馬:Atlando

ビューゲイS(G3)
  2014年(優勝馬:Waterway Run
2011年(優勝馬:Daveron

ヒルプリンスS(G3)
  2017年(優勝馬:Yoshida
2008年(優勝馬:Gio Ponti
2007年(優勝馬:Marcavelly
2004年(優勝馬:Artie Schiller

フォートマーシーS(G3)
  2014年(優勝馬:Five Iron

ベッドオーローゼスH(G3)
  2014年(優勝馬:Hot Stones
2013年(優勝馬:Dance to Bristol

ベルモントスプリントチャンピオンシップステークス(G3)
  2014年(優勝馬:Clearly Now

ポーカーS(G3)
  2014年(優勝馬:Jack Milton
2006年(優勝馬:Rebel Rebel
2005年(優勝馬:Mr.Light
2004年(優勝馬:Christine's Outlaw
2003年(優勝馬:War Zone
2002年(優勝馬:Volponi
2001年(優勝馬:Affirmed Success

ボールドルーラーH(G3)
  2008年(優勝馬:Lucky Island
2007年(優勝馬:Songster

レキシントンS(G3)
  2004年(優勝馬:Mustanfar


一般戦
  1980年 5月31日第5競走(優勝馬:Danzig

未勝利戦
  1979年 6月25日第6競走(優勝馬:Danzig



世界の競馬