Straight Arron(ストレートアロン)

馬主:カレン・ロ・キ・ヤン氏 C・ファウンズ厩舎

Straight Arronの主な競走結果

施行日競馬場競走名距離馬場着順斤量騎手
香港2024. 4.28沙田クイーンエリザベス二世カップ芝2000メートル(G1)10126lb(57.1キロ)C・ホー
アラブ首長国連邦2024. 3.30メイダンドバイターフ芝1800メートル(G1)657.0キロB・アヴデュラ
香港2024. 2.25沙田香港ゴールドカップ芝2000メートル(G1)4126lb(57.1キロ)H・ボウマン
香港2024. 2. 4沙田センテナリーヴァーズ芝1800メートル(G3)135lb(61.2キロ)H・ボウマン
香港2024. 1.21沙田スチュワーズカップ芝1600メートル(G1)6126lb(57.1キロ)C・ホー
香港2023.12.10沙田香港カップ芝2000メートル(G1)4126lb(57.1キロ)C・ホー
香港2023.11.19沙田ジョッキークラブカップ芝2000メートル(G2)123lb(55.7キロ)C・ホー
香港2023.11. 5沙田ササレディーズパース芝1800メートル(G3)4125lb(56.6キロ)L・ヒュウィットソン
香港2023.10.15沙田沙田トロフィー芝1600メートル(G2)8115lb(52.1キロ)H・ベントレー
香港2023. 9.24沙田セレブレーションカップ芝1400メートル(G3)5125lb(56.6キロ)C・ホー
香港2023. 5.28沙田チャンピオンズアンドチェイターカップ芝2400メートル(G1)4126lb(57.1キロ)C・ホー
香港2023. 5. 7沙田クイーンマザーメモリアルカップ芝2400メートル(G3)117lb(53.0キロ)C・ホー
香港2023. 4.23沙田ハンデ戦芝1800メートル 120lb(54.4キロ)C・ホー
香港2023. 3.19沙田ハンデ戦芝2000メートル 5126lb(57.1キロ)B・シン
香港2023. 2.26沙田ハンデ戦芝1800メートル 131lb(59.3キロ)B・シン
香港2023. 2. 5沙田ハンデ戦芝1600メートル 13130lb(58.9キロ)L・カリー
香港2023. 1.15沙田ハンデ戦芝1600メートル 11132lb(59.8キロ)K・ティータン
香港2023. 1. 1沙田ハンデ戦芝1400メートル 9134lb(60.7キロ)Z・パートン
オーストラリア2022. 4.16ロイヤルランドウィックフランクパッカープレート芝2000メートル不良(G3)56.5キロJ・マクドナルド
オーストラリア2022. 4. 2ロイヤルランドウィックカービンクラブS芝1600メートル不良(G3)56.0キロJ・マクドナルド
オーストラリア2022. 3.23ワーウィックファームハンデ戦芝1400メートル不良 57.0キロJ・マクドナルド
オーストラリア2022. 1. 5サンダウン未勝利戦芝1400メートル 58.0キロD・オリヴァー


Straight Arron (せん 鹿毛2018年生まれ) の5代血統表

Fastnet Rock
2001 鹿
デインヒル
1986 鹿
Danzig
1977 鹿
Northern Dancer
1961 鹿
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿
Admiral's Voyage
Petitioner
Razyana
1981 鹿
His Majesty
1968 鹿
Ribot
Flower Bowl
Spring Adieu
1974 鹿
Buckpasser
Natalma
Piccadilly Circus
1995 鹿
ロイヤルアカデミー
1987 鹿
Nijinsky
1967 鹿
Northern Dancer
Flaming Page
Crimson Saint
1969 栗
Crimson Satan
Bolero Rose
Gatana
1989 鹿
Marauding
1984 鹿
Sir Tristram
Biscalowe
Twigalae
1979 
Twig Moss
Hondalae
Imperial Lass
2011 鹿
Tavistock
2005 鹿
Montjeu
1996 鹿
Sadler's Wells
1981 鹿
Northern Dancer
Fairy Bridge
Floripedes
1985 
Top Ville
Toute Cy
Upstage
1998 鹿
Quest for Fame
1987 黒鹿
Rainbow Quest
Aryenne
Pedestal
1986 栗
High Line
Mrs.Moss
Tricia Ann
1993 鹿
Zabeel
1986 鹿
Sir Tristram
1971 鹿
Sir Ivor
Isolt
Lady Giselle
1982 鹿
Nureyev
Valderna
My Tricia
1974 青鹿
Hermes
1963 鹿
Aureole
Ark Royal
Gay Poss
1966 栗
Le Filou
Sweet Time

世界の競馬