世界の競馬
オーストラリアのG1競走一覧
オーストラリアのG2競走一覧
ほかの国を見る
アイルランド
アメリカ
オーストラリア
イギリス
カナダ
ドイツ
ドバイ
日本
バーレーン
香港
フランス
オーストラリアのG3競走一覧(
2024年
2023年
2022年
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
)
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
12月29日
▲
ベルオブザターフS
ゴスフォード競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Expat
12月26日
▲
B・J・マクラクランS
ドゥームベン競馬場
G3 総賞金 25万AUSドル
優勝馬
Coolangatta
サマーカップ
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Parry Sound
12月18日
▲
グランプリS
イーグルファーム競馬場
G3 総賞金 25万AUSドル
優勝馬 Gypsy Goddess
12月4日
▲
ジョージムーアS
ドゥームベン競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Zoustyle
A・J・スケーヒルS
アスコット競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Valour Road
11月27日
▲
フェスティバルS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Ellsberg
ケヴィンヘファナンS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Sinawann
エクリプスS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Regalo Di Gaetano
サモンドS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Steinem
11月13日
▲
カーネルリーヴスS
アスコット競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Elite Street
WAチャンピオンフィリーズS
アスコット競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Searchin' Roc's
R・J・ピーターズS
アスコット競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Kissonallforcheeks
スプリングS
ニューキャッスル競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Festival Dancer
11月6日
▲
チャタムS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Age of Chivalry
クイーンエリザベスS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 30万AUSドル
優勝馬 Warning
11月4日
▲
レッドローゼスS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 30万AUSドル
優勝馬 Flying Evelyn
オッタワS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
See You in Heaven
11月2日
▲
ホンコンジョッキークラブS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Rich Hips
マリバーノンプレート
フレミントン競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Brereton
10月30日
▲
エイジャンビューS
アスコット競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Western Empire
プリンスオブウェールズS
アスコット競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Elite Street
ベゴニアベルS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Minhaaj
ホザムS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 30万AUSドル
優勝馬 Great House
カービンクラブS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 50万AUSドル
優勝馬
Fangirl
10月27日
▲
ベンディゴカップ
ベンディゴ競馬場
G3 総賞金 40万AUSドル
優勝馬 Wentwood
10月23日
▲
テシオS
ムーニーバレー競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Flying Mascot
レッドアンカーS
ムーニーバレー競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Generation
10月20日
▲
ジーロングカップ
ジーロング競馬場
G3 総賞金 40万AUSドル
優勝馬 Tralee Rose
10月16日
▲
ノーザリーS
アスコット競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Dance Music
クレイヴンプレート
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 75万AUSドル
優勝馬
Think It Over
シドニーS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 50万AUSドル
優勝馬 Big Parade
ムーンガS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Buffalo River
コーフィールドクラシック
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Gunstock
イシリアルS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Daisies
10月13日
▲
レディースデイヴァーズ
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Sirileo Miss
ブルーサファイアS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Extreme Warrior
クーンギーH
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Duais
10月9日
▲
ニヴィソンS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Minhaaj
アングストスS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Mirra Vision
ノースウッドプルームS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Dirty Thoughts
サラブレッドクラブS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Sneaky Five
10月2日
▲
バートカミングスS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 75万AUSドル
優勝馬 Grand Promenade
ブリーダーズプレート
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Sejardan
ジムクラックS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Coolangatta
9月25日
▲
グローミングS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Head of State
サンダウンS
サンダウン競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Elephant
コリンスティーブンクオリティ
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Entente
9月24日
▲
JRAカップ
ムーニーバレー競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Secret Blaze
スカーボロウS
ムーニーバレー競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Seradess
9月18日
▲
キングストンタウンS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 She's Ideel
ビルリッチーH
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Atishu
ハウナウS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Bella Nipotina
ナチュラリズムS
(MRCファウンデーションS)
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Nonconformist
コーフィールドギニープレリュード
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 30万AUSドル
優勝馬
Lightsaber
9月17日
▲
キャメロンH
ニューキャッスル競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Ashman
ニューキャッスルGC
ニューキャッスル競馬場
G3 総賞金 25万AUSドル
優勝馬 Great House
ディビーS
ニューキャッスル競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Madam Legend
9月4日
▲
コンコードS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Nature Strip
8月28日
▲
プレミアズカップ
ケンブラグランジ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Harpo Marx
サンドメニコS
ケンブラグランジ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 In the Congo
ミンダイナスティクオリティH
ケンブラグランジ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Coastwatch
W・W・コクラムS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Probabeel
ヒース1100S
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Masked Crusader
H・D・F・マクニールS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Bruckner
8月21日
▲
トイショークオリティ
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Fituese
ショーカウンティQ
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Private Eye
8月14日
▲
アップアンドカミングS
ケンブラグランジ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Tiger of Malay
スプリングS
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 13万AUSドル
優勝馬 Behemoth
クエゼットS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Gimmie Par
ヴェインS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Ingratiating
8月7日
▲
オーリーズスターH
フレミントン競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 The Astrologist
7月24日
▲
ブレッチングリーS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Sansom
7月11日
▲
サンシャインコーストギニー
サンシャインコースト競馬場
G3 総賞金 18万AUSドル
優勝馬 Our Playboy
7月10日
▲
サージョンモナシュS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Red Can Man
6月26日
▲
ストリックランドS
ベルモントパーク競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Naughty by Nature
W・J・ヒーリーS
イーグルファーム競馬場
G3 総賞金 18万AUSドル
優勝馬
Away Game
タタソールズカップS
イーグルファーム競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Incentivise
6月12日
▲
ハイペリオンS
ベルモントパーク競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Valour Road
ガンシンドクラシック
イーグルファーム競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Ayrton
6月5日
▲
モレトンカップ
イーグルファーム競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Baller
5月29日
▲
ベルモントスプリント
ベルモントパーク競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 The Velvet King
プレミアズカップ
イーグルファーム競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Spirit Ridge
ロードメイヤーズカップ
イーグルファーム競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Reloaded
フレッドベストクラシック
イーグルファーム競馬場
G3 総賞金 25万AUSドル
優勝馬
Apache Chase
5月22日
▲
BRCスプリント
ドゥームベン競馬場
G3 総賞金 17.5万AUSドル
優勝馬 Emerald Kingdom
パムオニールS
ドゥームベン競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Nudge
5月15日
▲
ローマカップ
アスコット競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Money Matters
R・A・リーステークス
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Lord Vladivostok
SAフィリーズクラシック
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Mimi's Award
プラウドミスS
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 13万AUSドル
優勝馬 Brooklyn Hustle
デヴィッドコールズAMS
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 13万AUSドル
優勝馬
Heresy
ラフハビットプレート
ドゥームベン競馬場
G3 総賞金 25万AUSドル
優勝馬 Criminal Defence
チェアマンズH
ドゥームベン競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Warning
5月14日
▲
ダークジュエルクラシック
スコーン競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Rocha Clock
5月8日
▲
ゴールドコーストギニー
ゴールドコースト競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Marboosha
ケンラッセルメモリアルクラシック
ゴールドコースト競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬
Subterranean
サイヤーズプロデュースS
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 13万AUSドル
優勝馬
Biscayne Bay
5月2日
▲
ノーザムS
ノーザム競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Cup Night
5月1日
▲
D・C・マッケイS
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 13万AUSドル
優勝馬 Savatoxl
ホークスベリーGC
ホークスベリー競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Archedemus
ホークスベリーギニー
ホークスベリー競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Exoboom
ホークスベリークラウン
ホークスベリー競馬場
G3 総賞金 18万AUSドル
優勝馬 Sweet Deal
4月24日
▲
チェアマンズS
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 13万AUSドル
優勝馬 Royal Mile
ブリーダーズS
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 13万AUSドル
優勝馬
Cloudy
ホールマークS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Splintex
JRAプレート
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Paths of Glory
フランクパッカープレート
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Senor Toba
ジェームズ・H・B・カーS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 All Hallows' Eve
4月17日
▲
R・N・アーウィンS
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 13万AUSドル
優勝馬 Kemalpasa
オーラリアS
モーフェットヴィル競馬場
G3 総賞金 13万AUSドル
優勝馬 Tyche Goddess
サイヤーズプロデュースS
アスコット競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Hoi An
4月10日
▲
P・J・ベルS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Matchmaker
エイドリアンノックスS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Duais
カービンクラブS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Kiku
キンダーガーテンS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
Paulele
4月3日
▲
ヴィクトリアH
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Mr Quickie
イースターカップ
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Hang Man
ロイヤルパーマS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Yao Dash
スターキングダムS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Signore Fox
ネヴィルセルウッドS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Shared Ambition
T・L・ベイリューH
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Saif
3月27日
▲
ウェスタンオーストラリアオークス
アスコット競馬場
G3 総賞金 25万AUSドル
優勝馬 Lunar Impact
バースデイカードステークス
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Seasons
エポナステークス
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Polly Grey
N・E・マニオンカップ
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Favorite Moon
3月19日
▲
アレクサンドラS
ムーニーバレー競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Chica Fuerte
3月13日
▲
モーリスマクカーテンS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 California Zimbol
スカイハイS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 35万AUSドル
優勝馬 Toffee Tongue
パゴパゴS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 17.5万AUSドル
優勝馬
Shaquero
マジックナイトS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 17.5万AUSドル
優勝馬
Arcaded
3月12日
▲
キース・F・ノーランクラシック
(ケンブラグランジクラシック)
ケンブラグランジ競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬 Miravalle
3月7日
▲
ブラックオパールS
サラブレッドパーク競馬場
G3 総賞金 25万AUSドル
優勝馬
Kalashnikov
3月6日
▲
メイトロンS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Sovereign Award
サラブレッドブリーダーズS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
La Rocque
アスピレーションクオリティ
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Missybeel
ウェノナガールクオリティ
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Vulpine
3月5日
▲
ニューキャッスルニューマーケットH
ニューキャッスル競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Gem Song
2月27日
▲
リバプールシティカップ
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Think It Over
フランシストレサディS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Chaillot
シャフテスベリーアベニューH
フレミントン競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Morvada
2月24日
▲
ヴァモスS
ローンセストン競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Still a Star
ローンセストンカップ
ローンセストン競馬場
G3 総賞金 25万AUSドル
優勝馬 Glass Warrior
2月20日
▲
マンネリズムS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Rich Hips
ゼディテーヴS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Oxley Road
2月19日
▲
タイフーントレーシーS
ムーニーバレー競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Macroura
2月13日
▲
デボネアS
(CSヘイズS)
フレミントン競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Tagaloa
ヴァニティS
フレミントン競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Zou Dancer
フレデリッククリソールドS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Masked Crusader
トリスカイS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Tailleur
2月7日
▲
ホバートカップ
ホバート競馬場
G3 総賞金 25万AUSドル
優勝馬 Double You Tee
ボウミストレスT
ホバート競馬場
G3 総賞金 15万AUSドル
優勝馬 Ethical Solution
2月6日
▲
エスキモープリンスS
ロイヤルランドウィック競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Peltzer
ジェフリーベルメインS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬 Probabeel
T・S・カーリヨンカップ
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Best of Days
ボロニアS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
La Mexicana
ブルーダイヤモンドプレリュード
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 20万AUSドル
優勝馬
General Beau
1月30日
▲
マンフレッドS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Portland Sky
チェアマンズS
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Enthaar
キャノンベリーS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Zethus
ウィデンS
ローズヒルガーデンズ競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Mallory
1月26日
▲
ブルーダイヤモンドプレビュー
コーフィールド競馬場
G3 総賞金 16万AUSドル
優勝馬
Dosh
1月2日
▲
ラトリスクラシック
アスコット競馬場
G3 総賞金 15万豪ドル
優勝馬 Dance Music
ヴォローグプレート
イーグルファーム競馬場
G3 総賞金 30万豪ドル
優勝馬
Apache Chase
1月1日
▲
スタンディッシュH
フレミントン競馬場
G3 総賞金 16万豪ドル
優勝馬 Sirius Suspect